Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Начинающий водитель. Можно ли залить трансмиссионное масло в ГУР и в бачок с тормозной жидкости? Или нужно отдельно покупать для ГУР и для тормозной системы/сцепления. Марка авто-Ford Fusion 2006.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, skattor сказал:

Можно ли залить трансмиссионное масло в ГУР и в бачок с тормозной жидкости?

 

Категорически - НЕТ

 

8 минут назад, skattor сказал:

Или нужно отдельно покупать для ГУР и для тормозной системы/сцепления.

 

Да, отдельно - своя жидкость для ГУР, и тормозная жидкость для тормозов и сцепления

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

               @Paulson Cпасибо. А куда можно заливать трансмиссионное масло,только в коробку? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем skattor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем издалека, что касается трансмиссионки, у вас коробка механика или автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood Просто у автомобиля как бы два владельца в семье. Один пожилой, я молодой. Он купил Трансмиссионное масло, и залил его куда-то и не помнит куда залил...Вот я и хочу узнать. Если в тормоза/сцепление нельзя. Получается это залили в ГУР больше не куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skattor сказал:

Всем здравствуйте.Начинающий водитель. Можно ли залить трансмиссионное масло в ГУР и в бачок с тормозной жидкости? Или нужно отдельно покупать для ГУР и для тормозной системы/сцепления. Марка авто-Ford Fusion 2006.Спасибо!

Трансмиссионные масла тоже делятся по типам. Трансмиссионки в механику, редуктор, раздатку, типа GL4, GL5, по большей части номерные типа 75w90 и они отличаются от трансмиссионки в акпп, она же ATF, она же dexron 2, 3, 6, она же sp3, она же type 4 и тд. В гур,  в большинстве своем, требуются жидкости, идентичные dexron. У тормозной системы свои жидкости, типа dot 4 или dot 5, смотря что у вас в мануале.

Мануал вам все подскажет.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skattor сколько лет пожилому и молодому владельцам?

Мануал к автор есть? Там все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma 80 и 20. В мануале написано только что лить в ГУР и просто масло в двигатель. Про коробку и тормозную систему не слова не написано,что лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гур у вас должен быть Ford DP-PS типа dexron 3, тормозуха dot 4, в механику с завода вроде идет синтетика 75W90 GL4 с допуском WSD-M2C200-C.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skattor сказал:

Он купил Трансмиссионное масло, и залил его куда-то и не помнит куда залил...Вот я и хочу узнать.

Заменил масло или просто долил?

Печально, надо искать куда залил. ДВС лучше не заводить.

Чтобы долить (залить) масло куда-то, надо для начала его слить. Ищите отработку. А сколько залил то? Канистра какая была по объёму и насколько пустая?

Проверьте уровень моторного масла - легче всего залить масло именно туда, а также уровни во всех бачках (ГУР, тормоза, сцепление), которые видите.

Масло в МКПП не так то просто залить, там сливное снизу, а заливное отверстие это маленькая дырочка от щупа или технологической заглушки (обобщенно про авто говорю, не про Ford Fusion).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelNSK в гараже стоит упаковка "Трансмиссионное масло" вряд ли он будет сам сливать масло или доливать его через низ, значит он куда-то его залил либо в ГУР либо в тормоза... Вот и думай).Нужно на долив то и то, моторное масло в порядке. Он давно уже залил,сколько проехал,вроде всё порядке... 

Изменено пользователем skattor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, мне инетерсно,если я куплю , то что подходит для авто, торомозуху и ГУР и долью,что может произойти? Хим.реакция какая-то, а сливать, Заменяли жидкости зимой 2018,т.е. ещё года не прошло даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skattor сказал:

@Pavel_NSK, мне инетерсно,если я куплю , то что подходит для авто, торомозуху и ГУР и долью,что может произойти? Хим.реакция какая-то, а сливать, Заменяли жидкости зимой 2018,т.е. ещё года не прошло даже.

В возникшей у Вас проблеме я не вижу смысла в вопросе что долить? Если трансмиссионное масло не туда залили, то менять надо весь объем.

Вообще, желательно что использовали то и долить. На будущее запоминайте или записывайте в записную книжку.

Например, была тормозуха DOT4, такую же и доливать, бренд сильно не важен.

С ГУРом сложнее, если была использована спецжидкость для ГУР, то желательно ее и использовать.

Ладно, по порядку - рабочие жидкости:

Моторное масло - WSS-M2C913-C (это масло классификации АСЕА А5/В5, вязкость 5W-30)
Рабочая жидкость гидроусилителя - WSS-M2C204-A2 Рабочая жидкость усилителя рулевого управления Ford или Motorcraft
Охлаждающая жидкость - Антифриз WSS-M97B44-D Motorcraft SuperPlus
Тормозная жидкость - WSS-M6C57-A2 Ford или Motorcraft Super DOT4 (в принципе любой DOT4 пойдет)

WSS.... это все допуски Ford'а, необязательно лить масла Ford/Motorcraft, важно чтобы на масле (технической жидкости) был этот допуск.

Это все требования мануала, скачивается здесь

FORD FUSION Руководство пользователя (тут и картинки подкапотного имеются, что где находится и в каком объеме туда заливать)

Моторное масло любое из этого списка 5W-30 ACEA A5/B5

Самое интересное, что про жидкость в МКПП действительно ничего не пишут, типа на весь срок службы.

Не стоит радоваться, я бы все равно менял масла в МКПП каждые 40-60 тыс.км (дольше прослужит), как это сделать и какое масло здесь

https://automend.ru/ford-fusion/207.html

Масло лучше 75W-90 GL4/5 (именно такое совмещенное GL4/5, а не GL5 или GL4).

Все остальное (ГУР, тормозная жидкость, антифриз) тоже найдете на этом сайте.

P.S. как видим по ссылке выше, трансмиссионное масло в МКПП не так просто залить, труднодоступное место и ключ нужен шестигранник. Об этом я ранее и говорил. Поэтому я искал бы другое место куда дедушка плеснул трансмиссионку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...