Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Начинающий водитель. Можно ли залить трансмиссионное масло в ГУР и в бачок с тормозной жидкости? Или нужно отдельно покупать для ГУР и для тормозной системы/сцепления. Марка авто-Ford Fusion 2006.Спасибо!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, skattor сказал:

Можно ли залить трансмиссионное масло в ГУР и в бачок с тормозной жидкости?

Категорически - НЕТ

8 минут назад, skattor сказал:

Или нужно отдельно покупать для ГУР и для тормозной системы/сцепления.

Да, отдельно - своя жидкость для ГУР, и тормозная жидкость для тормозов и сцепления

Изменено пользователем Paulson

Поделиться сообщением

@Paulson Cпасибо. А куда можно заливать трансмиссионное масло,только в коробку? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем skattor

Поделиться сообщением

Начнем издалека, что касается трансмиссионки, у вас коробка механика или автомат?

Поделиться сообщением

@fareastwood Просто у автомобиля как бы два владельца в семье. Один пожилой, я молодой. Он купил Трансмиссионное масло, и залил его куда-то и не помнит куда залил...Вот я и хочу узнать. Если в тормоза/сцепление нельзя. Получается это залили в ГУР больше не куда...

Поделиться сообщением

2 часа назад, skattor сказал:

Всем здравствуйте.Начинающий водитель. Можно ли залить трансмиссионное масло в ГУР и в бачок с тормозной жидкости? Или нужно отдельно покупать для ГУР и для тормозной системы/сцепления. Марка авто-Ford Fusion 2006.Спасибо!

Трансмиссионные масла тоже делятся по типам. Трансмиссионки в механику, редуктор, раздатку, типа GL4, GL5, по большей части номерные типа 75w90 и они отличаются от трансмиссионки в акпп, она же ATF, она же dexron 2, 3, 6, она же sp3, она же type 4 и тд. В гур,  в большинстве своем, требуются жидкости, идентичные dexron. У тормозной системы свои жидкости, типа dot 4 или dot 5, смотря что у вас в мануале.

Мануал вам все подскажет.

Изменено пользователем Шиза

Поделиться сообщением

skattor сколько лет пожилому и молодому владельцам?

Мануал к автор есть? Там все написано.

Поделиться сообщением

@ModeratorSigma 80 и 20. В мануале написано только что лить в ГУР и просто масло в двигатель. Про коробку и тормозную систему не слова не написано,что лить.

Поделиться сообщением

В гур у вас должен быть Ford DP-PS типа dexron 3, тормозуха dot 4, в механику с завода вроде идет синтетика 75W90 GL4 с допуском WSD-M2C200-C.

Изменено пользователем Шиза

Поделиться сообщением

10 часов назад, skattor сказал:

Он купил Трансмиссионное масло, и залил его куда-то и не помнит куда залил...Вот я и хочу узнать.

Заменил масло или просто долил?

Печально, надо искать куда залил. ДВС лучше не заводить.

Чтобы долить (залить) масло куда-то, надо для начала его слить. Ищите отработку. А сколько залил то? Канистра какая была по объёму и насколько пустая?

Проверьте уровень моторного масла - легче всего залить масло именно туда, а также уровни во всех бачках (ГУР, тормоза, сцепление), которые видите.

Масло в МКПП не так то просто залить, там сливное снизу, а заливное отверстие это маленькая дырочка от щупа или технологической заглушки (обобщенно про авто говорю, не про Ford Fusion).

Поделиться сообщением

@PavelNSK в гараже стоит упаковка "Трансмиссионное масло" вряд ли он будет сам сливать масло или доливать его через низ, значит он куда-то его залил либо в ГУР либо в тормоза... Вот и думай).Нужно на долив то и то, моторное масло в порядке. Он давно уже залил,сколько проехал,вроде всё порядке... 

Изменено пользователем skattor

Поделиться сообщением

@Pavel_NSK, мне инетерсно,если я куплю , то что подходит для авто, торомозуху и ГУР и долью,что может произойти? Хим.реакция какая-то, а сливать, Заменяли жидкости зимой 2018,т.е. ещё года не прошло даже.

Поделиться сообщением

8 часов назад, skattor сказал:

@Pavel_NSK, мне инетерсно,если я куплю , то что подходит для авто, торомозуху и ГУР и долью,что может произойти? Хим.реакция какая-то, а сливать, Заменяли жидкости зимой 2018,т.е. ещё года не прошло даже.

В возникшей у Вас проблеме я не вижу смысла в вопросе что долить? Если трансмиссионное масло не туда залили, то менять надо весь объем.

Вообще, желательно что использовали то и долить. На будущее запоминайте или записывайте в записную книжку.

Например, была тормозуха DOT4, такую же и доливать, бренд сильно не важен.

С ГУРом сложнее, если была использована спецжидкость для ГУР, то желательно ее и использовать.

Ладно, по порядку - рабочие жидкости:

Моторное масло - WSS-M2C913-C (это масло классификации АСЕА А5/В5, вязкость 5W-30)
Рабочая жидкость гидроусилителя - WSS-M2C204-A2 Рабочая жидкость усилителя рулевого управления Ford или Motorcraft
Охлаждающая жидкость - Антифриз WSS-M97B44-D Motorcraft SuperPlus
Тормозная жидкость - WSS-M6C57-A2 Ford или Motorcraft Super DOT4 (в принципе любой DOT4 пойдет)

WSS.... это все допуски Ford'а, необязательно лить масла Ford/Motorcraft, важно чтобы на масле (технической жидкости) был этот допуск.

Это все требования мануала, скачивается здесь

FORD FUSION Руководство пользователя (тут и картинки подкапотного имеются, что где находится и в каком объеме туда заливать)

Моторное масло любое из этого списка 5W-30 ACEA A5/B5

Самое интересное, что про жидкость в МКПП действительно ничего не пишут, типа на весь срок службы.

Не стоит радоваться, я бы все равно менял масла в МКПП каждые 40-60 тыс.км (дольше прослужит), как это сделать и какое масло здесь

https://automend.ru/ford-fusion/207.html

Масло лучше 75W-90 GL4/5 (именно такое совмещенное GL4/5, а не GL5 или GL4).

Все остальное (ГУР, тормозная жидкость, антифриз) тоже найдете на этом сайте.

P.S. как видим по ссылке выше, трансмиссионное масло в МКПП не так просто залить, труднодоступное место и ключ нужен шестигранник. Об этом я ранее и говорил. Поэтому я искал бы другое место куда дедушка плеснул трансмиссионку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу