Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Покупаю данный авто новым. Какое масло посоветуете? Цена не особо имеет значение. Менять собираюсь каждые 7500км. Оставить родное GM Dexos2? Или нет? Если сменить, то на какое и через сколько т.км? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да мало ли чего ты там год назад выкладывал,то тдс прокачиваемость в -30 слишком хороша для гидрокрекинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 5W-30 предпологает прокачиваемость до -30,ну и собственно в моём регионе ниже этой температуры не бывает.А так это естественно - чем ниже температура,тем больше замерзает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько кряки текут не хуже ПАО, затем, при незначительнм понижении температуры, резко встают колом, а ПАО все течет и течет, вплоть до минус 60с. 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, его даже вон какая деваха себе в Инсигнию льёт:D

post-1524-0-25551100-1335463777_thumb.jpg

 

Только это не Инсигния, а Астра джей.

 

 

 

Он разве встречается в РФ ?

 

А вообще у меня тот-же вопрос что у автора темы. Хочу выбрать самое лучшее Dexos2 масло из доступных в Москве. Я так понимаю мнения в теме разделились между фуксом и мотулем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял. Это видимо какой-то спицефический местный юмор ?

 

Да, и оригинальный автор немного ошибся - никаких насос-форсунок в Синьке нет, там common rail. Еще кстати интересно узнать какое масло в этот движок рекомендут его оригинальный изготовитель - Фиат.

Изменено пользователем Xevus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу. Залил на пробеге 7500км FUCHS TITAN GT1 PROFLEX 5w-30. Зимой при температуре ниже -10 при сильном ускорении в двигателе был странный звук. Как будтто еле слышно стучат пальцы. Поменял на родной GM Dexos 2 - тоже самое. Залил Castrol EDGE Turbo Disel 0w30. Звук пропал. Мало того, вцелом, мотор стал работать ощутимо мягче.

Сейчас стою перед выбором - продолжать лить Castrol EDGE Turbo Diesel 0w30? поменять на Castrol EDGE Turbo Diesel 5w40? Залить Mobil 1 ESP 0w40?

Изменено пользователем w00x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу. Залил на пробеге 7500км FUCHS TITAN GT1 PROFLEX 5w-30. Зимой при температуре ниже -10 при сильном ускорении в двигателе был странный звук. Как будтто еле слышно стучат пальцы. Поменял на родной GM Dexos 2 - тоже самое. Залил Castrol EDGE Turbo Disel 0w30. Звук пропал. Мало того, вцелом, мотор стал работать ощутимо мягче.

Сейчас стою перед выбором - продолжать лить Castrol EDGE Turbo Diesel 0w30? поменять на Castrol EDGE Turbo Diesel 5w40? Залить Mobil 1 ESP 0w40?

 

Жесткость / шумность работы мотора и износ не взаимосвязаны. ) Я за 5w-40 для дизеля, особенно по такой зиме как сейчас, нулевка вообще не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Castrol edge turbo diesel 5w40 смущает низкая температура вспышки (210). И что-то с трудом его найти сейчас можно. 0w30 - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w00x, ESP 0w-40 и лучше и дешевле турбо Castrola 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что скажете про масло PC 0w40 DURON-E Synthetic. У него нет допуска Dexos 2. Но, честно говоря, фиолетово. По всем параметрам вроде подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что скажете про масло PC 0w40 DURON-E Synthetic. У него нет допуска Dexos 2. Но, честно говоря, фиолетово. По всем параметрам вроде подходит.

 

Я думаю, износа не будет. Сам Dexos 2 как малозолный допуск по сути ничем особенным не выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ESP 0w-40 заводское масло для 2-ух литрового опельдизеля 195 сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...