Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Евген 48 сказал:

Sportage72 Кинь ссылку на киа клуб, почитаю про датчик. 

так там в принципе выложено всё то же самое что я выложил, ну и ниже там схема работы, возможные неисправности, снятие/установка этого узла и всё

 

но физически этот датчик конечно никто не видел, есть вот только сервисное описание и по этому описанию датчик находится непосредственно в клапане CVVT, поэтому его может и не увидишь даже сняв сам клапан, а только если разобрать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вопрос, менял вчера масло, перелил немного, решил откачать масло через щуп, был ветер, и чтобы не летела пыль, прикрыл отверстие масляного щупа тряпочкой, только потом увидел на тряпочке, сухую траву, веточки от травы, маленькие мм 5, 6, что если они с тряпки попали в картер? Могут быть последствия, на ощупь мягкие, пальцем трешь, стираются в порошок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio18  думаешь, что между трубкой и стенками канала щупа, травинка залетела, или просто дырку щупа закрывал?   и просто, поваляйся в соломе и потом стряхни травку с одежды, получится)  да и вреда не нанесут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч да я не уверен, что они туда попали, просто они прицеплены на тряпочке были, я просто сверху на отверстие положил, а когда поднял на тряпочке был этот мусор, сухие стебельки от травы, цветов, я бы даже сказал палочки, мелкие х.з

34 минуты назад, исламыч сказал:

rio18  думаешь, что между трубкой и стенками канала щупа, травинка залетела, или просто дырку щупа закрывал?   и просто, поваляйся в соломе и потом стряхни травку с одежды, получится)  да и вреда не нанесут

 

Изменено пользователем rio18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio18  допустим, попала песчинка в поддон, циркуляция масла идет через маслозаборник(там сетка), брызнула на поршень или вал, перетерет к чертям(я так думмаю) если что поправьте,  страшного, думаю нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio18 ерунда это, я вон метал. стружку из поддона откачал, а ты про веточки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 да просто думаю, этот мусор никакие каналы не забьет, не застрянет, если он там есть конечно, не факт что попал, фильтр же на холодную клапан открывает? Эта ветка станет мягкой в масле и прошмыгнет через сетку в поддоне, или бред? А то думаю мож масло с фильтром поменять снова

Изменено пользователем rio18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный фильтр стоит после маслозаборника с сеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kalinidos сказал:

Масляный фильтр стоит после маслозаборника с сеткой?

Kalinidos да ну вроде понимаю, что ерунда, но тараканы грызут, на сколько мелкая эта сетка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия есть же, выпей коньячку грамм 100 и не морочь голову)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме общения с од подкован?

По телефону озвучили что диагностика неисправности(протекание фонаря) стоит 3000 руб если не подтвердится брак производителя

так ли это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 20:16, rio18 сказал:

сухие стебельки от травы, цветов, я бы даже сказал палочки, мелкие х.з

 

Целебные или сорняки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реактив сказал:

 

Целебные или сорняки?

нее, это эстеры, органика же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kalinidos сказал:

Кто в теме общения с од подкован?

По телефону озвучили что диагностика неисправности(протекание фонаря) стоит 3000 руб если не подтвердится брак производителя

так ли это?

 

3000 руб. сразу во время приемки авто платить?

Я бы настоял, чтобы в акте приемки было отражено, что сам фонарь, кузов внутри и снаружи и элементы крепления не имеют мех. повреждений, следов вскрытия и т.п. через что может внутрь проникнуть жидость и выглядят так, как того требует завод-изготовитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... нет, после-если не будет установлен заводской дефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...