Перейти к публикации

Охотники или следопыты есть? Помогите определить чьи следы.


Рекомендованные сообщения

Ходил со спиннигом вдоль таежной реки и увидел на песке у самой кромки воды такие следы. След свежий и уходит в реку. Думаю что это медведь или россомаха. И те и другие в этих местах водятся. Какие будут мнения? Для оценки размера следов в кадре есть следы от сапог 43 размера.

 

Фото0030.jpgФото0031.jpg

Фото0032.jpgФото0033.jpg

Фото0034.jpgФото0035.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир09 мы детям в зоомагазах покупаем хомяков а у вас в природе живут :)

Да, но домашние маленькие, а эти здоровые))) Они, кстати, размером со взрослую морскую свинку, чуть больше, но грызут всё нещадно... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поразительно как подготовился блогер. 

Очень много матерных слов. 

https://www.youtube.com/watch?v=AVM84VNfMCI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татарстан. 60км до Ульяновска. 5 утра.

 

IMG_20230702_055016.jpg

IMG_20230702_055012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igork сказал:

Татарстан. 60км до Ульяновска. 5 утра.

 

 

IMG_20230702_055012.jpg

Красавцы.

PS тебе повезло, секунд на 5 - 10 "опоздал". У меня знакомый на камре ехал из Ёбурга в Мурманск, "упёрся" в сумраке в такую лежащую тушу, бампер вдребезг.. (на обочине на встречке камаз стоял, и ... быстренько рванул ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло мне за 3 часа до этого, когда в полной темноте фары высветили в 2 метрах от обочины 4-х лосей уже собиравшихся перебегать дорогу. Там речь уже шла о 1-2 секундах. Слава богу успел проскочить. Вообще в последнее время лосей стало очень много в средней полосе России. Ничего уже не боятся. До этого в апреле передо мной в 70-ти метрах перебежал лось, правда было это уже на Западном Урале.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igork сказал:

Повезло мне за 3 часа до этого, когда в полной темноте фары высветили в 2 метрах от обочины 4-х лосей уже собиравшихся перебегать дорогу. Там речь уже шла о 1-2 секундах. Слава богу успел проскочить. Вообще в последнее время лосей стало очень много в средней полосе России. Ничего уже не боятся. До этого в апреле передо мной в 70-ти метрах перебежал лось, правда было это уже на Западном Урале.

Так развелось не только лосей, у нас медведей стало заметно больше, волков, лис. А все такие "наглые"...

Вон у меня в Гаджиево по ночам по городу лисы уже не первый год шастают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаджиево. ПЕРМЬ!!! Город миллионник. Центр города, но рядом большой глубокий заросший лог. Поворачиваю во двор и фары высвечивают лису, трусящую к мусорным бакам. Оглянулась на машину и потрусила дальше по тротуару даже не показав признаков беспокойства.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igork сказал:

Гаджиево. ПЕРМЬ!!! Город миллионник. Центр города, но рядом большой глубокий заросший лог. Поворачиваю во двор и фары высвечивают лису, трусящую к мусорным бакам. Оглянулась на машину и потрусила дальше по тротуару даже не показав признаков беспокойства.

Так они хитрющие и наглые ...

Сам такую колбасой от бутика подкармливал, в 2-х метрах от меня брала, отбегала к обочине, съедала, и смотрела на меня когда ещё подкину.

А на рыбалке это вообще почти норма...

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat igork Москва, ул Бориса Галушкина рядом парк Сокольники, перебегала дорогу лиса вот недавно, полулысая, наверно лишайная. Я офигел. Сам охотник, с собакой не спутаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще шедевр сообразительности ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы чо, экстрасенсы ?

Вчера только говорили про "копытных", и вот, сегодня утром мне прислали ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад в Удмуртии в предрассветном сумраке в свете фар я только успел увидеть силуэт пролетающей перед капотом касули. Через дорогу перепрыгивала. И тогда бог миловал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У супруги подруга лет 8 назад в черте города наехала на кабана сбитого впереди идущей машиной, и говорят там частенько кабанов видят (район Красной Глинки). Да и лоси частенько выходят на набережную, переплывая Волгу чуть ли не в центре города. И это Самара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотовидная собака, встретили на рыбалке ночью.

 

 

 

Screenshot_20231009_122226_Viber.jpg

Screenshot_20231009_122227_Viber.jpg

Screenshot_20231009_122223_Viber.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехали теперь в Ханты-мансийскую сторону на рыбалку, закрыли сезон жидкой воды на Иртыше. Ночью перед сном решил посветить фонариком вокруг, на предмет "вдруг кто то за нами наблюдает". Включаю фонарик, освещаю территорию возле стана, напарываюсь на светящиеся глаза. Подхожу ближе, в трех-пяти метрах от меня стоит енотовидная собака. Громко кричу на нее, а сам про себя думаю, "Во я дурак, я один раз так уже сделал и собака пошла в атаку с криком Банзай" отстрелялись тогда перцовым баллоном Антизверь. Но эта собака, толи ослепленная ярким светом, толи все таки испугавшись моих криков, сомневалась секунд пять (они так всегда делают перед нападением, голову опускают и типа стесняются, водя ее в разные стороны) но все таки ушла прочь. 

 

Везет мне на енотовидных собак - уже третья. Эта была средних размеров... Нападала в прошлый раз покрупнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...