Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Стал владельцем Nissan Qashqai J11 c 2.0 MR20DD на МКПП. До этого лет 7-8 владел Вагом ну и соответственно проникся туда, сейчас Япошка и стал вопрос с выбором масла. С Вагом проще,наличие допуска,а тут же все скудно в мурзилке. ТО-0 дилер подарил,соответственно воспользуюсь,а вот что потом лить,даже не знаю,но есть мысли.

Не поленился,ознакомился с форумом и другие источники, понял что дилер льет Nissan 5w-40, 5w-30 A3/B4 и настоятельно рекомендует именно их, в Азии и Северной Америке рекомендации иные 0w-20 которые дилер лить не хочет и пугает, а я вот не хочу лить масло Ниссан,так как его часто палят, в нем ничего особенного нет и оно не дешевое. 

Считаю что 5w-30 более оптимальным чем 5w-40,как для двигателя,так и для условий эксплуатации. Не зная дела (пока еще) выбор падает на NGN Profi 5w-30 (понравилось В Ваге,дешевое и сердитое), Shell Helix Hx8 5w-30 и Лукой Genesis Armotech 5w-30. может ли такое масло быть пригодным к эксплуатации в MR20DD??

 

1. Машина новая.

2. Живет в Москве,ездит по пробкам, со средней скоростью 23-27 км/ч

3. Менять буду раз в 6-8 тыс, у дилера+промежуточное ТО.

 

Прошу Вашей помощи. Готов выслушать критику и принять к сведению. Очень жду мнения от "Вежливого лося" (Torcon) так как в свое время направил на путь истинный)) Заранее большое спасибо!

 

Анализы отработок на MR20DD:

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 6482км

(S-Oil Dragon 5W-20 + EEOT отработка на Nissan Qashqai после 76км)

Wolf Vitaltech 5w30 D1 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 590 км

Wolf EcoTech 0W-20 D1 FE отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 580 км

Amsoil Signature Series 5w-30 отработка на Nissan X-TRAIL T32 2016 после 8479 км 400+ мото часов

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7500км

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

Масло первой заводской заливки в Nissan X-Trail 2.0 MR20DD после 481 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Maxik сказал:

Этот движка склонен к залеганию колец.

Например  Армотек А5В5 5-30 с высоким щелочным или Глайдтек  ILSAC GF-5. Кто защитит лучше от высокотемпературных отложений?

Или какое выбрать из других?

не слышал о подобном. Если так,то надо лить малозольник и чаще менять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли доверять маслам Газпромнефть/g-drive с Ilsac gf-5 для моего двигателя? Производитель все так красиво пишет да и цена  очень привлекательна и отсутствует левак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 22:02, Ser0ga сказал:

не выбрал,пока есть время. ТО-0 бесплатно,но приглянулись два варианта c GF-5 Wolf бывший для Aisia/Us  и Kixx G1 5w-30 и одно " ну такое" Idemitsu

В итоге, что себе залил и какие впечатления???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алекаей сказал:

В итоге, что себе залил и какие впечатления???

 

Petro Canada Supreme Synthetic 5w-30. Проехал тысячу. на этом масле заметно тише работает двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекаей сказал:

Кстати, вот что в моем мануале

IMG_20190620_081122.jpg

в японском  и американском мануале Ilsac gf-5,в европейских А5..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алекаей сказал:

Кажется я первый у кого с4 и лоу сапс прописан)))

да вы запутались : 5w-30 С4 льют в дизельные  двигатели..R9M и К9К..

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую читать "Руководство по техническому обслуживанияю", т.е. "MA - MAINTENANCE".

Хотя, после нескольких экспериментов  с маслами 5W-30 я лично склоняюсь к с маслам с вязкостью 0W-20 ILSAC GF-5.

Рассматриваю в качестве альтернативы, т.е. подумываю об эксперименте с  маслами с допусками  MB 229.71 (АСЕА С5).

Причина одна, и она едиственная: мотор  типа GDI + 2 шт. трехкомпонентных каталитических нейтрализатора отработанных газов. Разумеется, срок замены масла не более 200 м/ч.

Nissan_Model_J11_Series.jpg

 

MA_59.thumb.jpg.94302ad316fcd6f047b25095fa532a70.jpg

MA_30.jpg

MA_59_cut.jpg

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, объедините темы мр20де, развелось как блох у дворняги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу личные темы по выбору масла , пусть и в одинаковые авто, объединять в одну - у каждого свои личные предпочтения, свои условия эксплуатации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Админы, объедините темы мр20де, развелось как блох у дворняги!

эта тема про MR20DD. А про другие двигатели по одной теме чтоль? посмотрите сколько тем про 1.6 CWVA к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ser0ga сказал:

эта тема про MR20DD. А про другие двигатели по одной теме чтоль? посмотрите, сколько тем про 1.6 CWVA к примеру.

Да, ошибся, дд, а не де.

Те, в новые аналогичные темы мы не даём тупо ссылки на эти, уже существующие? Хундаевцы смогли скооперироваться.

 

Чую, щя влетит горчичник )

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 13:09, Ser0ga сказал:

никак не пойму,вы рекомендуете 0-20, а оригинальное масло ниссан которое льет дилер 5-30,40 и которое представительство Ниссан рекомендуют лить,в книжке рекомендуют масла А3/В4 и это не масла 0-20 явно.

Рисоеды чудят....вон у немцев допуск и все,выбирай что хочешь

Сильно не бейте,реально дремучий лес!

Наверное, будет интересно:

Только что звонили из техподдержки Nissan, разрешили привозить свое 0W-20 к дилеру на замену для MR20DD.

Предыстория: дилер в Калининграде отказал заливать на промежуточном ТО масло 0W-20, я утверждал, что необоснованно, так как в моей книге по эксплуатации 0W-20 прописано, как одно из возможных. Дилер предложил пожаловаться в Nissan, что я и сделал. Приложил скрины моей книги.

В итоге победа!

Техподдержка сказала, что сейчас обновляют регламенты ТО для всех дилеров.

Изменено пользователем tarasov_dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasov_dx как поживает моторчик на Вольфе 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...