Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Вспомни , предыдущие были такие же .

да, наверное, я их не запоминаю. их столько за неделю перед глазами проходит, что не помню что откуда...

Ссылка на сообщение

Приветствую,  заказал  по акции продукцию. Сейчас залил  LIQUI MOLY VENTIL SAUBER и на днях придёт WYNNS PETROL CLEAN 3 ( арт.W29793) , видимо тоже залью.  Синтекс придет, немного ли будет плюшек для машины? Или машу каслом не испортишь? :)

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Sniperqq2 сказал:

LIQUI MOLY VENTIL SAUBER

Бесполезная вещь.

37 минут назад, Sniperqq2 сказал:

WYNNS PETROL CLEAN 3

Классная штука, но только для топливной, малоэффективна для камеры сгорания и впуска.

38 минут назад, Sniperqq2 сказал:

Или машу каслом не испортишь?

Одновременно никак нельзя!!! По-очереди нормально должно зайти. Я сам все эти вещи пробовал на своем авто в качестве эксперимента. Если есть сканер, понаблюдайте за ДК и температурой ката на Виннсе.

Ссылка на сообщение

IMG_20191015_200330.thumb.jpg.b369f677384be6bb0e76002272696c08.jpgУважаемый представитель СИНТЕКС. Приобрёл я на днях Вашу продукцию через оф.сайт и обнаружил внутри баночек осадок в виде хлопьев белого цвета... Что бы это могло быть по Вашему мнению и что мне делать с этой жидкостью? )))

IMG_20191015_200107_BURST12.jpg

IMG_20191015_200321.jpg

IMG_20191015_200427.jpg

IMG_20191015_200101_BURST18.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Dr.Serzh сказал:

Приобрёл я на днях Вашу продукцию через оф.сайт и обнаружил внутри баночек осадок в виде хлопьев белого цвета... Что бы это могло быть по Вашему мнению и что мне делать с этой жидкостью? )))

В теме это уже неоднократно обсуждалось: это нормальное явление - коагуляция катализатора при низкой температуре состава. Вы можете поступить двумя способами:

1. Просто интенсивно встряхнуть флакон перед применением в течение 10-ти секунд и какая-то часть этого осадка растворится, а какая-то останется во взвешенном состоянии (зависит от температуры).

2. Держать флакон в тёплом месте перед применением, тогда осадок растворится либо полностью, либо бОльшая его часть. Перед применением также интенсивно встряхнуть флакон.

Осадок абсолютно безопасен, он инертен вне камеры сгорания и не абразивен. Даже если он попадёт в бак, то постепенно растворится в топливе.

Ссылка на сообщение

Dr.Serzh Подтверждаю , осадок безвреден , лично проводил опыт - растворим в бензине .

Ссылка на сообщение
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Если есть сканер, понаблюдайте за ДК и температурой ката на Виннсе.

Сканер есть, правда ещё не пользовался, если не сложно, то объясните что это и как наблюдать.

 

P.S. Про осадок лучше в шапку кинуть.

Изменено пользователем Sniperqq2
Дополнил
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sniperqq2 сказал:

если не сложно, то объясните что это и как наблюдать.

По инструкуии. У каждой программы свои настройки в зависимости от марки авто. Разное количество «видимых» датчиков. А принцип общий: выводите интересующие Вас датчики на главный экран и наблюдаете (записываете данные).

Ссылка на сообщение
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

По инструкуии. У каждой программы свои настройки в зависимости от марки авто.

Сделай краткую инфу по программе на примере кар сканнер, просто какие смотреть параметры, и закрепим в шапке.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Держать флакон в тёплом месте перед применением, тогда осадок растворится либо полностью, либо бОльшая его часть.

Причём данный состав вообще лучше хранить в очень тёплом месте, т.к. даже нагрев его до 50 градусов и хранении при комнатной температуре снова идёт выпадение осадка. 

Ссылка на сообщение

Анатолий35 Ну у меня в офисе стоит несколько флаконов при +22. Осадок еле-еле заметный. Скорее как муть на дне. А вот в багажнике в машине при +5 уже заметный, тоже приходится интенсивно встряхивать перед заправкой.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Анатолий35 Ну у меня в офисе стоит несколько флаконов при +22. Осадок еле-еле заметный. Скорее как муть на дне. А вот в багажнике в машине при +5 уже заметный, тоже приходится интенсивно встряхивать перед заправкой.

У меня после нагрева и хранении в гардеробной при +20 снова появились хлопья осадка, но правда более мелкие. Но я на это не особо обращаю внимание, взбалтываю хорошо перед заливкой в бак и всё.

Ссылка на сообщение

Вообще-то в таких случаях обычно производитель НА ЭТИКЕТКЕ должен указать что то типа: "... допускается выпадение осадка..." и что с ним делать. А так антиреклама для самих себя получается...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...