Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

думаю можно примерно предположить по виду нижшей части, ближе к коленвалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял пробу старого масла(микс ЛУКОЙЛ5-40,10-40,15-40,ИДЕМИТЦУ5-30,GM DEXOS 2) на всякий случай. Сделал промывку BG 109 по стандартной технологии. Сменил масло с фильтром на ЛУКОЙЛ СУПЕР 10-40. Сливалась чернота - и это на пробеге 1600. Через неделю переклеиваю переднюю крышку, заодно поменяю ремни, уберу ролик паразитный(шумит) и залью GM DEXOS 2(остался от АНТАРЫ-не выкидывать же)+CUPER Энергетик. 

Из впечатлений после замены-погрубее снова работает двигатель, чем старый микс с промывкой CUPER.

И просто как информация фото. Первое - стандартная ежедневная езда, вторая - после поездки по трассе 120-160 км/ч в деревню и по приезду заливка промывки КУПЕР,остальные - снова стандартная езда по одной и той же дороге дом-работа-обед-работа-дом. Между 1 и 2 фото началась "зима". Между 4 и 5 фото начались прогревы с автозапуском по 15 мин. 3 раза в день. Поезжу неделю в таком же режиме на ЛУКОШКЕ без присадок, посмотрю что и как будет. По расходу масла пока все так же)). Но особого чуда и не жду. Веду таблицу потихоньку, потом выложу.

расход топлива614 км.jpg

расход топлива970 км.jpg

расход_топлива1420_км_2.jpg

расход_топлива1492_км_2.jpg

расход_топлива_1614_км.jpg

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот средняя скорость в той же очередности. 

1 до зуевки 2.jpg

2 заливка КУПЕР +1 л масла.jpg

расход_топлива1420_км.jpg

расход_топлива1492_км.jpg

расход_топлива_1614_км_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик не обнулял ,т.к. цель была пробег в км - за масложером следить. Хотя сейчас подумал, что можно было по второму трипу делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При снятии крышки и поддона постараюсь сделать фото внутренностей после различных промывок, в том числе КУПЕР. Ну и снятие поддона с фото после последнего пробега на масле КУПЕР.

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс 70 на сколько длительный эксперимент?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все процедуры, которые пишу сделаю. По анализам отработки масла с КУПЕР решили. По остальным слитым отработкам - по ситуации. Судя по пробегу без непредвиденных обстоятельств 1000 км за 16 дней - может растянуться. Уж как есть. Планируется несколько длительных поездок за это время, поэтому возможно ускорюсь. Меньше 5000 км  на энергетике и на масле катать тоже наверное не стоит.

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно как долго вы будете на куппере? полгода-год-два года-всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатаюсь-отвечу. Я еще не начал-промывка не в счет. Наверное логично. На вторую машину МАЗДА СХ 7 заказал синтолюкс 132 на зиму добавкой в 5-30. 

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс 70 без обид, но что то с этим масложором, вот эти доливки/промывки/компоты, короче такая каша, только энергетик перевели, ну да хрен с ним.

Промойте промывочным Куппером, залейте Куппер и катайтесь, только ведро Куппера на доливку в багажник положите, чтобы по дороге Лук не доливать. Вот отсюда и надо плясать, прекратится масложор или "не дано":pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алекс 70 сказал:

Меньше 5000 км  на энергетике и на масле катать тоже наверное не стоит.

Чё то много 5000км:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По компотам понятно- цель была промыться по максимуму зафиксировать состояние под крышкой и поддоном. Сейчас есть 10 л GM DEXOS(вернее уже 9л) и бутылек энергетика КУПЕР. Доливать буду только это масло. А масла КУПЕР куплено 10 л, тоже все доливки только с ним. Как то так. Нужной чистоты эксперимента не будет, но и компотов тоже.

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5000 пробега это я примерно. Там по ходу пьессы понятно будет насколько выкатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, энергетик я еще не заливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С масложером я не борюсь-в моем случае это будет из разряда чудес, там просто с кольцами беда , а может и еще с чем. Просто решил проверить тенденцию масложера на КУПЕР. А при капиталке посмотреть на медь в циллиндрах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...