Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sportage72 Мазал медной пастой. Возможно мало намазал. Свечи не мажу, меняю раз в год, не успевают прикипеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи раз в год а масло через 15 тыков?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

 

Вывод - переставлять каты от ВАЗа :D

Один человек заморачивался по этому поводу(на драйве кажется).Врезал после гофры от ваза какой -то коротенький плоский(2110 что-ли).И помогло задышать полегче.Он там из металлической сетки набран.Я в тот момент тоже озадачился так сделать,а цену глянул ката нового десятошного,так сразу и расхотел.(если не совру 3-5 тыс стоит).

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos Нет конечно. Масло три раза в год, через 5000-6000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дед Юрьевич сказал:

а цену глянул ката нового десятошного,так сразу и расхотел.(если не совру 3-5 тыс стоит).

Это разве дорого!?:D

Учитывая что оригинальный кат около 45 стоит, а процедура по его удалению тоже раз в 5 дороже чем десятошный кат))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Д2 ставили каты металлические вместо нашего(керамического) по ценнику 8 тысяч вроде, но не долго они прошли.

 

но кат кату рознь, я думаю не просто воткнул от ваза или битка какого ни будь, там же размер ячеек итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos ,Sportage72 

Спойлер

Только сегодня парень выложил.

https://www.drive2.ru/l/514476335117107234/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Это разве дорого!?:D

 

Как бы нет,но мне ,почему-то не очень хочется отдавать 4000 р.(bosal универсальный плоский столько стоит)на эту штуку,и вроде как первые минуты после запуска все равно воняет.Но и вонь очень не  нравится .Может с какой -нибудь попытки и куплю,а поставить и сам смогу.(в целях экономии,но вообще я куркуль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на этих двигателях с вибрацией? Реально такая сильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от бензина по большей части, но я под вод сиденье проставки поставил, между ними и полозьями из куска резины шайбы проложил, вибрации нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дед Юрьевич сказал:

Kalinidos ,Sportage72 

  Показать контент

Только сегодня парень выложил.

https://www.drive2.ru/l/514476335117107234/

 

Читал бегло, дочку спать укладывали) 

У меня катколлектор гофра катализатор. 

Смысл его, удалить кат из катколлектора,и после второго ката лямбду вкрутить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Цератовод сказал:

Как на этих двигателях с вибрацией? Реально такая сильная?

 

4 минуты назад, Kalinidos сказал:

Зависит от бензина по большей части, но я под вод сиденье проставки поставил, между ними и полозьями из куска резины шайбы проложил, вибрации нет. 

вот это поворот событий, и чё, реально трясёт на Рио?:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Евген 48 сказал:

 

вот это поворот событий, и чё, реально трясёт на Рио?:crazy:

Ну когда с салона выехал, была легкая вибрация... Менялась от заправки к заправке, то больше то меньше. 

Потом решил перед сидушки поднять через проставки, и проложил резинками, вибрация полностью пропала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дроме читал в отзывах, по церато, народ тоже мучается.... 

Сколько не было машин, никогда такого не было) 

А как журчал v6 на соседсокм туссане, конечно монета ребром не стояла, но очень нежно мотор 6ю цилиндрами шуршал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цератовод сказал:

Как на этих двигателях с вибрацией? Реально такая сильная?

 

9 часов назад, Kalinidos сказал:

Зависит от бензина по большей части, но я под вод сиденье проставки поставил, между ними и полозьями из куска резины шайбы проложил, вибрации нет. 

 

9 часов назад, Евген 48 сказал:

вот это поворот событий, и чё, реально трясёт на Рио?:crazy:

Заметил такую закономерность, что начинаются вибрации от включения вентилятора охлаждения, НО включался он у меня только летом в глухих пробках с кондёром, то есть очень мало и подобная вибрация после включения вентилятора у меня в той или иной степени наблюдалась на всех предыдущих машинах. А так просто при работающим двигателе никаких вибраций абсолютно, езжу каждый день, как раз когда первый раз вентилятор включился хорошо почувствовал что вибрация пошла, я ещё подумал вентилятор чтоли включился? вышел послушать - точно включился!

Опять же возможно свою определенную лепту вносит используемое масло, т.к. это уже факт что на маловязких маслах вентилятор включается намного реже и в принципе двигатель работает ровнее. В своё время я все эти сравнения с маслами прошёл на Sportage когда летом на масле 5W-30 ACEA A5 вентилятор срабатывал постоянно стоило только встать, а следующим летом на менее вязком 0W-30 ACEA A5 он вообще очень редко срабатывал только с кондером в глухой пробке, после этого я остался на 0W-30 круглогодично - совершенно другое поведение двигателя и машины в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...