Перейти к публикации

SmartTV, Android приставки ТВ


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Анатолий35 сказал:

Не знаю в чём ПО смарт ТВ ограничено, но тех функций, что есть у меня, мне за глаза, правда Смарт-ТВ от Самсунга на квантовых точках. Он не только к интернету подключён, так он ещё и легко конектится со всякими устройствами, к примеру - к ТВ подключена приставка кабельного ТВ от Билайн, и если раньше со стареньким ЖК Филипс использовал два пульта от приставки и ТВ, то теперь ЖК Самсунг спокойно управляет этой приставкой сам и пульт от неё я не использую. Так же по вайфаю свободно коннектятся мышь и клава, usb вынесены в небольшой блок, который лежит под ТВ, чтобы проще было флешки вставлять, причём есть порт на 0,5А для флешек, а есть порт на 1,0А для внешних дисков, у меня диск на 1 Тбт читает влёт.

Нет такой свободы как на андроид. Всё ПО заточено под приложения для этого смарт тв, в основном платные и их очень мало. 

Вай фай мышь? Это что то новое. 

1 тб читает... И что? Это должно удивить?  У меня древний тв которому 10 лет, тоже читает. А эта приставка прочтёт не только терабайт, так ещё и такие форматы файлов, какие позволяет платформа Андроид. 

У вашего смарт тв тоже 2 гигабайта оперативной памяти, 8 ми ядерный проц? И встроенной 16?

Я конечно хз, может в топовых тв и есть что можно сопоставить смартфону с экраном в виде тв... Но сомневаюсь. На тв до 100к я не видел. 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Skif_tlt сказал:

это услуга провайдера или приложение позволяет?

Приложение. Любой провайдер, лишь бы  был интернет. 

И приложений много разных. Я выбрал для себя удобное. 

4000 каналов не нужны лично мне, там каналы со всего мира. Я только русские смотрю... Но все равно прикольно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krafts сказал:

Приложение. Любой провайдер, лишь бы  был интернет. 

И приложений много разных. Я выбрал для себя удобное. 

4000 каналов не нужны лично мне, там каналы со всего мира. Я только русские смотрю... Но все равно прикольно. 

 

Что за приложение? У меня айпи-тв раньше было бесплатно, но сейчас провайдер денег за это стал просить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы мне так этого хватает за глаза:

Система Smart TV едина для всех телевизоров линейки Samsung SUHD. Главные отличительные черты: четырехъядерный процессор, который обеспечивает не только быстродействие оболочки и многозадачность, но и предельно качественную обработку сигнала, поступающего с внешних источников; собственная операционная система на базе Tizen OS; возможность смотреть рекомендации других сервисов, не выходя из текущего просмотра.      Интерфейс предельно дружелюбен, прост и прозрачен, а набор сервисов обширен: Netflix, ivi, OKKO, Megogo и многие другие. За счет концепции Smart Hub с него можно управлять сразу множеством устройств: телевизор распознает, что именно подключено к его портам, и позволяет командовать ресивером, Blu-ray-плеером и другими подключаемыми гаджетами.   К самому телевизору можно свободно подключать периферию, от клавиатуры с мышью до полноценного геймпада, который пригодится в игровом разделе и особенно – в сервисе Gamefly, предоставляющем потоковый доступ к контенту уровня PlayStation 4 и Xbox One.  Также этот телевизор способен воспроизводить файлы в контейнерах MKV, MP4 и M2TS, причем с полноценной поддержкой HDR-видео. В телевизоре предусмотрен доступ как к проводному Интернету, так и к Wi-Fi – причем доступны диапазоны и 2,4 ГГц, и 5 ГГц, проблем со скоростью не будет. Несмотря на использование Tizen OS, для которой почти не существует в настоящий момент вирусов, Samsung снабжает Smart TV собственным антивирусом, решая проблему заранее.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня смарт тв кажется как калькулятор против смартфона)) 

Оболочка тоже спорный момент. Мне например удобнее в ЛЖ . 

Сервисы Иви, нетфликс это понятно. Но это все платно .

Ну каждому свое.

При наличии Андроид приставки функциями смарт тв желания пользоваться нет. Жалею что потратил деньги на этот Самсунг .

 

И не надо сюда копировать описание смарт тв, я и сам почитать могу в других источниках.

 

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Что за приложение? У меня айпи-тв раньше было бесплатно, но сейчас провайдер денег за это стал просить

Я пользуюсь wi fire , тут 1000 русских каналов.

Там где 4000 это торрент тв, Лол Тв... да их десятки, не помню уже. Побаловался и удалил) Иностранные каналы не нужны.

Вай Файр самый удобный. Причем предустановленный в приставку , с маркета немного другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляете ли вы смартТВ до последней прошивки или на родной остались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через смарт приставку смотрю эдем тв (1$ в месяц), куча каналов, много hd в том числе, плеер исползую Perfect pleer. + установил ютуб для приставок. В итоге смотрю и каналы и ютуб с одного маленького приставочного пульта, мышь подцепил, но почти не использую, только для настроек разных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ss333 сказал:

Обновляете ли вы смартТВ до последней прошивки или на родной остались? 

Я обновлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SF сказал:

Я через смарт приставку смотрю эдем тв (1$ в месяц), куча каналов, много hd в том числе, плеер исползую Perfect pleer. + установил ютуб для приставок. В итоге смотрю и каналы и ютуб с одного маленького приставочного пульта, мышь подцепил, но почти не использую, только для настроек разных. 

Приставки тоже разные. Есть со своим ПО. Есть на Андроид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после обновления не могу привыкнуть до сих пор. Для меня произошли сильные изменения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему начали. 

 

Года три назад купил такую приставку на ebay. 

Tronsmart Draco AW80 c радио-мышью. Весь такой крутой в алюминиевом корпусе, стоил тогда дорого ввиду своей навороченности. 

Tronsmart_Draco_AW80_Package_Content_Large.jpg

Где то через год, смотрел фильмы в MXPlayer и нажал на паузу, лег спать. Утром она перегрелась, звенела, пахла - но сейчас еще жива. Только тормозить стала немного. Особенно в Youtube.

Один раз обновлял с SD карты, все просто скачал прошивку с 4pda.ru залил на SD карту да обновил.

 

Владельцам SmartTV Советую одну программу просмотра торрент-тв которой пользуюсь уже года три. 

HD Videobox - в онлайне смотрите любой фильм что введете в поисковой строке, мног оразных серверов вариантов качества итд. Фильмы, сериалы итд. 

https://dkc7dev.com/hdvideobox/

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390

 

Google Фото можете сесть с семьей посмотреть семейные фотки, все что фотает ваш смартфон появляется на телевизоре... 

 

Youtube  - смотрю ютуб. 

 

Вот три программы которыми пользуюсь обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 5 назад подарили приставку к ТВ AuraHD и я вспомнил что она у меня есть только из этой темы, ни разу не пользовался. Дома все ТВ смарты и как то уже не интересно это все стало, но есть  у меня самая любимая и нужная функция в телеке - это Sleep. Любимый режим - 30 мин - дальше пофиг, он там сам чего то делает, но просыпаюсь и его уже кто то выкл )) А с приставкой вообще наверное не заснешь, пока выберешь на чем остановится.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а я не перепутал понятия в названии темы? SmartTV - это телек с внутренней ОС, или это коробочка на андроиде например? Я просто слил все в кучу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...