Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Skif_tlt

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
27.07.2018 в 18:35, Dimmy сказал:

Да, результат отличный. Уже не первый вазовский движок на маловязкой 30-ке и все в идеале.

Какая-никакая, а экономия топлива идет. Зачет дилерам ВАЗ!

Да ладно! Посмотрите износ по металлам на таком же моторе, только с более тяжелой машиной и на 5/40! Там за 11000 км износ меньше, чем тут за 6000 км на более легкой машине! 

Так что, не думаю, что 5/30 в ВАЗ  лучше, чем 5/40. А экономия топлива...Там такие слезы, что даже на лишнюю замену масла не наберется...

1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Так что, не думаю, что 5/30 в ВАЗ  лучше, чем 5/40.

А никто не говорит, что маловязкая 30-ка лучше 5-40. Речь о том, что она отработала отлично. 

Не-не...Вы, лично, писАли, что "низковязкая 30-ка отработала идеально"! А по-факту, на ней износ вдвое больше по железу, чем на 40-ке.!  

19 минут назад, coronamark2 сказал:

Да ладно! Посмотрите износ по металлам на таком же моторе, только с более тяжелой машиной и на 5/40! Там за 11000 км износ меньше, чем тут за 6000 км на более легкой машине! 

Так что, не думаю, что 5/30 в ВАЗ  лучше, чем 5/40. А экономия топлива...Там такие слезы, что даже на лишнюю замену масла не наберется...

на пробег машины посмотри, там металлы еще от притирки, вот следующий анализ, где железа в 2 раза!!! меньше 

Да какая притирка??? :-)

Уже трижды масло после заводской заливки поменяно! Все уже очистилось...А по этому анализу...Может, просто масло крепче?

Edited by coronamark2

59 минут назад, coronamark2 сказал:

Не-не...Вы, лично, писАли, что "низковязкая 30-ка отработала идеально"! 

А 10 ppm Железа на вазовском моторе на маловязком масле - разве, не идеальный результат? При этом оно обеспечило экономию топлива по сравнению с 40-кой.  

10 за это за 6000 км. За 11000 будет уже 19... А экономия...сколько там ее, ой экономии? А если на лето лить 10/40, то разницу в цене масел никакая экономия топлива не покроет! 

28.01.2020 в 12:39, coronamark2 сказал:

10 за это за 6000 км. За 11000 будет уже 19... А экономия...сколько там ее, ой экономии? А если на лето лить 10/40, то разницу в цене масел никакая экономия топлива не покроет! 

Ну так лей 10w-40, кто мешает? 

Так я и лью...Чичас докатаю вязкую 5/30.... И буду лить летом 10/40, зимой 5/40 (а вдруг - 30 треснет :-)  ) Но, если с таким же успехом климат теплеть будет, то 10/40 будет круглый год...

2 часа назад, coronamark2 сказал:

Так я и лью...Чичас докатаю вязкую 5/30.... И буду лить летом 10/40, зимой 5/40 (а вдруг - 30 треснет :-)  ) Но, если с таким же успехом климат теплеть будет, то 10/40 будет круглый год...

Ну так и лей, зачем ходить из темы в тему и гундеть?