Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Skif_tlt

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Нормальный анализ учитывая общий пробег автомобиля - кремний/натрий это заводское. 

Металлы износа, либо уйдут, либо останутся на этом уровне.

Сейчас было бы интересно ИК-спектр посмотреть (оксидирование/нитрование).

Поделиться сообщением

57 минут назад, Orlovich сказал:

Нормальный анализ учитывая общий пробег автомобиля - кремний/натрий это заводское. 

Металлы износа, либо уйдут, либо останутся на этом уровне.

Сейчас было бы интересно ИК-спектр посмотреть (оксидирование/нитрование).

Анализ в первую очередь был износ посмотреть на маловязком масле, пугали, что металлов настрогает. Сейчас катаю акционную Ардеку с такими же спецификациями, что и мобил, там будет развернутый анализ. Режим у обоих масел будет примерно одинаковый.

Поделиться сообщением

Говорю вазовским движкам 5W-30 хоть API SN ILSAC GF-5 можно, хоть ACEA A5/B5. :) в мануале написано же API SL и все... Это еще притирка сколько то сюда попала... 

Поделиться сообщением

Skif_tlt И это с трассой в жару :) Правильно? 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, torcon сказал:

Пик жары все же пришелся на город, на трассе где то около 30 было

Поделиться сообщением

Да, результат отличный. Уже не первый вазовский движок на маловязкой 30-ке и все в идеале.

Какая-никакая, а экономия топлива идет. Зачет дилерам ВАЗ!

Поделиться сообщением

2 часа назад, torcon сказал:

Говорю вазовским движкам 5W-30 хоть API SN ILSAC GF-5 можно, хоть ACEA A5/B5. :) в мануале написано же API SL и все... Это еще притирка сколько то сюда попала... 

А5 таки жиже илсаков))

Поделиться сообщением

2 часа назад, torcon сказал:

Я вообще считаю, что такие масла в движки с облегченной поршневой то что доктор прописал

Поделиться сообщением

3 часа назад, torcon сказал:

Так и хочется продублировать вопрос... Skif_tlt спасибо,что маякнул на анализ,ждал с интересом... Стереотипы рушатся. Есть вопрос по поводу "fuel economy", есть хоть какая то разница.Для меня граммульки значения конечно не имеют.Так это,проверить заявленные надписи-характеристики на этикетках.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Forsmazhor сказал:

Так и хочется продублировать вопрос... Skif_tlt спасибо,что маякнул на анализ,ждал с интересом... Стереотипы рушатся. Есть вопрос по поводу "fuel economy", есть хоть какая то разница.Для меня граммульки значения конечно не имеют.Так это,проверить заявленные надписи-характеристики на этикетках.

Ну это как вваливать)) вообще я заметил, что разумный компромисс между скоростью и экономичностью это 100-110 км/ч на 5 передаче, можно меньше 6 литров среднего по БК получить, сегодня валил в среднем 120, местами 130-140, за 1000 км средний расход 6.7 это с кондеем и жара 35-38 с сильным боковым ветром

Поделиться сообщением

У меня  129 двиг, 4тыс пробег,расход 10.9 чисто город с кондеем-плачу.Дико надеюсь на обкатку... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Forsmazhor сказал:

У меня  129 двиг, 4тыс пробег,расход 10.9 чисто город с кондеем-плачу.Дико надеюсь на обкатку... 

Слушай, я в городе в 9 литров укладываюсь, но у нас пробок почти нет, средняя скорость выше 30 км/ч, ну и плюс гранта автомобиль легкий

Поделиться сообщением

16 минут назад, Skif_tlt сказал:

Слушай, я в городе в 9 литров укладываюсь, но у нас пробок почти нет, средняя скорость выше 30 км/ч, ну и плюс гранта автомобиль легкий

У нас светофоры через 100 метров,средняя скорость 20-23 км/с авто-ль xray потяжелее,но всё равно тоска... Ладно,офтоп уже... Спасибо. Слежу за твоей грантой с "родственным" движком ;)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Forsmazhor сказал:

У нас светофоры через 100 метров,средняя скорость 20-23 км/с авто-ль xray потяжелее,но всё равно тоска... Ладно,офтоп уже... Спасибо. Слежу за твоей грантой с "родственным" движком ;)

Скоро ещё один анализ будет, более информативный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу