Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
crosstmb68

Выбор моторного масла Acura TL двигатель j32a1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите определиться с выбором масла (не самого дорогого, но и не "каждый день"). Тему искал, не нашел ничего под этот мотор на форуме(( Итак:

1. Машина - Acura TL 2000 год, левый руль (полный аналог - праворульная Honda Inspire/Saber), АКПП

2. Мотор - J32A1, атмосферный, бензиновый, 3.2 литра, мощность - 225 л.с. Пробег на текущий момент порядка 250 тысяч км, так что мотор не новый.

3. Заправочный объем 4 литра (с фильтром 4.4 по мануалу), обычно сразу беру 4+1 литр, доливать приходится быстро, масло подъедает. В среднем 300 грамм на тысячу. (возможно уходит через течи частично).

4. Город - Тамбов, летом до +40 бывает, зимой редко ниже -30, практически никогда.

5. Режим эксплуатации - город 70%, трасса 30%. Тапок в пол нажимается довольно часто.

6. Планируемый интервал замены - не более 8000, может меньше, плюс-минус.

7. Катализатор есть, под какой стандарт неизвестно, но год выпуска 2000, поэтому о евро-5 речи быть не может.

8. Доступно любое масло (выбор ничем не ограничен)

9. По мануалу 5w30 Api - sj. Больше ничего конкретного нет.

Лил разные масла, начиная от мобил 3000 5w40 и лукойл генезис армортек 5w40, а в данный момент налито ravenol 5w-40 VST, скоро менять, вот не знаю что налить под этот мотор. Хотелось бы чтобы моющие свойства хорошие были и защита при нагрузках. А еще мотор возможно пора промыть, или сделать раскоксовку, стоит ли? и чем лучше? Заранее всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем crosstmb68

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Зачем ты туда 5W-40 лил? :) 

В твой мотор 5W-20 5W-30 Preffered (предпочтительно всегда было). 

BJA45064 PDF.png

Под твои хотелки "моющие свойства и защита на нагрузках", в твоем ареале Тамбова, подходят вот такие масла: 

5W-30 ACEA A5/B5

Гуще точно не нужно. Раскоксовки делать просто так "как зубы чистить" не нужно. Масло скорее всего двигатель ушатывает  быстро, поэтому смены 5-7.5 тыс км.

Я бы вообще лил API SN ILSAC GF-5 они и дешевле для коротких смен. 
5W-30 API SN ILSAC GF-5

Поделиться сообщением

Большое спасибо за развернутый ответ! 5w-40 лил из-за мифа, что в старые моторы лучше лить масло с вязкостью выше)) ознакомился с анализами масел, думаю пока пару раз поменять масло на генезис 5в30, дешево и сердито. Менять почаще буду, чтобы промылся мотор. А потом хочу попробовать amsoil signature series, судя по анализу масло просто бомба, но и стоит неплохо. Сфоткал вид из маслозаливной горловины, не чистота конечно, но шлама нет вроде, нет смысла промывку делать? По идее пару раз с небольшим интервалом (порядка 4-5 тысяч) масло поменять, может картина лучше станет.

Screenshot_20180522-174522.png

Screenshot_20180522-174457.png

Поделиться сообщением

Нормальное состояние вроде внутри. Да уходи с 5W-40 - большое количество полимерного загустителя и толку нуль для этого мотора. Раз в 4ре тыс км не надо - рановато. Раз в 5-7 тыс нормально. :)

Amsoil отличное масло - одна проблема дорогое. :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, torcon сказал:

Нормальное состояние вроде внутри. Да уходи с 5W-40 - большое количество полимерного загустителя и толку нуль для этого мотора. Раз в 4ре тыс км не надо - рановато. Раз в 5-7 тыс нормально. :)

Amsoil отличное масло - одна проблема дорогое. :)

Спасибо, понял)) буду иметь в виду. Появится денежка на амсойл - обязательно попробую, но вот канистра 3.78 литра за 3000р с лишним это и впрямь дороговато...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу