Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

тогда ждать альтернативные прошивки евро2. и они будут 100%. так как спрос был есть и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на рио 4 клубе задал вопрос Таёжнику, представителю Паулюса, посмотрим что ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ката плохо в тоже время, выхлопом будет вонять на светофорах, при открытых форточках.

 

Но у нас я так понимаю 2 ката, катколлектор и просто кат после гофры, а что если 2-й кат оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

Без ката плохо в тоже время, выхлопом будет вонять на светофорах, при открытых форточках.

Но у нас я так понимаю 2 ката, катколлектор и просто кат после гофры, а что если 2-й кат оставить?

Вот тоже ещё вчера про это хотел написать, без ката вонять будет так, что своего ребенка рядом с машиной не поставишь на прогреве. Но подумал, что для многих это не аргумент:D

Про 2 кат пока непонятно, на что он влияет и что делает и если резать, то резать всё или его оставлять.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sportage72 сказал:

Вот тоже ещё вчера про это хотел написать, без ката вонять будет так, что своего ребенка рядом с машиной не поставишь на прогреве. Но подумал, что для многих это не аргумент:D

Про 2 кат пока непонятно, на что он влияет и что делаети если реазть то резать всё или его оставлять.

Спойлер

Когда на туссане выбили каты, зимой норм было т.к окна закрыты, летом кондей не часто включаю, люблю с открытыми окнами....Воняло жуть как:hi:

Зимой у соседа тоже тушкан был, только на V6 без катов, пока они рядом прогревались, пару раз замечания делали соседи до 3-го этажа, что газовую камеру устроили, потом ставили их подальше от дома, хотя расстояние было довольно приличное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, когда был включен вентилятор печки зимой, газы в салон не тянуло, стоило его выключить, сразу как в газовой камере.

Грешил на клапана в багажнике, снимал бампер, заклеивал их полностью-0 результата, купил новые-0результата.

 

Авто уехало в Краснодар зимой, летом покупашка звонил, говорит что поставил кат с разборки, т.к сильно пахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Silence сказал:

А не проще обманку на 2 лямбду поставить? и не трогать прошивку

проще фишку лямбды перепаять(в интернете есть фото) ,чек не горит и расход нормальный.Затраты 20- 30 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уроды они,что такие каты делают, бракоделы и криворукие. Даже ваз нормальные каты делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silence сказал:

Но уроды они,что такие каты делают, бракоделы и криворукие. Даже ваз нормальные каты делает.

 

Вывод - переставлять каты от ВАЗа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал рио мельком пробежался по катам, думаю во народ байки травит...

Когда купил, то подсел на эту тему конкретно, тогда закралась мысль, да лучше бы Рапид взял, там хотя бы кат не засасывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kalinidos сказал:

Я когда покупал рио мельком пробежался по катам, думаю во народ байки травит...

Когда купил, то подсел на эту тему конкретно, тогда закралась мысль, да лучше бы Рапид взял, там хотя бы кат не засасывает

Там не всё так однозначно, во-первых на рио/солярисах вообще не было с ними повышенных проблем, всё как у всех марок авто - кто то ездит без проблем, а кто то и до 50 умудряется кат ухлопать, многие вообще вырезали просто для профилактики! На немцах проблемы с катом также встречаются, просто учитывая что рио/солярисов продано огого сколько много, поэтому случаев конечно больше, чем например у того же рапида. 

Слегка побольше проблем с катами у них было на сидах, но и там кто то и по 150-200 уже наездил и кат целый, а кто то на 30-40 умудрялся его ухлопать.

3 часа назад, Silence сказал:

Но уроды они,что такие каты делают, бракоделы и криворукие. Даже ваз нормальные каты делает.

То то ты на Калине с катом что то делал, видимо от того что он нормальный:D  

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня дилеру, спросил: когда на 0-е ТО, какое масло льют, можно ли со своим? Сказали льют 5w-40, со своим нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять дилера...

 

 

Насчет ката, мыслишка есть, заказать на Али эндоскоп для телефона(700-900руб ), купить ключ под лямбду, и при замене масла смотреть на кат.

Фетиш конечно, но какой ни какой контроль ката

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos  Отличная идея. Я так и собирался делать. Открутил на 15000 посмотрел, все отлично. Через год уже не смог открутить датчик(( Прикипел намертво. А если проблем с откручиванием датчика нет, то процедура осмотра занимает 30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iлья сказал:

Через год уже не смог открутить датчик(( Прикипел намертво. 

Термостойкой пастой для резьбовых соединений надо мазать, тогда и с этим проблем не возникнет потом.

Такой тюбик один раз купил и надолго, если не на всю жизнь) Резьбу свечи когда меняешь мазать мастхэв такой пастой тоже, в движке болты выпускного коллектора, короче везде в авто где прикипают болты можно мазать соединения такой пастой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...