Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

скажу по другому я постоянно кручу мотор 5-6000 обр/мин, а мотор K3-VE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 12:16, Vasek555 сказал:

Fredy Сходи в тему "промывка" - там по этому вопросу очень много информации

зачем мне это? я двигатель не собираюсь мыть. Вы не того цитируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fredy сказал:

зачем мне это?

Потому что здесь это флуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая смена пао 5-30 на к24а3 . За 5000 км ушло 300-350 мл масла . Походу это норма для моего движка .Залил другое для сравнения но там кряк без пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Wirtgen сказал:

Вторая смена пао 5-30 на к24а3 . За 5000 км ушло 300-350 мл масла . Походу это норма для моего движка .Залил другое для сравнения но там кряк без пао

Это не норма, это кольца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл на этом масле 4800 км по зарубежным магистралям и автобанам, обороты двигателя в пределах 3250-4000, что, обычно, не характерно для моего движения в РФ.

Ушло примерно 400 мл масла, сейчас долил.

Видимо, действительно у CWVB/CWVA на высоких оборотах начинается расход масла. На 5-30 у меня и раньше такое бывало при езде по магистралям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SkodaTravel сказал:

Прошёл на этом масле 4800 км по зарубежным магистралям и автобанам, обороты двигателя в пределах 3250-4000, что, обычно, не характерно для моего движения в РФ.

Ушло примерно 400 мл масла, сейчас долил.

Видимо, действительно у CWVB/CWVA на высоких оборотах начинается расход масла. На 5-30 у меня и раньше такое бывало при езде по магистралям.

CWVA падла ест на любых оборотах:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК когда до 3200 оборотов, у меня обычно масло не уходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkodaTravel Везёт тебе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkodaTravel сказал:

Прошёл на этом масле 4800 км по зарубежным магистралям и автобанам, обороты двигателя в пределах 3250-4000, что, обычно, не характерно для моего движения в РФ.

Ушло примерно 400 мл масла, сейчас долил.

Видимо, действительно у CWVB/CWVA на высоких оборотах начинается расход масла. На 5-30 у меня и раньше такое бывало при езде по магистралям.

CWVA выделяется особенностью  маслосъёмных колец, которые по сравнению с CFNA стали тоньше, как на турбо собратьях на EA211, вот только у турбо двигателя давление значительно выше, кольца “распирает” сильнее и они лучше выполняют свою задачу, лучше самоочищаются. В этом и кроется секрет повышенного расхода масла.

С другой стороны, избыточное давление на атмосфернике делает охлаждение цилиндров неравномерным, что приводит к закоксовке тех или иных цилиндров.

 

Езжу всегда в средне динамичном режиме на 3-4 тыс оборотов. Так вот за 36 т.км заметил, что именно зимой на прогревах расход масла увеличивается, а в тёплое время можно сказать нет доливов, жор падает до минимума на средних оборотах. Тут всё индивидуально, кто внатяг еле жмёт на тапку, а кто гонзает как на болиде, отсюда и расход.

Изменено пользователем anfey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anfey да, был расход, когда работы на холостых много было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, anfey сказал:

Так вот за 36 т.км заметил, что именно зимой на прогревах расход масла увеличивается, а в тёплое время можно сказать нет доливов, жор падает до минимума на средних оборотах

У меня точно так же! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mitrichbarca сказал:

Это не норма, это кольца. 

Возможно , но для 250 + ткм пробега и частым пользованием втека меня этот результат устраивает .Да, и имел под  нормой именно свой движок , за все семейство к24 говорить не могу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

Возможно , но для 250 + ткм пробега и частым пользованием втека меня этот результат устраивает .Да, и имел под  нормой именно свой движок , за все семейство к24 говорить не могу .

У меня большой опыт по Хондам, сейчас на Acura RDX. Это всегда кольца (исключения когда физически подтекает, на RDX менял прокладки стакана, куда вкручивается масленый). Не маслосъемные колпачки, не угорающее масло, не хер пойми что). Но твой расход мука, ездить и ездить. Помню свой Civic 5 поколения 92 г, вот там было 6-10 л на 10 ткм, вот это расход и ничего, не коптила, а бодро ездила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, anfey сказал:

CWVA выделяется особенностью  маслосъёмных колец, которые по сравнению с CFNA стали тоньше, как на турбо собратьях на EA211, вот только у турбо двигателя давление значительно выше, кольца “распирает” сильнее и они лучше выполняют свою задачу, лучше самоочищаются. В этом и кроется секрет повышенного расхода масла.

Не так давно на своем канале, suslikrus разбирал мотор CVWB после ДТП с пробегом 15т.км, как раз в целах изучения причин масложора. Из 4 цилиндров, в 3 кольца были не разведены т.е замками стояли в ряд. Потом разобрал какой то другой мотор VAG и там картина была примерно похожа. На сборку поршня приходят уже подсобранные с кольцами и никто видимо не заморачивается правильной установкой колец, одели на шатун и в мотор. Не редко у ОД именно так и лечат масложор, просто разводя замки. 

Задолго до этого - https://www.drive2.ru/l/478725164784157000/

С чего Вы решили что кольца на моторе CWVA стали тоньше?  Как я помню и вижу по каталогам, то и на CFNA и CVWA(B) кольца имеют одинаковую толщину 1.2, 1.2, 2.0мм соответственно.

CFNA_R.thumb.jpg.a535981206f03824948ddc60102f538f.jpgCVWA_R.thumb.jpg.e31f1aa5da1e0a4f3dc454f3f818b391.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...