Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Zolvik сказал:

Взял у них по 1400р за 5Л - Татнефть Luxe pao 5w-30. Не обратил внимания, что это на Розлив и не был в курсе, что 5Л тары у них нет.

image.thumb.png.5ceee39c09f6276dc5616d45daf23d76.png

Как придёт, кину обе в морозилку бытовую. Посмотрим. Так-то по анализам оно  было до -50*С.

 

На всякий случай прикреплю паспорт от продавца.

6768544825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт есть - уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vasek555 сказал:

Паспорт есть - уже хорошо.

Согласен. По дате - то, что нужно. Спросил у коллег на работе: есть холодильник на постоянку от -28 до -30 морозит.

Так что попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это масло еще на старом пакете,  раз паспорт от 13.09.21? Я про ссылку выше, где на разлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gazzzooo сказал:

Я правильно понимаю, что это масло еще на старом пакете,  раз паспорт от 13.09.21? Я про ссылку выше, где на разлив

По логике вещей, да. Но никто не даст гарантию, что придёт именно то (САБЖ) масло и той даты изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как продавец на ОЗОН заявляю. Никакого отношения паспорт и конкретная фасовка не имеют, ОЗОН не может доказать от какого товара какой документ. Паспорт прислали первый попавшийся = какой был. А в ситуации, что после понятных событий 2022 состав весомо изменился, наверняка и специально прислали старый. Сами подумайте, кто будет хранить масло 2 года. В нём же деньги заморожены, а стоимость денег даже если 1% в месяц, то получается они на партии потеряли за 2 года 24% - это не бизнес, а полнейший убыток.

А по поводу этого масла с новым составом мне так и не понятно, можно ли его сейчас лить в турбированный дизель или это теперь непонятная жижа типа того, что в любые поддельные масла льют?

Изменено пользователем Jay85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Jay85 сказал:

А по поводу этого масла с новым составом мне так и не понятно, можно ли его сейчас лить в турбированный дизель или это теперь непонятная жижа типа того, что в любые поддельные масла льют?

В теме по анализу вроде все разжевали по поводу него...

Сошлись на том что кто хочет тот льет, а кто не хочет тот не льет...:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, возвращаюсь с результатами закупки масла в розлив на Ozone у продавца "GOIL-GROUP" (ООО "ДЖИ-ОЙЛ"
422700, Татарстан Республика, ж/д станции Высокая Гора, ул Лесная, д 7, 14. 1201600005078).

 

1) Получил заказ и был приятно удивлён увидев нормальные пластиковые канистры номиналом в 5л в "фирменном цвете" Татнефти, вместо обычный 5л для бытовых и технических жидкостей:

1.thumb.jpg.6dcc0430a5683ade1c222cffb02c248b.jpg2.thumb.jpg.d1e0f4987600ca9386fe2f714e5c5f81.jpg3.thumb.jpg.bcd62a2d9f2dac8f4c1cc593c5a635f6.jpg

 

2) Внешний вид масла в канистре:

20230924_162638.thumb.jpg.fe5641f685835fb509e92a278c8032bf.jpg20230924_162636.thumb.jpg.29a3e47129c68f2ca2a5fe8d67c52249.jpg

 

3) Внешний вид масла, разлитого в прозрачные ёмкости:

20230924_163421.thumb.jpg.8fc3aab32db8309e2a02a455eba35d0e.jpg20230924_163410.thumb.jpg.edd907c26271b0f237378b5d4f13fadd.jpg20230924_163429.thumb.jpg.a681c8d477b47a81e15ce2b0b2581c7e.jpg

 

4) Видеозапись поведения масла после замораживания в морозильной камере "-28*С":

Видео №1

 

5) Видеозапись поведения масла после замораживания в морозильной камере "-28*С" и прошествии ~1,5мин при комнатной температуре "22*С":

Видео №2

 

Что скажете, уважаемые форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iRussianHero, подозрительное масло, до заявленных "-60" явно не тянет.

 Думаю что замёрзнет в "-40", но в Калуге таких морозов не бывает.

По такой цене я бы лил на 5-7 т.км. и не волновался.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, состоялось моё путешествие на Tiida 2008 пробег 80 тыс мексика по маршруту Благовещенск - Чита - Улан-Удэ - Уланбаатор и обратно. Почему не Улан-Батор пишу, потому что это не приемлемо для местных, в Гугл картах написано правильно. По поводу масла Татнефть ПАО 5w30, которое было залито перед поездкой. Пробег городской около 1000 км, пробег трассовый 7000. Были 3 ночевки в машине с работающим ДВС по причине невозможности найти ночлег по факту того места, где мы находимся. Нареканий на работу ДВС не было, расход масла составил половину мерного щупа (примерно 0,5 литра). До этого, эта машина ездила только в городе с масимальными пробегами по трассе в 60км раза 3 в месяц и расхода масла не имела совсем. Выводов нет и точного осмысления. Есть только понимание того, что ты залил в машину продукт Татнефти, который протестировали прямо из этой канистры. Запросил недавно цену на это масло в 20 литрах в итоге 10тыс, то есть 500руб/литр. Опять же что там будет в этой 20-ке, не понятно. А опять делать тест это несколько накладно. Смотрю в сторону s-oil красная линейка, вроде не не особо дрогая, а премиум желтая это уже почти 1000руб/лит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажу по люкс пао. В этом году, заливка  в середине лета. Первый раз масло не чернело 4 тысячи. Я конечно часто меняю(5-7) и пробег бывает трассовый. Но я очумел. Вот только к 5ой, начало темнеть. Сам не знаю, что делать с инфой, все равно скоро сменю уже на 0-30. Но никогда такого не было. даже интересно хорошо это или плохо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/19/2023 at 7:18 AM, Антоны4 said:

что скажу по люкс пао. В этом году, заливка  в середине лета. Первый раз масло не чернело 4 тысячи. Я конечно часто меняю(5-7) и пробег бывает трассовый. Но я очумел. Вот только к 5ой, начало темнеть. Сам не знаю, что делать с инфой, все равно скоро сменю уже на 0-30. Но никогда такого не было. даже интересно хорошо это или плохо 

на новом чистом двигателе - хорошо, нечего отмывать, на не новом, не слишком чистом внутри - плохо, не моет отложения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2023 в 07:18, Антоны4 сказал:

что скажу по люкс пао. В этом году, заливка  в середине лета. Первый раз масло не чернело 4 тысячи. Я конечно часто меняю(5-7) и пробег бывает трассовый. Но я очумел. Вот только к 5ой, начало темнеть. Сам не знаю, что делать с инфой, все равно скоро сменю уже на 0-30. Но никогда такого не было. даже интересно хорошо это или плохо 

Не забывайте, что так называемая "грязь" - это в том числе сажа после сгорания воздушно-топливной смеси. Чем лучше (чище) топливо, тем менее "грязное" будет масло ибо физически меньше ему накапливать.

 

P.S.: Не забывайте про то, что за одинаковое расстояние можно сильно разное количество топливо по объёму сжечь, а следовательно и количество сажи будет разное.

Изменено пользователем iRussianHero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iRussianHero сказал:

Не забывайте, что так называемая "грязь" - это в том числе сажа после сгорания воздушно-топливной смеси. Чем лучше (чище) топливо, тем менее "грязное" будет масло ибо физически меньше ему накапливать.

 

P.S.: Не забывайте про то, что за одинаковое расстояние можно сильно разное количество топливо по объёму сжечь, а следовательно и количество сажи будет разное.

а может действительно лепту еще переход на новую заправку с евро6 свою лепту внес... В общем будем посмотреть. На неделе меняю на свежее, весной узнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...