Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вообще у этого пакета присадок где "где много бора" надо сказать, зольность всегда на грани вылета из 0,8. 

0W-30 ACEA C3.gif

 

Но все равно 0,95 я считаю слишком много для него, явно ошибка где то порылась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

레드 라인 프로페셔널 시리즈 5W-30 TD (VOA BASE) Copy.jpgShell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 (VOA BASE) копия.jpg

Пепел явно превышал.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если? Много бора, дает противоизносная или моющая присадка - соединение бора + какой то металл? Поэтому и зола у них такая всегда. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, алкилбораты. Но есть ли там ещё что-то металлическое я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно лить в старую бензо тойоту? Или он по HTHS не подойдет?

2000г. 2MZ-FE.  

 

Сорян за дилетантство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

А что если? Много бора, дает противоизносная или моющая присадка - соединение бора + какой то металл? Поэтому и зола у них такая всегда. :)

S 0.18%

CA 1750(ppm)

B  450

Спойлер

В этом случае зола вряд ли будет превышать.

https://oil-club.de/index.php?thread/4334-mannol-energy-combi-ll-5w-30/

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JDMstyles1 Можно и даже нужно если угар беспокоит. Я такой рецептуры лил в прошлую зиму в 1GR-FE. Анализы есть в сериях отработок. Просто оно не целесообразно дороговато для тойоты... не для того делалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 버터는 어디 있니? EU? 러시아?

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kuroneko сказал:

 버터는 어디 있니? EU? 러시아?

Это линейка для России и ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в основе тут смесь шелловских GTL-баз 4 и 8 cSt.

 

GTL_Base.thumb.png.01769e3cf3e7122ca1588477ba032c22.png

 

Сильная сторона этого масла - сверхвысокий индекс вязкости, нетипичный для масел с высоким HTHS (C3). Отличный вариант для городской эксплуатации или сибирских ваговодов :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

Думаю, в основе тут смесь шелловских GTL-баз 4 и 8 cSt.

Так и есть. Если в Ультре 5-40 и НХ-ах идет XHVI-8, то и НОАК там 6-7%, а в 0-ках без XHVI-4 не обойтись, поэтому НОАК в них 9-10%. Для достижения отличных низкотемпературных свойств приходится чем-то жертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

а в 0-ках без XHVI-4 не обойтись, поэтому НОАК в них 9-10%. Для достижения отличных низкотемпературных свойств приходится чем-то жертвовать.

 

Да и в маловязких пятёрках типа 5W-30 Pennzoil Ultra Platinum (по факту 2W-30 :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что у базовых масел GTL разной вязкости такая сильная разница в испаряемости. Поэтому иногда попадаются масла, которые никак не похожи на PurePlus несмотря на заверения на канистре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но ни на фотке канистры, ни в описании на сайте shell.com я не нашел упоминания о C2. Только С3 и 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гена сказал:

Простите, но ни на фотке канистры, ни в описании на сайте shell.com я не нашел упоминания о C2. Только С3 и 504/507

 

И это правильно. А когда пишут C2/C3, то это лукавство, т.к. по HTHS С2 и С3 по разные стороны баррикад (3.5 - веретенщики/гуталинщики :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...