Перейти к публикации

Toyota Engine Oil Synthetic 5W-40 API SN свежее 08880-80376-GO


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Dimmy сказал:

Это масло сделано в Уддевалле (Швеция).

Кстати бочки по 208л. по ходу оттуда идут, но канистры из Италии:unknw: ну да ни суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SUDYA DRED сказал:

90% всех Тойот в России на нем ездит, в том числе и новые

Да простят меня водители Тойот...:D 

Оно ещё и не дешёвое. Пока льют - будут производить. 

 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

vanderkot 

представляю что льют челябинские :DD

Те просто пишут, что у них климат жаркий и лить нужно 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Серьезно. 90% всех Тойот в России на нем ездит, в том числе и новые. 

на примере своего ОД подтверждаю, что по умолчанию 9 из 10 льют это масло, людям пох, приехали на ТО, авто отдали - получили и поехали, авось доедет до очередного ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное доказательство того, что смысла переплачивать за типа ОЕМ масло ноль целых, ноль десятых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:

на примере своего ОД подтверждаю, что по умолчанию 9 из 10 льют это масло, людям пох, приехали на ТО, авто отдали - получили и поехали, авось доедет до очередного ТО.

На них гарантия, оно должно проехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanderkot сказал:

На них гарантия, оно должно проехать. 

Ну всё таки у Тойоты в основном ТО через 10000км, поэтому тут проще.

Я просто смотрю на эту вязкость и последние волоски шевелятся, у меня рука не поднимется такое залить в свой Рав:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

 авось доедет до очередного ТО.

 

Вот тут не соглашусь. Прилетел я дней 20 назад в Новосибирск, встречал меня там водила на Крузаке 200, 2012 год, 4.6 бензин, пробег 630 тык. Спросил про обслуживание, говорит, с нуля у дилера, показал заказ-наряды, масло льют оригинал 5W40. Не доливает не капли, двигатель еще не вскрывали. На Камри клубе есть несколько примеров, где люди на 2AZ по 450 тык уже проехали на оригинале 5W40 и движок без ремонта.  

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SUDYA DRED сказал:

Вот тут не соглашусь. Прилетел я дней 20 назад в Новосибирск, встречал меня там водила на Крузаке 200, 2012 год, 4.6 бензин, пробег 630 тык. Спросил про обслуживание, говорит, с нуля у дилера, показал заказ-наряды, масло льют оригинал 5W40. Не доливает не капли, двигатель еще не вскрывали. На Камри клубе есть несколько примеров, где люди на 2AZ по 450 тык уже проехали на оригинале 5W40 и движок без ремонта.  

Дело в двигателях, а не в масле. Если Тойотоводы только его льют, то нет фактов что на 20, 30 ом масле будет иначе. Отсюда и такая идеология. 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди оригинальных масел "Тойота" сабж - самый дешевый. В этом секрет его бешеной популярности среди российских дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Artashes сказал:

Дело в двигателях, а не в масле. 

 

Не хочу спорить. Говорю то, что видел своими глазами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну всё таки у Тойоты в основном ТО через 10000км, поэтому тут проще.

Я просто смотрю на эту вязкость и последние волоски шевелятся, у меня рука не поднимется такое залить в свой Рав:D

ОФ дилер это "пророк" Тойоты в России, ты его ослушаться хочешь? лей! и не важно, что у тебя в мурзилке даже такой вязкости нет=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED Такие пробеги в основном трассовые, поэтому тут 10000км накатывается за 2-3 месяца.

Я же наоборот сказал, что Тойоты катаются более-менее, т.к. интервал в 10000км, был бы 15000км, у обычных потребителей были бы те же проблемы, что и у корейцев, масло то норм, но всему есть предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vanderkot сказал:

ОФ дилер это "пророк" Тойоты в России, ты его ослушаться хочешь? лей! и не важно, что у тебя в мурзилке даже такой вязкости нет=))

В моём рафике оно бы спокойно прошло бы 10000км, вопрос только в эксплуатационных наблюдениях, расход и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Вот у меня сейчас на 5W30 Ильсаках начался угар. Хочу попробовать это. Если не будет угорать, или меньше, чем на 30 ках, на нем и останусь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...