Перейти к публикации

Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

У кого был опыт использования такой присадки для дизеля? Баловство или реально помогает?

 

Производитель заявляет следующее

 

"Желтоватая жидкость с характерным запахом, содержит высокую концентрацию очищающих компонентов и цетанповышающую присадку.

- Поддерживает в чистоте дизельную систему впрыска топлива
- Эффективна для всех систем дизельного впрыска
- Повышает надежность эксплуатации
- Предназначена для автомобилей с дизельными катализаторами и сажевыми ФИЛЬТРАМИ
- Сокращает издержки в эксплуатации
- Для постоянного использования

Регулярное применение Langzeit Diesel Additiv помогает увеличить срок службы как топливной системы дизельного автомобиля, так и двигателя. Снижает риск возникновения проблем от использования некачественного дизельного топлива."

 

Я переодически бываю в регионах где дизель не ахти. Думал брать с собой для избежания проблем. 

Цена 620 рублей за 250 грамм, при постоянном использовании дает +3 рубля к стоимости топлива что не ахти.

post-19463-0-44805600-1462043668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я ее давно заливаю, только она синяя, а не желтая. вроде ничего не сломалось, раньше стоила 260 рублей за бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее давно заливаю, только она синяя, а не желтая. вроде ничего не сломалось, раньше стоила 260 рублей за бутылку.

 

Согласен синяя, это Ликвимои нужно повнимательнее описание на сайте делать. А эффект есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто его знает, хуже точно не стало. я ее лью, когда заправляюсь евро5 солярой, где-то каждый 2-3 бак

Изменено пользователем Bormotyxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, честно эффекта не заметил, затем перешёл на другие, в частности перед ТО заливаю  Diesel Spulung, артикул 1912, заливаю прямо в бак, иногда несколько баков подряд, затем почти  каждые 2т.км Diesel Systempflege, артикул 7506, ну и в промежутках при заправке заливаю Speed Diesel Zusatz, артикул 1975. Такую комбинацию использую уже на втором авто, проблем с топливной никаких, работает очень мягко. Недавно ехал вместе с товарищем, у него вольво ХС90 дизельное, пробег меньше чем у меня, он всё удивлялся, как двигатель тихо работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал такую присадку на протяжении 10000 км каждую заправку. Машина новая, заметил, что с ней сажевый фильтр, точнее его регенерация включается очень часто, немного смущает это. 

Сецчас перестал лить, понаблюдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А кто-нибудь добавляет присадки в дизель? Раньше был склонен к Кастрол ТДА (который сняли с производства).

Сейчас появился в семье дизельный авто (фр2 101к пробег)  и смотрю в сторону Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv

 

Есть у кого опыт использования, рекомендации и т.д.?

Буду рад

Изменено пользователем proAutoTV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую присадку заливал ранее регулярно. Заправляюсь обычно по целому баку (на заправку еду с лампочкой). Присадки заливаю немного больше, чем положено по инструкции. Субъективный эффект такой: более мягкая и плавная работа дизеля, динамика опять же субъективно лучше не всегда. Не знаю как это объяснить, но очевидного эффекта не обнаружил. Топливный фильтр меняю каждую замену масла (8000-9000км). Единственное что смутило, так это на мой взгляд повышенный расход топлива, примерно плюс литр. Но это то же субъективно и возможно, не связано. Перешел я на эту присадку со speed diesel zusatz из-за исключительной непрактичности литровой жестяной банки без дозатора (приходилось переливать в мерную пластиковую тару для удобства оперативной заправки). Поставщик внятного ответа в чем отличие между ними дать не смог. "примерно то же самое, в ассортимент добавили из-за практичности мерного колпачка" - такой ответ я получил. Думаю, в следующий раз купить как раз жестяную большую банку.

 

Кстати, есть такая же присадка для бенз моторов. Как раз там жидкость желтая, бледная. Заливали в 1.4tfsi и 5.6 V8. В обоих случаях эффектов НЕ было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз залил вчера. Жопомер показал более тихую работу дизеля. По динамике сказать не могу пока. Цена нынче уже 919 (!). Посмотрю расход, хотя сейчас объективно проверить сложно, зима на носу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 5 пузырей. Буду катать - наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2021 в 12:53, Крокодил сказал:

Первый раз залил вчера. Жопомер показал более тихую работу дизеля. По динамике сказать не могу пока. Цена нынче уже 919 (!). Посмотрю расход, хотя сейчас объективно проверить сложно, зима на носу. 

Какое количество использовали? Сейчас езжу на redline 85 plus из расчета 1 бутылка на 6 баков. Если эта LM экономичней выходит, стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mi4 сказал:

Какое количество использовали? Сейчас езжу на redline 85 plus из расчета 1 бутылка на 6 баков. Если эта LM экономичней выходит, стоит попробовать.

А что это за штука?  Почитал, отзывынормальные. За сколько и где берешь? Скидки на ойл клубе есть? буду пробовать

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2021 в 12:53, Крокодил сказал:

Первый раз залил вчера. Жопомер показал более тихую работу дизеля. По динамике сказать не могу пока. Цена нынче уже 919 (!). Посмотрю расход, хотя сейчас объективно проверить сложно, зима на носу. 

 

А как ее заливать в бак? нужна воронка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2022 в 23:49, Sprint198 сказал:

 

А как ее заливать в бак? нужна воронка?

не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...