Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Ок спрошу. А чем эта приблуда плоха? Ну так, для общего образования

Просто по тому, что с таким же успехом можно взять наждачку и круговыми движениями руки отхонинговать цилиндр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алекс 70 сказал:

Ок спрошу. А чем эта приблуда плоха? Ну так, для общего образования

Тем что это ручной способ , никакой точности и равномерности , после хона требуется бережная обкатка , в случае двойного хона используются две головки с разными размерами проточки , первая делает хон поглубже , вторая устраняет дефекты первой и выравнивает рабочую поверхность для  поршней что бы их не поцарапало по ходу движения , в этом случае обкатка практически не требуется , так как для поршня будет подготовлена более гладкая поверхность с большей площадью соприкасания      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, лишил меня сна

Буду ну очень медленно катать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Ну все, лишил меня сна

Буду ну очень медленно катать)))

Катай спокойно, масло КУППЕР все сделает, все обкатается быстро и как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекс 70 сказал:

Ну все, лишил меня сна

Да успокойся ты ( наша Раша :D ) первый способ тоже годен , самое главное что бы станок для расточки был не ушатан и точил вертикаль без отклонений , это более важный фактор , как и подбор поршней по весу и шатунов  не только по весу но и  по балансу  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот мастер, который собирает, написал, что не ручным, а на станке.

Но все равно буду осторожнее катать. Хотя я ведь на меди-все по..й))

Не успел написать про медь, а уже ответ летит-одновременно писали

3 минуты назад, metalplaks сказал:

Катай спокойно, масло КУППЕР все сделает, все обкатается быстро и как надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршня старые оставляют, кольца новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я итак уже не в бюджете-там по ходу пьессы столько навылезало. Но не зря начал делать. Все равно бы все эти косяки проявились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Ага, вот мастер, который собирает, написал, что не ручным, а на станке.

Должна соблюдаться траектория, совмещающая вращательные и возвратно-поступательные движения головки и, соответственно, абразивных брусков. Как уже указал Projector абразивность брусков должна быть разной. А тут что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Поздно пить боржоми, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, кому капиталят, даже не видят из чего им "котлеты" делают.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс 70 сказал:

ХЗ. Поздно пить боржоми, будем посмотреть.

Ничего смертельного, просто Вас вернули на несколько десятилетий назад по технологии хонингования. При обкатке масло быстрее будет деградировать и элементов износа будет на порядок больше, чем при обкатке на плоско-вершинном хоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

масло быстрее будет деградировать и

Но это же не проблема для куппер:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо магнитов налепить на фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще мастера отговаривают ТАКОЕ ДОРОГОЕ МАСЛО на обкатку заливать. И тихонько намекают на гарантийные обязательства по мотору вообще)) с использованием такого НЕСТАНДАРТНОГО масла. Сижу репу чешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...