Перейти к публикации

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нормальный анализ учитывая общий пробег автомобиля - кремний/натрий это заводское. 

Металлы износа, либо уйдут, либо останутся на этом уровне.

 

Сейчас было бы интересно ИК-спектр посмотреть (оксидирование/нитрование).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Orlovich сказал:

Нормальный анализ учитывая общий пробег автомобиля - кремний/натрий это заводское. 

Металлы износа, либо уйдут, либо останутся на этом уровне.

 

Сейчас было бы интересно ИК-спектр посмотреть (оксидирование/нитрование).

Анализ в первую очередь был износ посмотреть на маловязком масле, пугали, что металлов настрогает. Сейчас катаю акционную Ардеку с такими же спецификациями, что и мобил, там будет развернутый анализ. Режим у обоих масел будет примерно одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю вазовским движкам 5W-30 хоть API SN ILSAC GF-5 можно, хоть ACEA A5/B5. :) в мануале написано же API SL и все... Это еще притирка сколько то сюда попала... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt И это с трассой в жару :) Правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

Skif_tlt И это с трассой в жару :) Правильно? 

Пик жары все же пришелся на город, на трассе где то около 30 было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, результат отличный. Уже не первый вазовский движок на маловязкой 30-ке и все в идеале.

Какая-никакая, а экономия топлива идет. Зачет дилерам ВАЗ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Говорю вазовским движкам 5W-30 хоть API SN ILSAC GF-5 можно, хоть ACEA A5/B5. :) в мануале написано же API SL и все... Это еще притирка сколько то сюда попала... 

А5 таки жиже илсаков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Говорю вазовским движкам 5W-30 хоть API SN ILSAC GF-5 можно, хоть ACEA A5/B5. :) в мануале написано же API SL и все... Это еще притирка сколько то сюда попала... 

Я вообще считаю, что такие масла в движки с облегченной поршневой то что доктор прописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Skif_tlt И это с трассой в жару :) Правильно? 

Так и хочется продублировать вопрос... Skif_tlt спасибо,что маякнул на анализ,ждал с интересом... Стереотипы рушатся. Есть вопрос по поводу "fuel economy", есть хоть какая то разница.Для меня граммульки значения конечно не имеют.Так это,проверить заявленные надписи-характеристики на этикетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Forsmazhor сказал:

Так и хочется продублировать вопрос... Skif_tlt спасибо,что маякнул на анализ,ждал с интересом... Стереотипы рушатся. Есть вопрос по поводу "fuel economy", есть хоть какая то разница.Для меня граммульки значения конечно не имеют.Так это,проверить заявленные надписи-характеристики на этикетках.

Ну это как вваливать)) вообще я заметил, что разумный компромисс между скоростью и экономичностью это 100-110 км/ч на 5 передаче, можно меньше 6 литров среднего по БК получить, сегодня валил в среднем 120, местами 130-140, за 1000 км средний расход 6.7 это с кондеем и жара 35-38 с сильным боковым ветром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  129 двиг, 4тыс пробег,расход 10.9 чисто город с кондеем-плачу.Дико надеюсь на обкатку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Forsmazhor сказал:

У меня  129 двиг, 4тыс пробег,расход 10.9 чисто город с кондеем-плачу.Дико надеюсь на обкатку... 

Слушай, я в городе в 9 литров укладываюсь, но у нас пробок почти нет, средняя скорость выше 30 км/ч, ну и плюс гранта автомобиль легкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Skif_tlt сказал:

Слушай, я в городе в 9 литров укладываюсь, но у нас пробок почти нет, средняя скорость выше 30 км/ч, ну и плюс гранта автомобиль легкий

У нас светофоры через 100 метров,средняя скорость 20-23 км/с авто-ль xray потяжелее,но всё равно тоска... Ладно,офтоп уже... Спасибо. Слежу за твоей грантой с "родственным" движком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Forsmazhor сказал:

У нас светофоры через 100 метров,средняя скорость 20-23 км/с авто-ль xray потяжелее,но всё равно тоска... Ладно,офтоп уже... Спасибо. Слежу за твоей грантой с "родственным" движком ;)

Скоро ещё один анализ будет, более информативный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...