Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рассматриваем Mobil Esp, Castrol Edge, Hellix Ultra допуски 504/507, т.к. на TSI двигателях показало себя хорошо, при замене раз в 10, в основном с пробегами по трассе.

 

Планируемая замена зимой с прогревами 6 тысяч, летом 7,5. пробеги 50/50 город трасса

Обуславливаем следующим

1) Относительно небольшой картер для такого объёма

2) Цепь

3) Термонагруженность

4) Достаточно тяжелая машина с немаленьким потреблением топлива

 

Вопрос, насколько это верное решение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
50 минут назад, formula den сказал:

Так в Кикс тоже пао и эстеры, а ноак ниже чем Амсойл и зольность ниже.

посмотрел про тот кикс. он не плох, только больше все таки для дизелей. и щелочное низковатое. а в целом хорошее масло!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den  На мой взгляд, масло Kixx PAO 0W-30 слабее чем Amsoil и при схожей стоимости, с небольшим перевесом в сторону Amsoil, выбор очевиден.

Kixx заявлен как АСЕА С2 и по пакету присадок больше похож на него. Указанные А5/В5 больше для галочки (по вязкости), хотя и тут промахнулись с вязкостью (обычно у С2/А5 КВ100 до 10,0).

Однако, для турбо это больше плюс чем минус, бОльшая вязкость не помешает.

Для Надыма подойдут оба варианта. Только Kixx на 200 моточасов, Amsoil можно и 250-270 моточасов (в условиях зимы, при частых прогревах и недогревах). Вот и сравнялась разница в цене ))

Анализ свежего Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30 можете не смотреть, масло изменилось.

Новую рецептуру мы еще не тестировали, но оно 100% будет вот таким по пакету присадок

Amsoil Signature Series 0W-40 NEW свежее (новая формула)

только вязкость 0W-30 (паспортные данные КВ40=57,1 сСт и КВ100=10,4 сСт)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

formula den  На мой взгляд, масло Kixx PAO 0W-30 слабее чем Amsoil и при схожей стоимости, с небольшим перевесом в сторону Amsoil, выбор очевиден.

Kixx заявлен как АСЕА С2 и по пакету присадок больше похож на него. Указанные А5/В5 больше для галочки (по вязкости), хотя и тут промахнулись с вязкостью (обычно у С2/А5 КВ100 до 10,0).

Однако, для турбо это больше плюс чем минус, бОльшая вязкость не помешает.

Для Надыма подойдут оба варианта. Только Kixx на 200 моточасов, Amsoil можно и 250-270 моточасов (в условиях зимы, при частых прогревах и недогревах). Вот и сравнялась разница в цене ))

Анализ свежего Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30 можете не смотреть, масло изменилось.

Новую рецептуру мы еще не тестировали, но оно 100% будет вот таким по пакету присадок

Amsoil Signature Series 0W-40 NEW свежее (новая формула)

только вязкость 0W-30 (паспортные данные КВ40=57,1 сСт и КВ100=10,4 сСт)
 

Спасибо за ответ! Тогда наверное все таки остановлюсь на Amsoil. А на период апрель- октябрь, буду менять вязкость на 5/30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Амсойл, жду когда пришлют. А тем временем наткнулся на вот это масло. А если его на лето, чем оно хуже Амсойл 5/30?

 

https://www.drive2.ru/b/522545101197542048/?page=0

 

Изменено пользователем formula den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, formula den сказал:

наткнулся на вот это масло

А поточнее? На какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

А поточнее? На какое?


)) Прошу прощения, забыл ссылку добавить. Исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den да так-то шикарное масло, вязкость правда высоковата, но летом вполне можно попробовать, на 2.5л может и не заметите тупости мотора. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, a-ha сказал:

formula den да так-то шикарное масло, вязкость правда высоковата, но летом вполне можно попробовать, на 2.5л может и не заметите тупости мотора. ИМХО

Товарищ его купил, в магазине грузовых автозапчастей, в 20 л. канистре, для дизельного прадика 3.0d , 2011г. Я характеристики прочитал и задумался) Производитель Бельгия. Стоимость 9700₽.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den ну вот след.летом отлейте из канистры себе на пробу да покатайте! Там всё и поймете, так-то ком.трансовские масла хорошо себя показывают в легковых бензинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

formula den ну вот след.летом отлейте из канистры себе на пробу да покатайте! Там всё и поймете, так-то ком.трансовские масла хорошо себя показывают в легковых бензинках.

После Тойоты Камри, 2012, v50 (2.5)и использования в ней масла 0/20 и 0/30, как то настороженно стал относиться к вязкости масла-очень по разному звучит мотор, на холодную и на горячую. В Тотал как раз и смущает высокая вязкозть(вообще не только в Тотал), при чем тупость мотора волнует меньше всего, больше всего волнует проходимость масла по масляным каналам двигателя, в т.ч. Равномерная его подача в систему изменения фаз газораспределения...

Изменено пользователем formula den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den здесь есть анализ отработки масла 0в40  с двухлитрового мотора, там все нормально по износу. Вопрос только в оптимальности использования высоких вязкостей, но это дело "религии". Мне на коротких поездках она точно не нужна, любителям поотжигать - может быть запас и не будет лишним.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, a-ha сказал:

formula den здесь есть анализ отработки масла 0в40  с двухлитрового мотора, там все нормально по износу. Вопрос только в оптимальности использования высоких вязкостей, но это дело "религии". Мне на коротких поездках она точно не нужна, любителям поотжигать - может быть запас и не будет лишним.

Да вот у меня тоже короткие поездки в основном. Подумаю в общем. Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От непруха мне.. Пришел мой Амсойл, но что то мне показался подозрительным. Спросил в профильной ветке - говорят вроде норм все, но рецептура старая... Вот думаю теперь, если залить его часов на 150, по идее ничего страшного не произойдёт же из за повышенной зольности? Блин как чувствовал, сомневался все, брать не брать Амсойл, понадеялся что новая рецептура и все такое....

35545F6B-085D-4AF7-860D-C1FE26EA556B.jpeg

DFA9AF2F-FF27-4E50-A6BF-060575CDCCB8.jpeg

561048DF-AB48-40DA-B5DA-BFF2C7C399A7.jpeg

B49CEF2D-4966-4889-8822-D49A4E86E3D9.jpeg

222AFEFB-0264-482E-A5E0-D916F8180356.jpeg

00F604E6-0ED8-4C47-B7B3-97EDE7AF8A80.jpeg

86DD9487-33F2-42AE-BC99-73455C8B83C2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den, зачем Вы повелись на этот Amsoil, когда есть MOBIL 1, Quaker State и Petro Canada. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Палыч314 сказал:

formula den, зачем Вы повелись на этот Amsoil, когда есть MOBIL 1, Quaker State и Petro Canada. 

Мобил негде купить с гарантией от подделки, Quaker State тоже, Петра по характеристикам не зашла как то...

А что еще кроме зольности не так с Амсойлом?

Изменено пользователем formula den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...