Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Жаждующим - масло снова доступно для заказа в емекс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:
  Скрыть контент

:DD

О чем дальше с вами можно разговаривать, если у вам что верилюб,что Вандербильт...:DD

 

Довольно пошлая манера вести диалог, не красит мужчину:negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, zrk70 сказал:

Довольно пошлая манера вести диалог, не красит мужчину:negative:

Спойлер

А я считаю, оскорбительным называть корпорацию ,у которой десятки НИИ в различных областях, университеты для обучения (одни из лучших в мире), куча патентов на изобретения и т.п. .-- продаваном.  Это все равно что Мобил подвальным блендером назвать.. Да простят меня маслогуру,Мобил и все кто в теме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Vasek555 сказал:
  Скрыть контент

А я считаю, оскорбительным называть корпорацию ,у которой десятки НИИ в различных областях, университеты для обучения (одни из лучших в мире), куча патентов на изобретения и т.п. .-- продаваном.  Это все равно что Мобил подвальным блендером назвать.. Да простят меня маслогуру,Мобил и все кто в теме

 

Спойлер

Я их не называл продаванами. Я их назвал продавцами своей продукции, которые само собой заинтересованны в продаже своих продуктов. Может они в самом деле зафиксировали снижение износа от молибдена, и это как бы логично, но не понятно как они проводили тесты и на чём. Но я точно вижу по результатам анализов отработок, что нет никакой корреляции по износу между наличием или отсутствием молибдена в масле. Более того есть серия анализов дизельного мотора с Ауди А6 с мотором 2,5 , который конструктивно сильно точит железо - и там видно что если масло с молибденом или без - это не особо влияет на износ, а вот грузовое масло с конской дозой ZDDP как раз и показывает снижение износа. Я думаю этим и объясняется то, что есть масла от крупных маслобрендов без молибдена. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема есть на форуме о влиянии молибдена на износ, не все так однозначно. К тому же пакеты лубризола содержат органические модификаторы трения отличные от молибдена;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

органические модификаторы трения отличные от молибдена;)

Спойлер

Про них речь и была. И про молибден в том числе, только органический. Его как раз в масла и добавляют

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KotKamelot сказал:

Но пока я не вижу каких то особых преимуществ в плане износа

там тема не про пао и кряк, но разница между кряка и пао заметна отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

там тема не про пао и кряк, но разница между кряка и пао заметна отлично

Там где заряженный мотор на ковке и всё очень далеко от стока - я соглашусь, что ПАО и эстеры могут показать лучший результат. Там вообще отдельная история и всё очень индивидуально. Но в штатном моторе, или даже в моторе с более менее умеренной форсировкой - я думаю и гидрокряк нормально работает. 

Например тут: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, наклееные неровно (с «воздушными пузырями») наклейки на канистре является нормой?

Хочу перейти на данное масло в надежде на то, что его не подделывают. 

P.S. В РБ проводится журналистское расследование по моторному маслу реализуемому в торговых точках г. Минска, результаты удручающие - все масло поддельное (а поддельное масло Mobil, по результатам судебной экспертизы, вообще способно нанести вред современному мотору). Если кому-нибудь интересно - ссылка на статью:

https://auto.onliner.by/2019/02/08/maslo-7

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как-то всё печально в РБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Desmond-79 сказал:

результаты удручающие - все масло поддельное

Это либо сам приврал, либо журналисты. Такого не бывает и не может быть по определению.

В Беларуссии есть крупные оптовики, которые напрямую закупают даже в Японии.

И продают не только в Беларуссию, но и в РФ. И к этим поставщикам у нас имеется заслуженное доверие.

Идёшь в эту тему и выбираешь продавца по своему усмотрению. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО"Монлибон" www.monlibon.by - Беларусь. Код в Автодок - ABAT, ABAT1; Emex - RXGL, TODC 

"Шате-М" (склад Минск), код в Автодок - SHPB, SHPB1; Emex - MARO, MART. 

ООО "Свиат" - поставщик и импортер в РБ код в Автодок - SVT.  Emex - LQAV

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIG судя по заказам практиков уже достаточно. Только они либо молчат на форуме, либо латентные любители татнефти:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777, Вы написали про официальных поставщиков, а я писал про реализацию в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ торговых точках. Прочитайте, если конечно интересно, статью по ссылке и все станет понятно. 

Например, я приобрёл масло Татнефть PAO в интернет-магазине MG.BY, он является «крупным оптовиком» или «поставщиком», как Вы пишите, масел Татнефть в Республики Беларусь? Я смог узнать только, что данный магазин является партнёром (представителем и т.п.) EMEX в Беларуси. А 

отдел продаж ИООО «ТАТБЕЛНЕФТЕПРОДУКТ», официальный представитель, на мой вопрос о появлении данного масла в продаже на АЗС «Татнефть» сообщил, что оно появится не ранее чем через 2-3 месяца.

И что делать по Вашему мнению - ждать или рискнуть купить в специализированной  торговой точке?

Изменено пользователем Desmond-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Desmond-79 Заказывайте в емекс. Как я понимаю, масло приедет от СПЕТ, то есть из Москвы от дилера. А все точки выдачи эмекса - разные юрлица, просто зарабатывающие свою комиссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...