Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Skif_tlt

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Ссыкатно самому попробовать?

Ни хрена не ссыкатно, две канистры затарил уже, Татнефть Ультра Оптима 5W30.

4 минуты назад, Hkog сказал:

Ни хрена не ссыкатно, две канистры затарил уже, Татнефть Ультра Оптима 5W30.

Ну так в чем же дело?))

Edited by Skif_tlt

3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ну так в чем же дело?))

Проблем никаких, только вот мне новомодная нулёвка татнефти покою не даёт, может её залить, хз кароч.

10 минут назад, Hkog сказал:

Проблем никаких, только вот мне новомодная нулёвка татнефти покою не даёт, может её залить, хз кароч.

Да в ней ничего особенного:pardon:

2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Да в ней ничего особенного:pardon:

Да понятно дело, но, илсак GF-5 в таз... пока не знаю. Но, форумчане льют и нормуль вроде как.:good:

7 часов назад, Hkog сказал:

Да понятно дело, но, илсак GF-5 в таз... пока не знаю. Но, форумчане льют и нормуль вроде как.:good:

Я петру в шниву лил, в гранту сейчас третья заливка а5

В 27.07.2018 в 18:35, Dimmy сказал:

Да, результат отличный. Уже не первый вазовский движок на маловязкой 30-ке и все в идеале.

Какая-никакая, а экономия топлива идет. Зачет дилерам ВАЗ!

Был бы у меня сейчас таз, думаю на 5w30 и ездил бы, но мне кажется в эти моторы все же лучше подбирать что то той же вязкости но АСЕА А3.

29 минут назад, DJ_HellBoY сказал:

Был бы у меня сейчас таз, думаю на 5w30 и ездил бы, но мне кажется в эти моторы все же лучше подбирать что то той же вязкости но АСЕА А3.

Официалы а5 заливают))

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Официалы а5 заливают))

Странные официал, наши даже в реношные моторы ларгусов 5w40 A3 льют. 

Они у нас 2 масла на выбор предлагают либо эльф 5w40 либо Роснефть 10w40 , причём пофиг в какой мотор )))

4 минуты назад, DJ_HellBoY сказал:

Странные официал, наши даже в реношные моторы ларгусов 5w40 A3 льют. 

Они у нас 2 масла на выбор предлагают либо эльф 5w40 либо Роснефть 10w40 , причём пофиг в какой мотор )))

Ну у нас, в Тольятти, выбор ОД ВАЗа большой, конкуренция)) дело было так, приехал на то1 к дилеру где машину брал, спросили про масло, попросил 5w-30, сказали что из тридцаток только мобил, ну и залили, правда отговаривали))

26 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну у нас, в Тольятти, выбор ОД ВАЗа большой, конкуренция)) дело было так, приехал на то1 к дилеру где машину брал, спросили про масло, попросил 5w-30, сказали что из тридцаток только мобил, ну и залили, правда отговаривали))

Да пусть не ругают за ОффТоп )))

наши вообще охреневшие, при мне приемщики по телефону барышню лечил , цитирую «у вас плохо работает датчик фаз , потому что плохое масло залито , масло нужно срочно поменять и обязательно с промывкой )))) 

я чуть не прослезился от смеха, спросил потом по тихому у механника , что с этой приорой было , говорит ды ничего , фишка с датчика соскочила ))) 

ларгусов гоняем служебных , на диски тормозные через  ТО пытаются развести ))) [censored by bot] посылаем и все ) причём диски у нас оказывается с нанотехнологией , на одном то говорят нужно срочно менять, а на следующем говорят , что все отлично ) самовостонавливпются ₽

Edited by DJ_HellBoY

Posted (edited)
В 27.07.2018 в 19:32, Skif_tlt сказал:

Я вообще считаю, что такие масла в движки с облегченной поршневой то что доктор прописал

Вот и я уже склоняюсь к этому. Во-первых потому что лично у меня 99% город обл центр (бенз под контролем) , во-вторых, подозреваю, что в облегченке значительная доля охлаждения поршней - циркуляция масла вдоль колец. Поэтому курю тему в направлени А5 и жирных GF-5. Шатунные владыши уже конечно, но допуск автоваза на А5 тоже как бэ намекает:D

Edited by Хмыр