Перейти к публикации

Охотники или следопыты есть? Помогите определить чьи следы.


Рекомендованные сообщения

Ходил со спиннигом вдоль таежной реки и увидел на песке у самой кромки воды такие следы. След свежий и уходит в реку. Думаю что это медведь или россомаха. И те и другие в этих местах водятся. Какие будут мнения? Для оценки размера следов в кадре есть следы от сапог 43 размера.

 

Фото0030.jpgФото0031.jpg

Фото0032.jpgФото0033.jpg

Фото0034.jpgФото0035.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon , ружбайку с собой надо брать. Зверушки в основной массе наличие оружия очень хорошо чувствуют и стараются не подходить. Вчера буквально ездил на рыбалку и прихватил с собой ружье. Так все стайки уток прям четко дистанцию 80-100 м соблюдали. Хотя неделю назад подпускали метров на 30. Вот как они вычисляют, что ружьё в лодке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbytuf ружье это деньги, разрешения, беготня, место хранения, перевозка в определенном состоянии - я не готов на это. (я не охотник же). Мы купили здоровый Антизверь баллон от зверей, как показал опыт - эффективно работает. Против разъярённого медведя наверное просто не успеешь, а так отогнать зверя можно. 

https://techcrim.ru/?page_id=13786

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Если он при сильном ветре нападёт с наветренной стороны, получится, что распыляешь баллон на самого себя?

Одна надежда, что зверь побрезгует кушать отравленного и парализованного туриста с отвратительным запахом.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта да ты прав, при сильном ветре все пострадают. Но этот состав прям ослепляет и в нос бьет, вряд ли он после этого с жертвой обниматься будет. Скорее всего просто сбежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против медведя ведь и ружье не всегда помогает. Охотники-промысловики на медведя, даже отвлекающими медведя лайками, иногда его свалить с первого раза не могут, специальными патронами и ружьями. А что мы можем сделать без собак, обычными ружьями и патронами? Да еще не будучи к такой встрече морально готовыми. С ним сама встреча, это 50 на 50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, ни в коем случае не надо даже пытаться стрелять в сторону медведя, если не уверен на 100%, что быстро его завалишь.

Разумеется, бежать и лезть на дерево тоже бесполезно. По возможности спокойно, тихо и быстро уходим, не поворачиваясь к зверю спиной.

У нас в Ленобласти за последние 10 лет популяция медведей выросла в 1.5 раза, с двух до трёх тысяч , вроде не много, но и людей немало по лесам таскается, часто встречи происходят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Более того, ни в коем случае не надо даже пытаться стрелять в сторону медведя, если не уверен на 100%, что быстро его завалишь.

Разумеется, бежать и лезть на дерево тоже бесполезно. По возможности спокойно, тихо и быстро уходим, не поворачиваясь к зверю спиной.

У нас в Ленобласти за последние 10 лет популяция медведей выросла в 1.5 раза, с двух до трёх тысяч , вроде не много, но и людей немало по лесам таскается, часто встречи происходят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Более того, ни в коем случае не надо даже пытаться стрелять в сторону медведя, если не уверен на 100%, что быстро его завалишь.

Разумеется, бежать и лезть на дерево тоже бесполезно.

 

04EF84B1-833C-4C03-8F7F-42B580BB0503.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь Лахта сказал:

torcon Если он при сильном ветре нападёт с наветренной стороны, получится, что распыляешь баллон на самого себя?

Одна надежда, что зверь побрезгует кушать отравленного и парализованного туриста с отвратительным запахом.

 

Акула и акуленок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

gbytuf ружье это деньги, разрешения, беготня, место хранения, перевозка в определенном состоянии - я не готов на это. (я не охотник же). Мы купили здоровый Антизверь баллон от зверей, как показал опыт - эффективно работает. Против разъярённого медведя наверное просто не успеешь, а так отогнать зверя можно. 

https://techcrim.ru/?page_id=13786

Я подобные балоны видел. Их нам на Ямале и в Иркутской области выдавали вместе с гуделками. Мне потом видос показывали как в вахтовый поселок недалеко от Харасавэя блый мишка зашел. Здоровая дурмашина, на задних лапах почти до крыши вагончика доставал. Прошелся по городку, поснимал с окошек пакеты с салом и ушел. Его пытались гуделками отпугнуть, так он на них ноль внимания. Поэтому я все-таки сторонник стреляющих прибамбасов. Если не ружье , то хотя бы пестик со свето-шумовыми патронами. Звуки выстрела зверушки шибко уважают и стараются сразу сдриснуть подальше. Мишка, если только не подранок, тоже судьбу испытывать не будет. А вот если это окажется Машка с медвежатами, то тут конечно уже без ружья заряженного хорошим стопером делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его нафиг. Тут не знаешь, что первым я бы сделал - выстрелил и обосрался или обосрался и выстрелил :shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIFFF , видел я это видео. Ни разу не слышал чтобы при медведице остались 3 (три) пестуна. А если бы были сеголетки, то вряд ли медведица так легко останавливалась. Ну да это я так, занудствую. А то что стирка, а лучше просто полная замена белья после подобной встречи гарантирована - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHERIFFF 

Собрались новые русские на охоту на медведя. Лесник инструктирует перед началом:
— Хорошо. На всякий случай, когда увидите медведя, а ружье не выстрелит, нужно отходить так: шаг вправо, шаг назад, шаг влево, шаг назад и так далее.
— Почему так?
— Чтобы на дерьме не поскользнуться.

— А если дерьма нет?

— Не переживай, дерьма будет много…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...