Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Arturius

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в Volvo (двиг B5204T8). Пока, по сравнению с Лукойл Polartec 0w40, стало потише) Но пробег  на масле всего 100 км. Посмотрим, что будет по угару (Лукойл чет горел в районе 1 литра на 5000 км, правда и пробег у авто уже под 200 000 км)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 21:05, Invis сказал:

Но меня озадачило, был замечен угар, т.к. масло всегда держу по верхнюю метку мб чуть выше так спокойнее, уже пару раз подлил по 200мл+.

Привет , поофтоплю немного )) расклад такой ,при замене масла налил 4 литра пао 5-30 , понимаю что мало и потом долил грамм 250 . Сейчас на пробеге 4000 км + копейки уровень стоит посередине макс -мин . У нас на 2.4 вообще сколько заливать надо под максимум ? И сколько масла между макс и мин ?

Ссылка на сообщение

Wirtgen вы не спрашивайте что и как , а сделайте себе правило при смене масла заливать свежее по верхнюю отметку щупа и такие вопросы отпадут само сабой и контролировать расход масла удобно

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Andrey100 сказал:

вы не спрашивайте что и как , а сделайте себе правило при смене масла заливать свежее по верхнюю отметку щупа и такие вопросы отпадут само сабой и контролировать расход масла удобно

А вы знаете сколько у вас в тойоте от мин до макс на щупе масла ? ))) Вот и я спросил у Брата Хондовода про тонкости именно этого движка . И настроение у меня хорошее  , а мог бы и нагрубить на ваши поучительства :D

Ссылка на сообщение

Wirtgen конечно знаю в отличии от вас, ни кто вас не поучает а даю вам дельный совет, такчта потрудитесь немного ручки испачкать:D

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Wirtgen сказал:

Привет , поофтоплю немного )) расклад такой ,при замене масла налил 4 литра пао 5-30 , понимаю что мало и потом долил грамм 250 . Сейчас на пробеге 4000 км + копейки уровень стоит посередине макс -мин . У нас на 2.4 вообще сколько заливать надо под максимум ? И сколько масла между макс и мин ?

Привет)) по мануалу 4,2л но это получается с не сливаемым остатком, а вот если заливать прям с нуля, то получается порядка 5л +/-100мл чтоб по верхнюю метку.
Сам заливаю под метку мах. мне так надежнее и спокойнее, тем более при моем стиле и любви к втеку))  Между мин/мах примерно 1л вмещается. 
Кстати, я сейчас наблюдаю, после последнего долива и отзыва, вновь выставил мах уровень и неделю ездил без жогова, просто динамично, ток 3 раза до 20+кмч валил, когда поток дачников обходил и с q7 заруба была, на днях проверю уровень допилю отзывы  

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Wirtgen сказал:

Привет , поофтоплю немного )) расклад такой ,при замене масла налил 4 литра пао 5-30 , понимаю что мало и потом долил грамм 250 . Сейчас на пробеге 4000 км + копейки уровень стоит посередине макс -мин . У нас на 2.4 вообще сколько заливать надо под максимум ? И сколько масла между макс и мин ?

кстати тоже есть такое подозрение что у меня в прошлый раз не весь остаток слился, хотя использовал промывку, но так обычно на яме с наклоном задка меняю, а тут на подъемнике и тоже 4л вошло и литрушка в багажнике осталась, после поездки проверил был полный уровень, а потом угорело немного и еще немного, так вот есть предположение что данное масло не виновато, а просто угорела несливайка 

Ссылка на сообщение

Invis Тоже на подъемнике менял последний раз . Сегодня хочу попробовать насосом откачать масло , интересно сколько заберет, да и менять пора уже масло . 

Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 20:05, Invis сказал:

В дополнение первым впечатлением пишу, накатал уже 2к/км мотор по прежнему работает приятно на Татнефть пао 5w30, немного потемнело, думаю надо сделать капельный тест.
Но меня озадачило, был замечен угар, т.к. масло всегда держу по верхнюю метку мб чуть выше так спокойнее, уже пару раз подлил по 200мл+.

Буду наблюдать дальше. ВКГ вроде исправна, мотор чист, в цилиндры заглядывал легкий темный налет, подтеков масла тоже не обнаружил, прокладки сальники живые.

Итак еще 1к/км накатал, режимы обычные, ежедневно овощу город и трасса стабильно 14кмч, как раз на 5й передаче, это почти 3к оборотов и хорошая циркуляция масла. 
Три раза были скорости 20+ несколько минут, сегодня после поездки оставил авто на полчаса и проверил уровень, приятно удивился, все в норме, уровень так и стоит по верхнюю отметку щупа, хмм странно, предположение, что все таки несливайки осталось много после замены, поэтому и масла всего 4л под завязку вошло, и она мб угорела, и зря на Татнефть грешу, в общем продолжу наблюдение, общий пробег на масле 3к/км всего хочу на нем тысяч восемь накатать.

Ссылка на сообщение

Покупал масло в апреле,было везде в продаже. Сейчас ни в Емексе,ни в Автодоке его нет. Может кто в курсе что за дела? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dimka71 сказал:

Покупал масло в апреле,было везде в продаже. Сейчас ни в Емексе,ни в Автодоке его нет. Может кто в курсе что за дела? 

Остановили производство данного масла

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dimka71 сказал:

Покупал масло в апреле,было везде в продаже. Сейчас ни в Емексе,ни в Автодоке его нет. Может кто в курсе что за дела? 

На АЗС Татнефть оно есть. Ценник гуманный.

Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 12:02, Lacoste сказал:

На АЗС Татнефть оно есть. Ценник гуманный.

Самая ближняя азс Татнефть километрах в 30ти от меня,и не факт,что там есть.

Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 11:22, Александр КРК сказал:

Остановили производство данного масла

А не известно,из-за чего? и будет ли оно снова? И что можно как аналог посмотреть?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Dimka71 сказал:

Самая ближняя азс Татнефть километрах в 30ти от меня,и не факт,что там есть.

Это новенькая, 535-я АЗС, которая на М-2? Бывал там.

49 минут назад, Dimka71 сказал:

А не известно,из-за чего? и будет ли оно снова? И что можно как аналог посмотреть?

Производство новое сделали, по информации от login1 уже производят масло, но пока не для розницы. В рознице на АЗС масла в достатке пока.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...