Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!  подскажите аналог Magnatec 5W-30 A5 для фрила 2. а то что то я не доверяю этому кастролу)) 

стоит фордовский мотор 2.0 турбо ( наверное экобуст) 

1)LR Freelander 2 2014 год 
2) маркировку двигателя не знаю ( если подскажете буду благодарен) 2 литра турбо 
3) объем 5.4 литра 
4) место обитания москва - город пробок
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) менять хочу через 7000км

 

Спасибо за помощь 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, alfacomp сказал:

Доброго дня!  подскажите аналог Magnatec 5W-30 A5 для фрила 2. а то что то я не доверяю этому кастролу)) 

 

 

Масла А5/В5 5w-30 с допуском Форд 913 -D..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу у Вас идет 5W-30 АСЕА А5/В5 (с допусками Ford WSS-M2C-B,C,D; Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003).

Это все аналоги указанного Castrol, перечень масел под скрытым текстом

 
Но так как мотор турбо с непосредственным впрыском, то во избежание эффекта LSPI (поршни действительно прогорают именно на этом моторе) я бы использовал 5W-30 API SN ILSAC GF-5 + dexos1 gen2

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Chevron Havoline ProDS 5W-30 API SN Dexos1 Gen2

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ (не dexos1 gen2, но рецептура такая же и возможно будет скоро с допуском)

Если экономия при обслуживании стоит не на первом месте, то лучший в этом списке Amsoil, он же еще и АСЕА А5/В5 соответствует.
P.S. Мотор действительно Фордовский экобуст и Форд в него рекомендует вообще 5W-20 с допуском Ford WSS-M2C-948-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лейте в этот мотор 5w-20, лучше 5w-30 и те, что погуще MOBIL 1 и Quaker State Ultimate Durability. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель 5w-30 https://rimmerbros.com/PopUp--id-444

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pavel_NSK сказал:

меня немного смущает высокая зольность... это не будет влиять на эффект LSPI? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alfacomp Сорри, это старый лаб.анализ

С осени прошлого года масло на новой рецептуре Ca-Mg как у всех масел dexos1 gen2

На данный момент анализа 5W-30 выполненного в РФ нет. Есть забугорный анализ свежего (без зольности)

Имеются аналогичные анализы 0W-20 и 0W-40 (я Вам не предлагаю, по ссылкам анализ свежего для примера - такой же пакет присадок), отличие только в вязкости.

Я на 100% уверен что и у нового 5W-30 зольность будет до 1,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Я на 100% уверен что и у нового 5W-30 зольность будет до 1,1

т.е. Павел Вы рекомендуете это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alfacomp конечно, это один из лучших продуктов.

Только при заказе уточняйте чтобы обязательно была "новая формула".

Отличается от старой черной полосой на этикетке с надписью  "75% more wear protection".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/6/2018 at 2:13 PM, alfacomp said:

Доброго дня!  подскажите аналог Magnatec 5W-30 A5 для фрила 2. а то что то я не доверяю этому кастролу)) 

стоит фордовский мотор 2.0 турбо ( наверное экобуст) 

1)LR Freelander 2 2014 год 
2) маркировку двигателя не знаю ( если подскажете буду благодарен) 2 литра турбо 
3) объем 5.4 литра 
4) место обитания москва - город пробок
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) менять хочу через 7000км

 

Спасибо за помощь 
 

alfacomp Добрый день! Будем благодарны, если вы сможете поделиться вашим опытом использования нашего масла и рассказать о причинах, которые привели к недоверию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Castrol Россия сказал:

Добрый день! Будем благодарны, если вы сможете поделиться вашим опытом использования нашего масла и рассказать о причинах, которые привели к недоверию.

как Вам сказать.... почему я не доверяю маслу кастрол? причин несколько первая и наверное самая главная это высокий уровень контрафактной продукции тк бренд известный. второй на различных а/м я пробовал различные масла Вашей марки и в результате - нагар на поршнях.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Павел, за рекомендацию спасибо! а масла в АКПП сможете что то порекомендовать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 16:13, alfacomp сказал:

стоит фордовский мотор 2.0 турбо ( наверное экобуст)

Двигатель стоит JLR 2.0 GTDi на Range Rover Evoque, на Freelander2 установлен SI4 204PT. Объем масла 5.6 литра. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apologize сказал:

Двигатель стоит JLR 2.0 GTDi на Range Rover Evoque, на Freelander2 установлен SI4 204PT. Объем масла 5.6 литра. 

Это 2 разных мотора? 

Покажи/сравни тех.документацию (информацию, характеристики, геометрию блока, степень сжатия и пр.) по этим моторам, а также мотору Ford TPBA и моторам Volvo B4204T7 и B4204Т6. Это всё и есть Фордовский Экобуст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Это 2 разных мотора?

Оба двигателя представляют собой адаптированный фордовский агрегат EcoBoost, но у бензинового двигателя 2.0 GTDi есть некоторая особенность, которая заключается в том, что у этого двигателя турбина выполнена в сборе с выпускным коллектором, т.е. турбина, которая обычно идет отдельно и прикручивается к выхлопному коллектору здесь идет одним целым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...