Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 API SN/ILSAC GF-5 отработка на Nissan Primera P12 после 3700 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, sibir сказал:

nizh2 спасибо тебе огромное за проделанную работу. У меня почти что такой же двигатель и такое же масло.

У меня на данный момент пробег около 4000 км. Значит мне тоже надо заменить масло.

Буду менять в ближайшее будущее.

Вопрос:

Как ты думаешь в чем причина такого изменения свойств масла?

Я про Ph.

Не за что, скмому интересно было. А что с Ph не так? 

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Хотел его залить, но чот я не готов его каждые 3000 км менять, картер у меня не многим больше, 2.9 сервисный объем, 3.2 полный

А вы со своего двигателя не делали анализов масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Хотел его залить, но чот я не готов его каждые 3000 км менять, картер у меня не многим больше, 2.9 сервисный объем, 3.2 полный

А какая модель двигателя?

Какой объем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nizh2 сказал:

Не за что, скмому интересно было. А что с Ph не так? 

Это кислотнощелочные свойства.

Если Ph от 1 до 7, это кислота, 7- нейтральный, 7-14 щелчь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sibir сказал:

Это кислотнощелочные свойства.

Если Ph от 1 до 7, это кислота, 7- нейтральный, 7-14 щелчь.

Вроде всё логично, в анализе уровень Ph=6, кислотное число начало расти, среда начала становиться кислотной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nizh2 а не мог бы ты совершить подвиг?

Скажем, залить свежее масло, отьездить на нем километров 200, слить и залить по новой масло. Отьездить на нем примерно 4000 км и отправить отработку на анализ.

Я хотел чтобы ты повторил эксперимент.

Это для подтверждения результатов первого.

Почему я прошу? Потому что уж больно плохие результаты показало масло за столь малый пробег.

Я все больше разочаровываюсь в масле татнефти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, nizh2 сказал:

А вы со своего двигателя не делали анализов масел?

Делал, в подписи, но там лайт режим, много трассы, надеюсь, что скоро будет анализ акционного масла Ардека, но там трассы еще больше

21 минуту назад, sibir сказал:

А какая модель двигателя?

Какой объем?

 

ВАЗ 21127, 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sibir сказал:

nizh2 а не мог бы ты совершить подвиг?

Скажем, залить свежее масло, отьездить на нем километров 200, слить и залить по новой масло. Отьездить на нем примерно 4000 км и отправить отработку на анализ.

Я хотел чтобы ты повторил эксперимент.

Это для подтверждения результатов первого.

Почему я прошу? Потому что уж больно плохие результаты показало масло за столь малый пробег.

Я все больше разочаровываюсь в масле татнефти. 

Насчёт плохих результатов можно поспорить. Если пользоваться формулой по расчёту ресурса масла по количеству израсходованного топлива 

, то получится, что даже немного (на 20 литров) перекатал масло.

Повторить эксперимент скорее всего не получится, так как есть запасы масел других производителей, которые нужно использовать, а потом у меня есть мысли над сменой автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sibir сказал:

Это кислотнощелочные свойства.

Если Ph от 1 до 7, это кислота, 7- нейтральный, 7-14 щелчь.

Я может что забыл или запамятовал с первого курса универа , но вроде 5.5 нейтральная среда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню надоедливую рекламу по телику с шампунем у которого  рн=5.5 , так вот препад нам разжевал что у кожи человека рн тоже 5.5 а значит этот шампунь нихрена не отмывает и не увлажняет как  в рекламе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Скрытый текст

Кожа для поддержания защитных свойств как раз и имеет небольшие кислотные св-ва, т.е. в той надоедливой рекламе от Джонсон&Джонсон как раз и говорилось, что их средства нейтральны к коже (крч. сохраняют её природную кислотность). Кровь имеет ph 7.4

Нейтральной ph считается 7

Уже не помню где читал, но суть такова, что в ходе работы кислотность масла повышается (в масле повышается кислотное число и ph нам об том говорит в том числе), т.е. в масле образуются кислоты, но! не все эти кислоты так агрессивны к деталям двигателя. В кач-ве примера - в желудке человека есть соляная кислота, пьем газировку/минералку - вот вам карбоновая. Живы? Живы, хотя среда в желудке кислая... а вот если глотнуть чутка (даже сильно разбавленной) серной кислоты? Пушной полярный зверек будет уже близко.

Так и с маслом, да кислая среда, но не всё так печально.

Процитирую @Gaffer - 

ИМХО (основанное на личном  обывательском уровне понимания)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть, что то, доказать, анализы и еще анализы, а так не чистый анализ масла, есть присадки, а так плохого не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очиститель топливной и инжектора...сами производители этих присадок не рекомендуют более 2раз за одну смену масла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, slava2013 сказал:

А очиститель топливной и инжектора...сами производители этих присадок не рекомендуют более 2раз за одну смену масла..

Сайт производителя очистителей нормирует только интервал по времени или километражу. 

https://kerry.ru/products/ochistitel-inzhektorov/

https://kerry.ru/products/ochistitel-toplivnoj-sistemy/

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...