Перейти к публикации

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27.07.2018 в 18:35, Dimmy сказал:

Да, результат отличный. Уже не первый вазовский движок на маловязкой 30-ке и все в идеале.

Какая-никакая, а экономия топлива идет. Зачет дилерам ВАЗ!

Да ладно! Посмотрите износ по металлам на таком же моторе, только с более тяжелой машиной и на 5/40! Там за 11000 км износ меньше, чем тут за 6000 км на более легкой машине! 

Так что, не думаю, что 5/30 в ВАЗ  лучше, чем 5/40. А экономия топлива...Там такие слезы, что даже на лишнюю замену масла не наберется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Так что, не думаю, что 5/30 в ВАЗ  лучше, чем 5/40.

А никто не говорит, что маловязкая 30-ка лучше 5-40. Речь о том, что она отработала отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не...Вы, лично, писАли, что "низковязкая 30-ка отработала идеально"! А по-факту, на ней износ вдвое больше по железу, чем на 40-ке.!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, coronamark2 сказал:

Да ладно! Посмотрите износ по металлам на таком же моторе, только с более тяжелой машиной и на 5/40! Там за 11000 км износ меньше, чем тут за 6000 км на более легкой машине! 

Так что, не думаю, что 5/30 в ВАЗ  лучше, чем 5/40. А экономия топлива...Там такие слезы, что даже на лишнюю замену масла не наберется...

на пробег машины посмотри, там металлы еще от притирки, вот следующий анализ, где железа в 2 раза!!! меньше 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая притирка??? :-)

Уже трижды масло после заводской заливки поменяно! Все уже очистилось...А по этому анализу...Может, просто масло крепче?

 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, coronamark2 сказал:

Не-не...Вы, лично, писАли, что "низковязкая 30-ка отработала идеально"! 

А 10 ppm Железа на вазовском моторе на маловязком масле - разве, не идеальный результат? При этом оно обеспечило экономию топлива по сравнению с 40-кой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 за это за 6000 км. За 11000 будет уже 19... А экономия...сколько там ее, ой экономии? А если на лето лить 10/40, то разницу в цене масел никакая экономия топлива не покроет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2020 в 12:39, coronamark2 сказал:

10 за это за 6000 км. За 11000 будет уже 19... А экономия...сколько там ее, ой экономии? А если на лето лить 10/40, то разницу в цене масел никакая экономия топлива не покроет! 

Ну так лей 10w-40, кто мешает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и лью...Чичас докатаю вязкую 5/30.... И буду лить летом 10/40, зимой 5/40 (а вдруг - 30 треснет :-)  ) Но, если с таким же успехом климат теплеть будет, то 10/40 будет круглый год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Так я и лью...Чичас докатаю вязкую 5/30.... И буду лить летом 10/40, зимой 5/40 (а вдруг - 30 треснет :-)  ) Но, если с таким же успехом климат теплеть будет, то 10/40 будет круглый год...

Ну так и лей, зачем ходить из темы в тему и гундеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а на 8клп 90л.с можно лить 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркуснн конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркуснн сказал:

Подскажите пожалуйста а на 8клп 90л.с можно лить 5w30?

У меня сейчас 0w-30, только Тсс! Никому))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...