Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, metalplaks сказал:

Совершенно очевидно, что все зависит от пропорций или габаритов дефекта поверхности, в микроскопических порезах от прохождения хона нет возможности образовывать "затычку", ей там не за что держаться, очень мала площадь. Другое дело значительный по площади и с очень разветвленной поверхностью дефект после задира, там есть за что держаться и есть приличная площадь.

Спасибо! Получается многофакторная зависимость эффективности «работы» с имеющимся износом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nordman сказал:

почему тогда другие составы типа римет механически не засыпают яму? и вообще, получается механически любая присадка в масле тогда способна засыпать механически яму тот же цинк, титан, разве не так, если нет никакого контактного взаимодействия???

Вы совершенно правы, различные трибосоставы именно механически засыпают яму)))) на этом они и основаны. Но это не главное, главное не дать этой яме образоваться.

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Спасибо! Получается многофакторная зависимость эффективности «работы» с имеющимся износом.

Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, metalplaks сказал:

Вы совершенно правы, различные трибосоставы именно механически засыпают яму)))) на этом они и основаны. Но это не главное, главное не дать этой яме образоваться.

Пожалуйста!

но тут вопрос именно в лечении проблемы ,  а не недопустимости.

 

имею свежий  опыт по лечению мотора с потерей компрессии от абразивного износа, как раз случай с засыпанием ям, 3 порции римета только сожрали деньги у клиента, безрезультатно! при этом пробег специально подгадывали на присадке маршрутом питер-москва-питер, чтобы состав отработал по максимуму, компрессия не выросла не на пол очка, так что реально проверил работу данных составов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nordman сказал:

но тут вопрос именно в лечении проблемы ,  а не недопустимости.

 

имею свежий  опыт по лечению мотора с потерей компрессии от абразивного износа, как раз случай с засыпанием ям, 3 порции римета только сожрали деньги у клиента, безрезультатно! при этом пробег специально подгадывали на присадке маршрутом питер-москва-питер, чтобы состав отработал по максимуму, компрессия не выросла не на пол очка, так что реально проверил работу данных составов....

А какая была потеря компрессии? Давайте повторим эксперимент, попробуем нашим способом восстановить. Мы можем выделить энергетик для эксперимента.

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, metalplaks сказал:

А какая была потеря компрессии? Давайте повторим эксперимент, попробуем нашим способом восстановить. Мы можем выделить энергетик для эксперимента.

машина тут же продана была по этой причине,  компрессия 10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png.84ad9904ff2ec06aad006fe8b43dbeff.png

Заливался и римет и ресурс в течении 8000 км точно, потом промывка купер, потом энергетик купер, потом масло купер - 1000+1000+1700. Вот задиры. Без разницы когда были образованы. Сколько необходимо времени для залечивания? И будет ли оно. После хонингования остались видимы, но пальцометром не определяются. Постараюсь завтра фотки с хоном залить. Более всего пострадал первый цилиндр. После сборки и обкатки постараюсь сделать фотки через какое то время этого цилиндра - благо в прямом доступе.

Посмотрим на эти задиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Посмотрим на эти задиры

Фотки сильно не ужимай, нифига не видно.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алекс 70 сказал:

image.png.84ad9904ff2ec06aad006fe8b43dbeff.png

Заливался и римет и ресурс в течении 8000 км точно, потом промывка купер, потом энергетик купер, потом масло купер - 1000+1000+1700. Вот задиры. Без разницы когда были образованы. Сколько необходимо времени для залечивания? И будет ли оно. После хонингования остались видимы, но пальцометром не определяются. Постараюсь завтра фотки с хоном залить. Более всего пострадал первый цилиндр. После сборки и обкатки постараюсь сделать фотки через какое то время этого цилиндра - благо в прямом доступе.

Посмотрим на эти задиры

ну вот, пример по сути тот же, ничего не изменится... чуда не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nordman сказал:

ну вот, пример по сути тот же, ничего не изменится... чуда не будет

Давай будем ездить, видно будет, но по задирам не быстро это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Алекс 70 сказал:

image.png.84ad9904ff2ec06aad006fe8b43dbeff.png

Заливался и римет и ресурс в течении 8000 км точно, потом промывка купер, потом энергетик купер, потом масло купер - 1000+1000+1700. Вот задиры. Без разницы когда были образованы. Сколько необходимо времени для залечивания? И будет ли оно. После хонингования остались видимы, но пальцометром не определяются. Постараюсь завтра фотки с хоном залить. Более всего пострадал первый цилиндр. После сборки и обкатки постараюсь сделать фотки через какое то время этого цилиндра - благо в прямом доступе.

Посмотрим на эти задиры

Быстро такое не залечивается, как я и писал это будет долго, но залечиться должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Евген 48 сказал:

Фотки сильно не ужимай, нифига не видно.

Да я и не умею. Скопировал, вставил. Не шарю в этом. Но у меня видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, metalplaks сказал:

Быстро такое не залечивается, как я и писал это будет долго, но залечиться должно.

Ну можно и долго, насколько финансов хватит после капиталки. Хотя долго это слишком неопределенно..)) Лет 10-ть хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алекс 70 сказал:

Ну можно и долго, насколько финансов хватит после капиталки. Хотя долго это слишком неопределенно..)) Лет 10-ть хватит?

Да ну)))) тысяч 30-50 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, готов ли я ....... ради искусства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алекс 70 сказал:

Ну не знаю, готов ли я ....... ради искусства

Ну это дело каждого))) решать как ему быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...