Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 API SN/ILSAC GF-5 отработка на Nissan Primera P12 после 3700 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Рокфор сказал:

Я что-то не въеду , почему кислотное типа больше если оно 2,69, а щелочное 3,61? И что плохого в отработке тоже не могу понять? Да и как-бы наличие очистителей топливной системы и инжекторов меня настораживает. Из 420 литров использованного топлива с химией литров 100 наверное. Я конечно вполне допускаю, что присадки в топливо не попадают в картер, да и 2,3% топлива как-бы вроде мало, но все-же? Да и при несливаемом остатке 200 гр. (5%) и объёме заливаемого в 2,7 литра, и город 75 процентов от пробега, конечно Саров не Москва, но город по любому и что мы хотим от илсака? Интересно есть ли анализ с похожего мотора, с таким же объемом масла и на илсаке? Я не защищаю жижу, но как-бы хочется объективности.

  P.S. 200 часов оно отработает по ходу и 5000 км пробега для него нормально, что для многих есть вполне приемлемый вариант, а по цене так вообще шикардос. Имхо конечно.

У меня аналогичная ситуация. Пробег уже 4000 км. 

Как думаете, может лучше заливать 5w40? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sibir сказал:

У меня аналогичная ситуация. Пробег уже 4000 км. 

Как думаете, может лучше заливать 5w40? 

 

 

 

Если у вас азиат, то нечего сороковке в двигателе делать, мне больше всего нравится, как двигатель на 0W-20 работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня англичанка.

А чем плоха повышенная высокотемпературная вязкость для нашего мотора?

Извините за дилетантский вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, slava2013 сказал:

А очиститель топливной и инжектора...сами производители этих присадок не рекомендуют более 2раз за одну смену масла..

Не путать все промывки подряд , только производители промывок на основе PEA это рекомендуют . Ну а в шапке явно не из их числа

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sibir сказал:

У меня англичанка.

А чем плоха повышенная высокотемпературная вязкость для нашего мотора?

Извините за дилетантский вопрос.

Двигатель должен работать на том масле, под которое его инженеры проектировали. В идеале найти оригинальный мануал производителя, а не российскую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мануале есть как 5w30 ,так и 5w40. Вот я и пытаюсь сравнить эти масла и выбрать какое лучше для средней полосы России. Вот для Казани что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sibir сказал:

А в мануале есть как 5w30 ,так и 5w40. Вот я и пытаюсь сравнить эти масла и выбрать какое лучше для средней полосы России. Вот для Казани что лучше?

Это в российском мануале такие рекомендации. В оригинальном японском, скорее всего, только одна вязкость - 0W-20. Я бы в свой мотор только эту вязкость и лил, но закуплено на несколько смен 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я прочитал ваши комментарии.Скажите, какой интервал замены для этого масла с таким двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir в таком двигателе не более 160 мото/часов (но так наверное можно сказать и относительно любого другого ILSACа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha ну вот в пример возьмите бензин , у него кислая среда , но разве у кого нибудь не рвалась диафрагма бензонасоса на карбюраторных авто ?, особенно на волгах , к примеру у бати при прорыве диафрамы когда он поездил с нехилым количеством бенза в масле , после снятия крышки клапаной все были в шоке , все блястело и никакого нагара , и похер на высокое кислотное , весь шлам отмылся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nizh2 сказал:

Татнефть Luxe 5W-30 API SN/ILSAC GF-5 отработка на Nissan Primera P12 после 3700 км

Фильтр воздушный: Невский Фильтр NF5055M, Rolf AFR-1105

По кремнию все +, фильтра отработали нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector во всем должна быть разумная достаточность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sibir сказал:

Как думаете, может лучше заливать 5w40?

Ну если это вопрос ко мне, то я могу высказать только свою имху. А что это даст? Если в мануале есть и 5-30 и 5-40, то я все-же лил бы 5-30, так как и мотор крутиться легче, да и расход топлива будет меньше, ну это как-бы грубо говоря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM прислали подкорректированный анализ, добавил его в первый пост. Цифры везде одинаковые, только заключение изменено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, что масло еще достаточно живое

Скрытый текст

nizh2 - воспользуйся бесплатным онлайн сервисом PDF to JPG, переведи в картинку и попроси модераторов ее в первый пост выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...