Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС С Наступающим ! Процветания вашей компании в новом 2020 году !

Ссылка на сообщение
9 часов назад, FSanek сказал:

a-ha , пузырек ПЭТ? 

  Скрыть содержимое

а то мы как то раз химию для автомоек перелили в ПЭТбаклажки)) через неск дней их стало разъедать, хорошо вовремя заметили)) 

 

Такая же штука со мной случилась. 5л шампуня для бесконтактной мойки разлились по полу в гараже.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
9 часов назад, FSanek сказал:

Вопрос всем кто пользует: кто чем дозирует? Или как в той присказке- "на глаз"?))

Покупаешь баночку в аптеке(которая большая:D), она мерная, переливаешь в неё сколько нужно мл, а потом из неё переливаешь в 0,5л. пэт и на заправку.

Ссылка на сообщение

Я очень давно использовал данный очиститель. Одна штука пустая осталась. Планирую для дозирования КМТ использовать эту тару.

b3ed4251208fd5d91d7e147079b3e918.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:

Я очень давно использовал данный очиститель. Одна штука пустая осталась. Планирую для дозирования КМТ использовать эту тару.

b3ed4251208fd5d91d7e147079b3e918.jpg

норм тема, но насколько помню там мерная ёмкость что то около 25 мл, маловата, нужно пару раз будет заливать .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dydezzz сказал:

мерная ёмкость что то около 25 мл,

Однозначно больше. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Inzhener сказал:

Однозначно больше. 

если 50 и больше то будет отлично.

Ссылка на сообщение
31.12.2019 в 10:52, FSanek сказал:

кто чем дозирует?

FSanek Прекрасно подходит шприц 20 мл. Точно по размеру тары производителя.

Редко когда заправляешься от нуля под пробку - в основном доливка 20-40 литров. Как раз один-два шприца.

Удобно, набрал и сразу в бак, следом пистолет и пошла заправка.

Ссылка на сообщение
28.12.2019 в 09:44, DRON 33 сказал:

всё отлично на 92-ом + КМТ , но ... только зимой

Мне тоже показалось, что с понижением температуры Аи-92 + КМТ дал более значительный результат.

Пока всё на уровне "притирки-привыкания", но КМТ нравится всё больше и больше.

Ссылка на сообщение
31.12.2019 в 01:58, СИНТЭКС сказал:

У нас 4,20 (42,69 против 46,89). Но не в этом суть. Я 92-й брал, потому что у него была достойная фракционка. Этот бенз вообще из Ухты. У них там производство 2 канистры в месяц, как оно к нам на АЗС попало:unknw:

Я вот тоже решил поэкспериментировать, перешёл на 95 от Татнефти, у него ароматики меньше, да и цена на 1 руб. тоже меньше. Катаю пока его с КМТ, но особой разницы нет, т.к. всё по городу.

1.png

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анатолий35 сказал:

Я вот тоже решил поэкспериментировать, перешёл на 95 от Татнефти, у него ароматики меньше, да и цена на 1 руб. тоже меньше. Катаю пока его с КМТ, но особой разницы нет, т.к. всё по городу.

Я вообще на 92-м, и тоже разницы не вижу. Послезавтра планируется рывок на 250 км. Проверю что к чему.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Legion777 сказал:

Мне тоже показалось

Мне не показалось , проверено на логах 

Ссылка на сообщение

Мой приятель DRON 33 давно использует данный продукт, делал замеры работы двигателя на чистом бензине и с добавлением  данного модификатора топлива DRIVE, результаты его замеров ( www.drive2.ru/l/535426429672752275/) и его устное одобрение (+2 бутылки достались от него мне бесплатно) привело меня к желанию тоже испытать данное средство на своем автомобиле (заливаю пока то, что в бутылке с наклейкой) (ASTRA J 2014 год, 1.6, бензин, 115 л.с, хэтчбек). На данный момент я уже искатал полтора бака бензина (95 газпром) с этой присадкой. Ощущения пятой точкой: залит отличный 95+ - 98 бензин , очень хорошая тяга, ровная тихая работа двигателя, особенно это почувствовал сегодня на трассе, когда ехал загруженный (4 взрослых человека, забитый до верху багажник ). Изменений по расходу топлива по б/к не увидел (но он на астрах довольно медленно меняется, покатаем, посмотрим, пока он составляет 8,2 при средней скорости в 42 км/ч).

Из того что насторожило: в бутылке на дне был ярко выраженный осадок, бутылку тряс минут 15, после чего он полностью растворился. 

Моя запись на драйве: https://www.drive2.ru/l/549904798787305954/

 

Фото второй бутылки с осадком (он легче растворяется, чем в 1 бутылке с наклейкой): 

wYAAAgDlheA-1920.jpg

9IAAAgDlheA-1920.jpg

WhatsApp Image 2020-01-09 at 16.44.12.jpeg

WhatsApp Image 2020-01-09 at 16.44.12(2).jpeg

WhatsApp Image 2020-01-09 at 16.44.12(3).jpeg

Изменено пользователем doktorroma
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...