Перейти к публикации

formula den

Одноклубники
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя formula den

  1. Я не большой специалист, да и качество фото оставляет желать лучшего, но если б у меня была такая капля, я б уже бежал в магазин за новым маслом, да еще б на счет промывки что нибудь думал(возможно не одной). ИМХА.
  2. Доброго времени суток. Как думаете, сколько маслицу еще жизни? Мазда СХ-9; 2,5 turbo. Общий пробег 14400км пробег на данном масле 3300км и примерно 130-140 моточасов масло Мazda Ultra 5/30, залито у дилера из пластиковых литрушек. Моя капля справа. Слева капля с пробегом 1000 км с атмо 2.5 скайэктива, общий пробег что то в районе 4-6 т. км. Мой товарищ утверждает, что у него никогда масло на атмосфернике не было таким грязным, капля на атмо всегда гораздо чище. Вот я и думаю, что наверное не зря я часто масло меняю со своими большими моточасами и маленьким пробего
  3. formula den

    Масла Amsoil - Общая

    584... 7 марта. Странно, вроде ссылку на сообщение делал...
  4. formula den

    Масла Amsoil - Общая

    Может поможет в выборе... По ссылке капельная проба 0/30 старой рецептуры, 400 моточасов на турбовом скайактиве. Лаб тесты не делал.
  5. Бенз это да... У нас нет брендовых заправок, поэтому не исключаю)) Спасибо вам за развернутые ответы!!!
  6. Вот кстати порылся сейчас и нашёл. Получается у ESP LV показатель HTHS -3.0. И все остальные вязкостные характеристики указывают, что оно как низко-вязкое что ли? Может поэтому и шумнее? А тупизны может и небыло, а показалось на фоне шума?
  7. Выборочно просмотрел несколько таблиц анализов и нигде этот параметр не указан. От чего тогда отталкиваться при выборе? Я так понимаю, что это заданные величины в допусках, ну типа у АСЕА А1, это должно быть одно значение, у АСЕА А5 - другое и производители подгоняют HTHS под эти допуски? И получается тут в притык не угадаешь? В лучшем случае они нальют маздо-масло АСЕА А5 5w-30. В принципе ничего страшного не будет, если не будете катать полный интервал, а сольёте его самостоятельно по моточасам в промежутке 200-250 Я в принципе так и планировал) ТО в середине ав
  8. Примерно понял. Кстати вот тут вы мне советовали тоже мобил, а в его описании на сайте производителя, тоже указано, что это масло разработано для дизельных двигателей, хотя там и допуски есть для бенза и все такое. Это я к чему: решился я тогда на Амсойл SS 0/30, откатал на нем около 400м/ч (4000км) в зиму. Затем залил Мобил ESP LV 0/30. Сразу как выехал из сервиса после смены масла, покатался, послушал двиг на хх и чисто субъективно, на слух и по ощущениям, мне Мобил как то не очень зашел. Двиг стал работать шумнее. И тупизна появилась, ну типа двиг в разгоне шумит, а скорость медленне
  9. Так оно вроде для дизеля, судя по описанию...
  10. Залил этот Мобил в Мазда СХ-9 2,5t, после Amsoil SS 0/30 в конце марта. На Амсойле отъездил 400 моточасов, на Мобиле пока примерно 60моточасов. Субъективно: Двиг стал работать шумнее(на холодную и в самом начале разгона). Появилась небольшая тупизна. Масло 99% оригинал. Ощущения изначальные после замены, еще тогда подумал, что обычно вроде наоборот, после замены масла кажется все лучше, тише, быстрее... Не знаю в чем дело, но масло не нравится, чисто по ощущениям. ПС. Общий пробег автомобиля 8706км.) пс2. Амсойл был старой рецептуры.
  11. Я знаю. Откатал на нем зиму 4 т.км и слил уже(моточасов много). Заменил на Мобил1 0/30 ESP LV, пока на нем и катаю. На счет зольности 1,4 думаю, что Амсойл крепкое на угар и зольность не критична в этом случае. пс. Хотел Амсойл залить, но вы меня в личке проигнорили.
  12. Я не большой специалист, но лично меня в этом масле смутила низкая вязкозть(почти 20-ка), а для турбо и прямого впрыска подливающего бенз это не очень хорошо. Ну и зольность 1,15 великовата, хотя как многие говорят - вопрос религии и если масло не угарает, то типа пофиг. Я лично решил не экономить и использую масла по крепче. Это личное мнение, просто для размышлений, могу быть в чем то не прав)
  13. Что за амсойл и какой двигатель? Интересно просто. У меня тоже на 400 моточасов была замена, но средняя скорость 10км/ч, пробег 4200 на Амсойл Ss 0/30
  14. Спасибо за ответ! Сегодня на замену еду, посмотрю что и как.
  15. Спасибо вам огромное!!! Гора с плеч)) Значит в субботу на ТО со спокойной совестью)
  16. Вот на счет точек- они не то что бы выпуклые, они типа как шершавые что ли... При проверке, когда появилась надпись-проведите пальцем и если точки выпуклые то... я тоже не понял, на сколько выпуклые? Вроде как ощущаешь их, но скорее не выпуклость, а как уже сказал, какую то шершавость) А бэтч я так понимаю, это надпись внизу канистры, где дата выпуска?
  17. Доброго всем вечера! Подскажите с данной канистрой, что то на вид, как то непонятно... Покупалась в Мэйджор. Смущает, что на дне, а круглом значке, практически нечитаемые символы, даже понять не могу, буквы там или цифры... И наклейки как то с пузырями приклеены по бокам. Пластик вроде очень мягкий, особенно дно канистры. На счет рюмки вчера читал, так что то и не врубился, что это такое. С Мобил раньше никогда дел не имел, но форумчане порекомендовали именно это масло в мой двигатель. В субботу записался на замену, но терзают сомнения, хотя проверку по коду на сайте производителя прошл
  18. Да уж. Я примерно расчитывал, что мои 3-5т.км будут равны примерно 8-10т.км в нормальных условиях... Да еще смена работы привела к увеличению годового пробега вдвое - раньше, за год 4.5-5.5т.км накатывал, а тут с октября уже 4т.км.... Вот и озадачился капельным тестом и как оказалось не зря... Ребята, всем большое спасибо за помощь. Масло скоро сменю, как приедет. Тест перед заменой сделаю ради интереса.
  19. Спасибо! Заказал уже масло на замену. Тыщу вряд ли накатаю. Но перед заменой сделаю пробу. Честно говоря удивлен, что Амсойл СС так быстро сработался. Хотя наверное для таких умозаключений, лаб.анализ надо сделать.
  20. Добрый день всем форумчанам! 1. Mazda CX-9, 2019, 2.5t 2. Amsoil SS 0/30 3. Общий пробег 8100км 4. Пробег на данном масле 4000км, с конца октября по нынешний день. Трасса 1000км, остальное город, в режиме жесткой пробки(средняя скорость примерно 8-10 км/ч). Частые прогревы на хх. Запуски без подогрева до -5-10 градусов, остальное либо Вебасто либо теплый гараж. 5. Средний расход топлива примерно 23-24 литра на сотню. 6. Проба взята на полностью прогретом двигателе, спустя 4-5 минут после того как заглушил, первая капля со щупа. 7. Сушилась 22 часа на табуретк
  21. Если по теме сказать нечего, то к чему был этот высер про мануал? Вопрос был о масле. О том, где искать информацию о средней скорости вопроса не стояло.
  22. Буду признателен, если подскажете номер страницы.
  23. Вся засада в том, что функции борткомпа сильно урезаны-ср.скорости нет. И вычислить моточасы затруднительно. Если только чеки с заправок собирать, но я как то этим не занимаюсь. Думаю 8-15 км/ч. Раньше БМВ был у меня, там что то вроде в пределах этих цифр было, если мне память не изменяет. Но могу и ошибаться, давно это было. ПС. Сейчас друзьям прозвонился у кого ср.скорость показывает, так и есть, от 8км/ч и до 10 если из города не выезжать. А так, не нравятся края рваные на капле и цвет темный, хотя цвет наверное больше говорит о высоком щелочном и моющих св-вах масла?

×
×
  • Создать...