Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рассматриваем Mobil Esp, Castrol Edge, Hellix Ultra допуски 504/507, т.к. на TSI двигателях показало себя хорошо, при замене раз в 10, в основном с пробегами по трассе.

 

Планируемая замена зимой с прогревами 6 тысяч, летом 7,5. пробеги 50/50 город трасса

Обуславливаем следующим

1) Относительно небольшой картер для такого объёма

2) Цепь

3) Термонагруженность

4) Достаточно тяжелая машина с немаленьким потреблением топлива

 

Вопрос, насколько это верное решение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

formula den, американский MOBIL 1 в квартах - гарантия от подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите пожалуйста, хочу в 2,5турбо скайактив лить Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30. Пробег в основном город, пробок мало. Зима - центральная Россия. Интервал замены - 7500км. Нормальный выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, poiuyttt сказал:

всем привет. подскажите пожалуйста, хочу в 2,5турбо скайактив лить Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30. Пробег в основном город, пробок мало. Зима - центральная Россия. Интервал замены - 7500км. Нормальный выбор?

Я не большой специалист, но лично меня в этом масле смутила низкая вязкозть(почти 20-ка), а для турбо и прямого впрыска подливающего бенз это не очень хорошо. Ну и зольность 1,15 великовата, хотя как многие говорят - вопрос религии и если масло не угарает, то типа пофиг. Я лично решил не экономить и использую масла по крепче. Это личное мнение, просто для размышлений, могу быть в чем то не прав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, poiuyttt сказал:

всем привет. подскажите пожалуйста, хочу в 2,5турбо скайактив лить Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30. Пробег в основном город, пробок мало. Зима - центральная Россия. Интервал замены - 7500км. Нормальный выбор?

А какие масла Вам в принципе доступны (как по деньгам, так и гарантированно неподдельные)?

Соглашусь, что

5 минут назад, formula den сказал:

зольность 1,15 великовата

 

poiuyttt Нужно смотреть в сторону масел API SN (SN Plus) ILSAC GF-5 и желательно даже Dexos1gen2 (Dexos1 - упразднена, но масла еще есть в продаже), т.к. у Дексоса1 ограничения по зольности не выше 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

formula den у вас, кстати, на фото Amsoil signature series 0w-30 старой рецептуры где зольность порядка 1,4%. В новой рецептуре (масло с августа 2017 года выпускается) зольность сульфатная 1%. самое то - компромисс между экологией и моющими свойствами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

formula den у вас, кстати, на фото Amsoil signature series 0w-30 старой рецептуры где зольность порядка 1,4%. В новой рецептуре (масло с августа 2017 года выпускается) зольность сульфатная 1%. самое то - компромисс между экологией и моющими свойствами. 

Я знаю. Откатал на нем зиму 4 т.км и слил уже(моточасов много). Заменил на Мобил1 0/30 ESP LV, пока на нем и катаю. На счет зольности 1,4 думаю, что Амсойл крепкое на угар и зольность не критична в этом случае.

 

пс. Хотел Амсойл залить, но вы меня в личке проигнорили.

Изменено пользователем formula den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, formula den сказал:

Я знаю. Откатал на нем зиму 4 т.км и слил уже(моточасов много). Заменил на Мобил1 0/30 ESP LV, пока на нем и катаю. На счет зольности 1,4 думаю, что Амсойл крепкое на угар и зольность не критична в этом случае.

 

пс. Хотел Амсойл залить, но вы меня в личке проигнорили.

Вы разве писали мне в личку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

Вы разве писали мне в личку?

 

6 марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

А какие масла Вам в принципе доступны (как по деньгам, так и гарантированно неподдельные)?

Соглашусь, что

 

poiuyttt Нужно смотреть в сторону масел API SN (SN Plus) ILSAC GF-5 и желательно даже Dexos1gen2 (Dexos1 - упразднена, но масла еще есть в продаже), т.к. у Дексоса1 ограничения по зольности не выше 1.0

Меня Шелл подкупил ценой и тем, что могу заказать на офсайте, что исключает подделку. почитал отзывы, вроде норм, А5/В5 подходит по рекомендациям мазды. рассматривал Амсойл, но там цена за 6 банок будет около 6т.руб.

Я ж хочу раз в 7500км менять. А родное маздовское масло лучше, чем Шелл?)

P.S. ещё смотрел Wolf Vitaltech 5W-30 D1 - как оно? И как не нарваться на подделку?

Изменено пользователем poiuyttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2019 в 21:42, Projector сказал:

Тогда С3

Я лью в cx9 2.5t именно c3 масло - и меняю раз в 5т км. Т.к. наш мотор сильно разжижает и чем чаще замена, тем лучше, возможно 504 допуск будет также очень оптимальным выбором для турбо и прямого впрыска. Мое мнение что dx1 масла имеют слабую базу поэтому нужны альтернативы для крепости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое взяли по 600 р. за литр, будем посмотреть :cool:

837029.970.jpg

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2023 в 20:47, dimmervoice сказал:

Я лью в cx9 2.5t именно c3 масло - и меняю раз в 5т км. Т.к. наш мотор сильно разжижает и чем чаще замена, тем лучше, возможно 504 допуск будет также очень оптимальным выбором для турбо и прямого впрыска. Мое мнение что dx1 масла имеют слабую базу поэтому нужны альтернативы для крепости.

если трасса, 10 или 15 спокойно пройдет, в городе согласен, 5ка и на слив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dasin сказал:

такое взяли по 600 р. за литр, будем посмотреть :cool:

837029.970.jpg

А где такой аукцион щедрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, stav-lev сказал:

А где такой аукцион щедрости?

В личку)

IMG-2967e150d75fa32e016d503418b32db5-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...