Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
adonirus

TLC Prado 4.0L 2018 г.в. (1GR-FE) - масло?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!!!

Ребят извините понимаю, что тема уже заезженная - но для меня это важно...

Помогите разобраться имеется автомобиль TLC Prado 4 литра двигатель 1GR-FE (249 л.с.) 2018 года выпуска.... Запутался уже в ACEA A1/B1 или A5/B5...

На форумах кто во что горазд, не понятно что льют, не понятно чем руководствуются..

На прошлой машине Lexus GX460 V8 - лил спокойно 0W-20 Idemitsu и горя не знал...

Но, на Prado стал сомневаться в выбор в пользу 0W-20 - так как не совсем понятно даже по мануалу, что лить. На Прадо до 2009 года вообще не было 0w-20 рекомендации..

Автомобиль;

1) TOYOTA Land Cruiser Prado 150 2-рестайлинг 2018 г.в. (левый руль)
2) Двигатель (1GR-FE бензиновый, 4 литра) - где читал, что поменялся толи поддон толи шут его знает (поправьте).
3) Заправочный объем масла (5.7 литра - без фильтра, 6.2 с фильтром).
4) Место обитания автомобиля. (Санкт-Петербург)
5) Режимы эксплуатации (по городу 75%, по трассе 25%, равнины), в городе люблю притопить, обороты доходят но 5 тыс.
6) Планируемый интервал смены масла, так как машина на гарантии буду менять следующим образом Сам буду менять на 5 тысячах а у дилера на 10 тыс. (менять хочу через 5-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - (не знаю!!!)
8) Что из масел доступно в регионе (доступно все!! Купил Amsoil signature series 0w-20 )
9) Что знаете из рекомендаций мануала (не понятно). ниже из мануала:

image.thumb.png.97247c7a698e412c997ce259982675e1.png

image.thumb.png.88d0d3298a9a6b3e819baccbcf9675fd.png

image.thumb.png.2d8e72565a6037468e9be48b1e60cd87.png

image.thumb.png.e0fa05a94e0eec591a00d3de278b1834.png

image.thumb.png.5027f83bdaf8c37030ee3b1be01c52df.png

image.thumb.png.bb50c5f9f0177639fc96c96844663fc7.png

image.thumb.png.d02e9176da0817bb4c6f20e4d27f6014.png

image.thumb.png.639d9b51fd9ffd5ade63ef543301afb3.png

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

adonirus это у тебя все сканы одного мануала? :) Я че то врубится не могу GRJ150L имеет только один двигатель 1GR-FE (249лс). Почему разные рекомендации вдруг... 

Что именно у тебя? GRJ150L-GKTEK?

Поделиться сообщением

1 час назад, adonirus сказал:

Сам буду менять на 5 тысячах а у дилера на 10 тыс.

так вы узнайте ,что будет Дилер лить на ТО- наверное 5в-30 ?

1 час назад, adonirus сказал:

Купил Amsoil signature series 0w-20

Поделиться сообщением

adonirus, пожалуйста, сделайте скан своего личного мануала.

На сколько известно, Тойота практически полностью перешла на 20 вязкость в бензиновых двигателях, а кое-где и на 16

Поделиться сообщением

3 часа назад, torcon сказал:

Я че то врубится не могу GRJ150L имеет только один двигатель 1GR-FE (249лс)

Почему двигатель 249л.с.? Если цитирую:В 2009 году тяжелую ШПГ, коленвал и VVTi на валах впуска производительностью 249 л.с. заменили усовершенствованные варианты с Dual-VVTi, усовершенствованной ГБЦ, с применением легких поршней, доработанным впуском и повышенной до 285 «лошадок» мощностью.

http://avtonam.ru/to-toyota/to-prado/maslo-v-dvigatel-prado/

Поделиться сообщением

apologize все верно :) Но потом он опять стал 249лс понятно ввиду меньшего ртранспортного налога, таможенного оформления итд. :)

https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser_prado/189644/

Поделиться сообщением

4 часа назад, adonirus сказал:

тема уже заезженная

adonirus Она настолько "заезженная", что дальше некуда.

В этих темах не по одному разу выложены оригинальные японские мануалы по годам на этот мотор.

1GR-FE.thumb.jpg.aaa40c2c133f215ef12f3307b3b6c1da.jpg184663785_ToyotaJapan.thumb.jpg.3130c053f0a71d057f11d7510e967a86.jpg667514993_..thumb.jpeg.047165d084a41aa10bbe85e55fa5bd3a.jpeg

Поделиться сообщением

Любая недорогая SAE 0W-20, 5W-20. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, torcon сказал:

adonirus это у тебя все сканы одного мануала? :) Я че то врубится не могу GRJ150L имеет только один двигатель 1GR-FE (249лс). Почему разные рекомендации вдруг... 

Что именно у тебя? GRJ150L-GKTEK?

Да это мануал, по двигателю 1GR-FE на оф. сайте тойоты ссыль: https://www.toyota.ru/owners/manuals/index.json

Выбрать Прадо и посмотреть рекомендации в мануале.

Поделиться сообщением

3 часа назад, масленкин сказал:

так вы узнайте ,что будет Дилер лить на ТО- наверное 5в-30 ?

Человек также был в замешательстве по поводу мануала...

Не смог выложить фотки мануала (дохера делов-пробовал но с компом "не на Ты" на трех страницах ( 1 предпочтительно как 5 w30  для модели GRJ150L-GKTEK  . 2 стр предпочтительно 0w20 , 5w20 ,5w30 для модели GRJ150-GKTEKW . 3 стр предпочтительней 5w30 для модели GRJ150L-GKTEK . У Меня модель GRJ150L-GKTEKX куплен естественно у "официалов" комлектация "престиж". 

Поделиться сообщением

В меня давно кидали камни за то, что я цитировал мануал, но Тойота для одного и того же мотора рекомендует разные вязкости для разных рынков/регионов.

adonirus если вопрос в выборе класса А1 или А5, то между этими классами разница не большая, а для 1GR-FE вообще по барабану. Он прекрасно будет работать на масле любого из этих классов. Тойотовские моторы достаточно всеядные. Ограничения могут налагаться только по системе очистки выхлопных газов. Если нет хитрых фильтров - можно лить практически любое масло.

Гораздо важнее не перекатывать. Моточасы важнее пробега в километрах, для долгой жизни мотора 300 м/ч от замены до замены - это максимум, а лучше менять на 250.

Изменено пользователем Strelec

Поделиться сообщением

adonirus да, поздравляю с приобретением отличного автомобиля! Учитывая заниженную мощность и увеличенный картер 1GR-FE - на сегодня это моя мечта.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strelec сказал:

adonirus да, поздравляю с приобретением отличного автомобиля! Учитывая заниженную мощность и увеличенный картер 1GR-FE - на сегодня это моя мечта.

Мечту продал Lexus Gx460 V8 :)

Но, новая машина это новая машина...

Спасибо...

_ _ _

А у вас какой двигатель? какой год Авто

Поделиться сообщением

7 часов назад, Euro сказал:

adonirus, пожалуйста, сделайте скан своего личного мануала.

На сколько известно, Тойота практически полностью перешла на 20 вязкость в бензиновых двигателях, а кое-где и на 16

Вот, выдержки из официального приложенного к машине мануала - фото страниц с рекомендациями по Моторному маслу.

Ответьте пожалуйста, как правильно... :)

Все страницы из мануала начиная от 247 и до 251 до середины посвящены двигателю 1GR-FE!!!!

Притом что там ест некая линия по какому то модельному ряду но опять же рекомендации 3 штуки а модели идут сначала:

1. GRJ150L-GKTEK

далее

2. GRJ150L-GKTEKW

далее опять

3. GRJ150L-GKTEK

На все три модели разные рекомендации!!!

Какой руководствоваться??? ... не говорите только что мне нужно у Дилера этот вопрос решить :)

IMG_5619.JPG

IMG_5620.JPG

IMG_5621.JPG

IMG_5622.JPG

IMG_5623.JPG

Поделиться сообщением

adonirus Да загляните наконец в СРТС, либо ПТС и узнайте какой мотор стоит в машине.

Как вариант - посмотреть подкапотную табличку с моделью двигателя, либо на самом двигателе.

И все вопросы отпадут, а подбор упростится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу