Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 805 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, vas12 сказал:

а почему подпись не сменили?

Боитесь что понравится?))

Да вобще не заморачиаался на эту тему. А так-то даже не боюсь, а может скорее и порадуюсь за такое масло, зашедшее по воле случая.

Тут на форуме с такими косяками больше половины участников.;)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Тебе об этом не раз говорили, масел кроме Mobil просто дохренище.

Посмотри в шапку темы и на результаты отработок.

А ты все «Mobil… синтетичность… против задиров…» 

Присадку надеюсь не лил? это запрещено по условиям акции.

Ну что … переломный момент.

Посмотрим, интересно.

Далее предлагаю еще один тест - Mobil + присадка.

Откатать интервал, сдать на анализ и …. Забыть эту хрень «Mobil + присадка спасут от задиров». Не работает это!!!

Если возникнут условия для задиров - не спасет ни масло, ни присадка.

Присадку не лил, понимание запрета имеется.;) Не лил так же по той причине, что прошлым летом крепенько "процементировал" стенки цилиндров Восстановительной присадкой ЭДИАЛ, ну а осенью еще и масло М1 ESP 5-30 со Стоп износом заливал. Представитель заверил меня, что мотор основательно обработан, страху быть не должно, тем более в тепло-лайтовый сезон года.

Мобил1 хорош по бОльшей вероятности в основном тем, что в нем очень выверенный баланс синтетических компонентов, лучшие присадки под такой состав масел, качественные маслобазы. Эти факторы в совокупе и дают с помощью такого масла плакировать нежелательные негативы от конструктивных просчетов некоторых моторов. Не панацея конечно же, но в помощь к общему фэншуй-подходу могут не плохо работать. А вот присадки, работающие на укрепление стенок цилиндров, на снижение трения в парах, они, кмк, делают львиную долю тех действий, которые способствуют обходу конструктивных косяков таких моторов. Никто не берется пока утверждать, что это все сработает на все 150%, но пробовать стоит, тем более это не требует серьезных усилий и вложений.

Мне же вот не так давно подвернулся факт грамотного подхода к эксплуатации таких моторов: 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, VV"351 сказал:

Мобил1 хорош по бОльшей вероятности в основном тем, что в нем очень выверенный баланс синтетических компонентов, лучшие присадки под такой состав масел, качественные маслобазы. Эти факторы в совокупе и дают с помощью такого масла плакировать нежелательные негативы от конструктивных просчетов некоторых моторов. Не панацея конечно же, но в помощь к общему фэншуй-подходу могут не плохо работать

Виктор, тебе PR-менеджером устроится в Mobil надо :) такие истории пишешь :good2:

Я так понял ты кроме Shell, Neste и Mobil не пробовал ничего в этом моторе.

Вот сейчас Volume зашел неплохо и любое другое зайдет. Вплоть до минералки или полусинтетики, вязкость только подобрать к сезону.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Виктор, тебе PR-менеджером устроится в Mobil надо :) такие истории пишешь :good2:

Я так понял ты кроме Shell, Neste и Mobil не пробовал ничего в этом моторе.

Вот сейчас Volume зашел неплохо и любое другое зайдет. Вплоть до минералки или полусинтетики, вязкость только подобрать к сезону.

Total HKS 5-30 не менее 3-х раз заливал. После Шелл 0-40 сразу оч понравилось, следующие заливки уже не то было. На Несте безумно гидрики стучали и на оборотах мотор выл как пораженный. Мобил1 -почти песня в оценке и сравнении с иными. Volume приятно удивил, это аервые впечатления 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, VV"351 сказал:

Total HKS 5-30 не менее 3-х раз заливал

Да, вспомнил

Ссылка на сообщение

Всем привет! Все таки посоветуйте масло 5w30-полнозольное для мотора g4na, катализатора нет, авто 2021 года выпуска. Пробег 100.000. Город 90 процентов, трасса 10. Меняю масло на 250 моточасов или 5000 пробега. Спасибо! Не ругайтесь.

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня,! Камрады интересует Ваше мнение. 

Автомобиль Хендай Крета 2.0 4 WD. G4NA

С мая по октябрь, эксплуатация авто Красноярск, Кемерово и близлежайшие населённые пункты. 

Есть желание попробовать масло на летние-осенний период:

MIRAX MX9 5W-30 Масло моторное, Синтетическое, 4+1 л. Ilsac gf-6a API SP

Замена через 6-6,5 тыс. Км. 

Цена по акции смешная, 1650руб за 4+1

Как считаете? 

Изменено пользователем ZFsiberia
Ссылка на сообщение

ZFsiberia экономия в 1000 -1500 на масле при стоимости бака топлива в 3к, это да, разумно и целесообразно. Я б Миракс не лил никогда. Но то, я. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение

Eastwood любое полнозольное, по карману и по цвету канистры, или этикетки, или чотам еще, важно. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ZFsiberia сказал:

Доброго всем дня,! Камрады интересует Ваше мнение. 

Автомобиль Хендай Крета 2.0 4 WD. G4NA

С мая по октябрь, эксплуатация авто Красноярск, Кемерово и близлежайшие населённые пункты. 

Есть желание попробовать масло на летние-осенний период:

MIRAX MX9 5W-30 Масло моторное, Синтетическое, 4+1 л. Ilsac gf-6a API SP

Замена через 6-6,5 тыс. Км. 

Цена по акции смешная, 1650руб за 4+1

Как считаете? 

Очередная "шляпа" от Обнинскнефтехимсинтеза. Там вообще какая-та махра, имхо, с псевдобрендами развелась.:sarcastic:.Не стану вбуровливаться в интимные подробности, правда не так давно на D2 подвернулся негативный отзыв об этом масле в вязкости 5-40. Едва ли за пару тыс.км у владельца это масло полностью сдулось - чернючее болото, существенная потеря вязкости и повышенная шумность мотора. Мотор при этом не ушатанный хромой вояка, а авто довольно новое. Берите на заметку.;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...