Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Bonker сказал:

 

Нам нужен отчет с печатью, поэтому отправим снова в PLM:good3:

А они HTHS меряют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik Да, делают, но я не вижу смысла делать очередной дорогой анализ HTHS, т.к. в данном продукте на 100% есть минимум 3,5 mPas. Для нас главное - это перепроверить вязкость, пакет присадок (содержание молибдена) и подтвердить зольность в 0,8% - а это стандартный набор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 13:05, Finik сказал:

Анализ нужен новый, в проверенной Лабе!

В этом анализе косяк!

Как у 5w-30 при Вязкости при 40 - 59.09, при 100 - 10.22, CCS при -30 аж 4180?

А у 5w-40 при Вязкости при 40 - 83.02, при 100 - 14.06, CCS при -30 всего 3590?

 

В 15.12.2018 в 21:49, Tods сказал:

 

Очень, очень странно... Перепроверить бы надо, или Лотос совершил прорыв в создании масел?

 

Друзья, задал вопрос. Заводская лаборатория перепроверила и ответила (перевод): "Что касается CCS, я верю в то, что написал Лотос, потому что у меня получены такие же результаты в лаборатории":unknw:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

Finik Да, делают, но я не вижу смысла делать очередной дорогой анализ HTHS, т.к. в данном продукте на 100% есть минимум 3,5 mPas. Для нас главное - это перепроверить вязкость, пакет присадок (содержание молибдена) и подтвердить зольность в 0,8% - а это стандартный набор

Смысл есть! Так как при вязкости 10/59, HTHS скорее всего будет <3.5!

Но в то же время при ССS -30 = 4180, HTHS скорее всего будет ближе к 4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Bonker сказал:

 

 

Друзья, задал вопрос. Заводская лаборатория перепроверила и ответила (перевод): "Что касается CCS, я верю в то, что написал Лотос, потому что у меня получены такие же результаты в лаборатории":unknw:

Тогда это более густое масло должно быть, не ниже 5-40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я заблуждаюсь в познаниях?! Пусть нас Гуру форума рассудят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finik 

7 минут назад, Finik сказал:

Смысл есть! Так как при вязкости 10/59, HTHS скорее всего будет <3.5!

Но в то же время при ССS -30 = 4180, HTHS скорее всего будет ближе к 4.5

 

В PLM измеряют по другому стандарту. LOTOS LAB по HTHS можно доверять, т.к. данный прибор в Польше, насколько я знаю, только у них и на основании в т.ч. полученных в данной лаборатории результатов, LOTOS OIL получает официальные допуска. Сейчас с представителем LOTOS общался (многие знают, что у меня хорошие отношение с этой компанией) и он мне это подтвердил.

 

Посмотрите, какие данные по CCS намерил PLM в тестовых образцах:

 

5w-30 при Вязкости при 40 - 66.7, при 100 - 11.7, CCS при -30 аж 3905

А у 5w-40 при Вязкости при 40 - 83.8, при 100 - 14.3, CCS при -30 всего 3509?

 

Мне сложно комментировать, т.к. не тех.специалист:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 22:53, Finik сказал:

К Даниилу нужно слать, в нашу Лабу!

У Даниила нет никаких лаб.

 

В 14.12.2018 в 18:28, Finik сказал:

При таком HTHS и вязкости вязкости 10.22 при 100 градусах, это прям не ньютоновская жидкость!

Вообще-то масло и есть неньтоновская жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умудрились сделать масло 5w30 с HTHS 4-4.5 мПас, то кинематическая вязкость может быть и 10 и 11 и 12 сСт. Привязка по регламенту только к HTHS. Ну и границы SAE, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Finik сказал:

Смысл есть! Так как при вязкости 10/59, HTHS скорее всего будет <3.5!

Но в то же время при ССS -30 = 4180, HTHS скорее всего будет ближе к 4.5

вы забываете, что тут масло сделано полностью на синтетической базе пао и эстерах, а из такой базы можно выжать различные характеристики, несвойственные "обычным" гидрокрекинговым маслам

в маслах на пао и эстерах при мЕньшей вязкости можно получить бОльшое значение HTHS, так как эти базы и есть самые неньютоновские жидкости

яркие примеры Redline 0W-20 с HTHS 2.9 или например Amsoil Dominator 5W-20 с HTHS 3.1 при КВ100=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть анализы отработок после этого конструктора "давайнасыпемэтоилито" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ а разве другие производители делают не тоже самое что и мы? VR15w30 как-то по-другому разрабатывался? Также создавался тестовый образец и подгонялся под конкретный стандарт C3, 504/507. Только немцы это делали в своей лаборатории, не афишировали и не предоставляли нам информации, а вот к продуктам VR2  у нас есть доступ, поэтому мы их с Вами и согласовываем. Не вижу никакой разницы между нашими подходами к созданию рецептур, т.к. компоненты все мы используем одни и те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sportage72 сказал:

вы забываете, что тут масло сделано полностью на синтетической базе пао и эстерах, а из такой базы можно выжать различные характеристики, несвойственные "обычным" гидрокрекинговым маслам

в маслах на пао и эстерах при мЕньшей вязкости можно получить бОльшое значение HTHS, так как эти базы и есть самые неньютоновские жидкости

яркие примеры Redline 0W-20 с HTHS 2.9 или например Amsoil Dominator 5W-20 с HTHS 3.1 при КВ100=9

 

скорее всего так и есть. Кстати, в этом продукте находятся реальные 15% ESTER (в 5w40 - 10%), а это более чем предостаточно для обычного моторного масла. Может это и повлияло на такие выдающиеся характеристики:unknw:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sportage72 сказал:

вы забываете, что тут масло сделано полностью на синтетической базе пао и эстерах, а из такой базы можно выжать различные характеристики, несвойственные "обычным" гидрокрекинговым маслам

в маслах на пао и эстерах при мЕньшей вязкости можно получить бОльшое значение HTHS, так как эти базы и есть самые неньютоновские жидкости

яркие примеры Redline 0W-20 с HTHS 2.9 или например Amsoil Dominator 5W-20 с HTHS 3.1 при КВ100=9

Данные в вашем примере примерно в одном разряде! 

А у обсуждаемого образца, они все в разные категории попадают!

При -30 CCS как у 40ки.

При 100 градусах масло больше похоже на 20ку

При 250 HTHS как у 40ки.

 

Я не против этооо масла, оно мне самому очень понравилось, от того и прошу все перепроверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...