Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
igork

Охотники или следопыты есть? Помогите определить чьи следы.

Рекомендуемые сообщения

Ходил со спиннигом вдоль таежной реки и увидел на песке у самой кромки воды такие следы. След свежий и уходит в реку. Думаю что это медведь или россомаха. И те и другие в этих местах водятся. Какие будут мнения? Для оценки размера следов в кадре есть следы от сапог 43 размера.

Фото0030.jpgФото0031.jpg

Фото0032.jpgФото0033.jpg

Фото0034.jpgФото0035.jpg

Изменено пользователем igork

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

не думаешь что просто кто то баловался и выдавливал следы руками? На медвежьи похожи только следа от когтей не вижу. (но следа от когтей может и не быть потому что песок, а не грязь...)

Поделиться сообщением

torcon это что за рука если на ее фоне следы 43 размера выглядят как детские? я думаю это мишка:)

Поделиться сообщением

Ети, у них такие , сам видел :crazy:

Поделиться сообщением

Это Кузьмича, у него размер сапог 47:D

Поделиться сообщением

6 часов назад, torcon сказал:

не думаешь что просто кто то баловался и выдавливал следы руками?...

Если бы кто-то баловался, то рядом были бы видны следы того кто это сделал, потому как песок влажный был и свой след на нем не спрячешь. А тут вокруг следов чисто и видно как след зверя идет из леса к реке и уходит в реку.

Поделиться сообщением

значит медведь, у росомахи другой след он более вытянутый, пятка не как у слона-широкая, и когти по любому остаются, так как угол ступа другой, когти все равно выдавливают.

А это мишка, такой же след только в грязи уже с когтями будет. В песке нет. 

Поделиться сообщением

Похоже что медведь. Из твоего видео видно, что даже в грязи не всегда след от когтей остается. И прошел этот медведь не задолго до меня. На этой фотке видно, что на след уже накатывала волна, но он практически не смысля.

Фото0033.jpg

Даже как-то не по себе теперь в те места забредать. Хотя это и не далеко от деревеньки.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, igork сказал:

Похоже что медведь. Из твоего видео видно, что даже в грязи не всегда след от когтей остается. И прошел этот медведь не задолго до меня. На этой фотке видно, что на след уже накатывала волна, но он практически не смысля.

Фото0033.jpg

Даже как-то не по себе теперь в те места забредать. Хотя это и не далеко от деревеньки.

Как-то в глухой тайге решили к бережку пристать на ночлег, а на берегу следы медведицы и медвежонка, решили ночлег устроить в другом месте:D

Поделиться сообщением

Вчера на рыбалке следы кабана видел среднего. Хотел сфотать как всегда забыл. 

igork что суждено, того не миновать, я бы не беспокоился об этом. 98% медведей просто не допустят встречи с тобой... уйдут по тихой даже не заметишь. А если набредешь на агрессивного(шатуна) или напугаешь медведицу - там уже вряд ли что поможет. Это редкий случай на вроде умереть от авиа-катастрофы... 

Я вам расскажу что у нас недавно произошло в местах где я рыбачу. Деревенский мальчик 6 лет отроду, едет на коне, перед конем идет пастух (они вместе пасли скот), начинается ливень с грозой, молния ударяет в мальчика - труп, конь труп, мужик впереди в шоковом - выжил.

Даже так бывает...

Поделиться сообщением

9 минут назад, torcon сказал:

Вчера на рыбалке следы кабана видел среднего. Хотел сфотать как всегда забыл. 

следы он видел, я пару лет назад с друзьями поехал купаться на речку Сок, есть такая в Самарской области, дело было в поселке Царевщина, там и поселок и дачи и т.д. и т.п. и лес рядом, так вот едем по краю поселка, и метрах в ста от нас кабан с кабанятами бегут, хорошо что на большой машине были))

Поделиться сообщением

:D кабанов у нас вообще очень много стало. Поля не засеивают, они лесом молодым поросли уже и там хрюшки плодятся и множатся. Медведи в 2.5 раза больше стало. Лосей в три раза. Косуль в два раза что ли. В общем зверья много стало. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, torcon сказал:

Косуль в два раза что ли.

Этим летом ночью в свете фар косуля в метре от машины проскочила. Скорость километров 80 была. Перекрестился что не сбил.

Поделиться сообщением

9 часов назад, torcon сказал:

начинается ливень с грозой, молния ударяет...

В моем детстве молния так конюха убила. Ударила в какарду на фуражке.

Поделиться сообщением

13 часов назад, torcon сказал:

:D кабанов у нас вообще очень много стало. Поля не засеивают, они лесом молодым поросли уже и там хрюшки плодятся и множатся. Медведи в 2.5 раза больше стало. Лосей в три раза. Косуль в два раза что ли. В общем зверья много стало. 

У нас тоже. В прошлом году 866 медведей насчитали, в этом 950. Лосей тоже дофига стало. Рысь ещё водится в наших лесах.

Контроль госорганов даёт свои плоды. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу