Перейти к публикации

SmartTV, Android приставки ТВ


Рекомендованные сообщения

Скорее в названии темы надо "-" заменить на "или"))

А по приставкам сейчас актуальная тема с AndroidTV с аэромышью и голосовым управлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Слушайте а я не перепутал понятия в названии темы? SmartTV - это телек с внутренней ОС, или это коробочка на андроиде например? Я просто слил все в кучу... 

Вопрос был именно про ''коробочки''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Слушайте а я не перепутал понятия в названии темы? SmartTV - это телек с внутренней ОС, или это коробочка на андроиде например? Я просто слил все в кучу...

Да можно просто назвать типа "Цифровое ТВ, IPTV, SmartTV, приставки...". Тем более с апреля отключают по стране аналоговое тв, наверняка будут обсуждения и бесплатного цифрового тв в формате DVB-T2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 12:13, SF сказал:

Я через смарт приставку смотрю эдем тв (1$ в месяц), куча каналов, много hd в том числе, плеер исползую Perfect pleer. + установил ютуб для приставок. В итоге смотрю и каналы и ютуб с одного маленького приставочного пульта, мышь подцепил, но почти не использую, только для настроек разных. 

Вчера заразился идеей, настроил на своей приставке Perfect pleer, купил в эдемТВ подписку на месяц, запустил. 

 

1) формат каналов 4:3 у меня - видимо надо еще в настройках покопаться. 

2) Сравниваю с НТВ+ спутниковое ТВ, каналы всякий мусор, как будто TricolorTV смотришь. Задержка между переключениями большая. Хороших каналов с фильмами что то не встретил. Короче понял что не мое :) Ну так как отзыв... Тарелка пусть 3.5 доллара в месяц стоит, но она лучше, удобнее, качественнее контент. (не спорю может не разобрался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче беру свои слова обратно. Нашел каналы, они по категориям просто. Задержка между каналами сейчас норм стала. Зависания у меня на HD каналах - интернет плохой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 12:45, Utashev сказал:

Я после обновления не могу привыкнуть до сих пор. Для меня произошли сильные изменения

Что изменилось? И в какую сторону?Стояло автообновление на смартТВ, вчера полез в настройки, смотрю функция PIP(картинка в картинке) не активна, и не доступна, хотя при покупке вроде была, уже сомневаюсь была ли она или не было, на сайтах где то указывают, что есть, а где то нет, не провериш теперь. Заводскую прошивку не догадался на всяк случай приберечь. Приложения в смартфоне с каждым обновлением, на мой взгляд хуже становятся, реклама добавляется, убираются др.функции, ограничено все более становится, так и до покупки приложений все скатится.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет должен быть минимум 10 мегабит, лучше больше, и никаких вайфаев, провод напрямую в приставку, так и греться будет меньше и скорость выше. На эдеме в настройках (в личном кабинете на сайте) можно выбрать сервер CDN, через который получать поток видео, сервер подбирается по географии, или просто методом переключения, какой больше подойдет. У меня между каналами переключения 2-3 секунды. Но стоит конечно покопаться с настройками. Я летом дня 3-4 угрохал, как настроил так и смотрю. Плей-лист отредактировал, выкинул половину каналов не нужных, разбил по своим группам и все ок))

 

Если есть тарелка и спутник тв, особого смысла нет переходить. У меня просто без вариантов тарелку в квартиру ставить, поэтому только интернет тв, или домовая антенна, но там качество кровь из глаз пойдет

Изменено пользователем SF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ss333 сказал:

Заводскую прошивку не догадался на всяк случай приберечь.

Бессмысленно т.к понизить версию ПО телек не даст. Вообще достоверно знаю, что в обновлениях ПО ТВ Samsung и LG ничего нового не вноситься, только убираются баги или уязвимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Функция PIP активна при подключении внешнего уст-ва, разобрался:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SF сказал:

Интернет должен быть минимум 10 мегабит, лучше больше, и никаких вайфаев, провод напрямую в приставку, так и греться будет меньше и скорость выше. На эдеме в настройках (в личном кабинете на сайте) можно выбрать сервер CDN, через который получать поток видео, сервер подбирается по географии, или просто методом переключения, какой больше подойдет. У меня между каналами переключения 2-3 секунды. Но стоит конечно покопаться с настройками. Я летом дня 3-4 угрохал, как настроил так и смотрю. Плей-лист отредактировал, выкинул половину каналов не нужных, разбил по своим группам и все ок))

 

Если есть тарелка и спутник тв, особого смысла нет переходить. У меня просто без вариантов тарелку в квартиру ставить, поэтому только интернет тв, или домовая антенна, но там качество кровь из глаз пойдет

У меня например, НТВ+

Но о приставке задумался только для просмотра фильмов из сети. Сейчас иногда смотрим на ноуте,но это не то,когда на стене висит телек 50 с мельчью дюймов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit если интернет хороший ставь не задумывайся приставку, она копейки сейчас на али стоит.. дополняет спутниковую тарелку, включил фильм или сериал посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

dimonpit если интернет хороший ставь не задумывайся приставку, она копейки сейчас на али стоит.. дополняет спутниковую тарелку, включил фильм или сериал посмотрел.

Дайте ссылки на нормальные приставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не посоветую надо читать разбираться. Я свою три года назад брал... Сейчас все поменялось. 

Скачайте на смартфон приложение Aliexpress логинитесь (если нет регистрируетесь, привязываете карту Visa Mastercard (не бойтесь безопасно это)), вводите там "приставка тв" и читаете отзывы у тех товаров у кого их много... например "3000 продано". Обычно такие в самом верху... Есть от 1500р и до 3-6 тыс рублей. :)

 

Я часто включаю тарелку, какой то фильм идет класный, но уже половина прошла. Смотришь его название, идешь на приставку тв, вводишь название этого фильма и смотишь его из интернета... в приложении HD Videobox. Удобно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

Скачайте на смартфон приложение Aliexpress логинитесь (если нет регистрируетесь

Там, по моему, уже даже самый ленивый зарегистрирован :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evalar сказал:

Дайте ссылки на нормальные приставки.

Могу дать ссылку на канал на ютубе,там мужик снимает обзоры приставок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...