Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Покупаю данный авто новым. Какое масло посоветуете? Цена не особо имеет значение. Менять собираюсь каждые 7500км. Оставить родное GM Dexos2? Или нет? Если сменить, то на какое и через сколько т.км? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так всетаки как правильней - сменить масло на 2т.км, потом на 7.5т.км и далее каждые 7.5 т.км, или первый раз сменить на 4т.км, потом на 7.5? и далее каждые 7.5т.км???? И реально при пробеге межсервисном 7500км стоит искать альтернативу родному маслу??? Заправляться буду в основном на BP в столице, 90/10 город/трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всетаки как правильней - сменить масло на 2т.км, потом на 7.5т.км и далее каждые 7.5 т.км, или первый раз сменить на 4т.км, потом на 7.5? и далее каждые 7.5т.км???? И реально при пробеге межсервисном 7500км стоит искать альтернативу родному маслу??? Заправляться буду в основном на BP в столице, 90/10 город/трасса.

Лучше вначале на 2000-2500 и потом каждые 7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w00x, поюзай пока оригинал GM dexos2 (покрайней мере на него цена вменяемая) через рекомендованные выше интервалы.

Главное из канистры заливай, (а не непонятку из бочки) и в горловину поглядывай, при этом проблем быть не должно, но если вдруг появятся - всегда сможешь спрыгнуть на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w00x, смена заводского масла через 4 тыс, у Вас дизель и обкатать его нужно на заводском масле. При покупке авто обязательно обратите на цвет масла - должно быть светлым, черным станет через 400 км.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запутали. Чем обкатка Дизеля так отличается от обкатки Бензинового. Почему на дизеле надо проехать именно 4000??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не геморроился и лил оригинал Dexos 2. Тем более его сейчас полно на каждом углу, ценник вменяемый и проблем не будет с гарантией у официалов типа не то масло ты лил.

однозначно плюсую. 5 литров за 1000-1100 рублей стоит GM Dexos 2. От добра добра не ищут.

 

не пропустили еще три промежуточные замены каждую тысячу км? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: муйни вы товарищу насоветовали :D

Авто новое значит (пока) стоит сажевик, следовательно жижи надо брать ловсапс, из этой оперы лучшие(пока) 504/507 и мое имхо не универсальные, а именно LL-3.

Тема такая есть, где вы активно мусолили этот допуск для бензинок, право хоть убей не въеду на кой оно там (в бензинках :)) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S. Палычу индивидуально!!!

Не навязывай свою конфу, а то как посоветуйте - так Тоталь, как будто больше брендов окромя Тоталь нету-ти.

Или обосновывай, чем Тоталь лучше других, в каждом конкретном случае.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: муйни вы товарищу насоветовали :D

Авто новое значит (пока) стоит сажевик, следовательно жижи надо брать ловсапс, из этой оперы лучшие(пока) 504/507 и мое имхо не универсальные, а именно LL-3.

Тема такая есть, где вы активно мусолили этот допуск для бензинок, право хоть убей не въеду на кой оно там (в бензинках :)) ).

ты не обобщай. Муйню советовали не все. Дексос2 тоже лоу сапс и выполняет всегда 229.51. ll04 и С3. Так что то что надо, и главное вдвое дешевле твоего 504-507 хваленого, который еще не факт, что полезен на опелевском дизеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makhno, Есть определенные требования для масел под любой допуск начиная от базовых масел присутствия в них тяжелых фракций и ароматики или же в некоторых случаях ужесточение, т.е присутствие ПАО в обязалово, в случаях, где есть повышенные требования к окисляемости и теплопроводности.

Далее по присадкам, стойкостью пакетов к износу, моющая способность, их общая эффективность относительно зольности.

Если требования GM менее требовательные, чем требования VAGa то это необходимо признать.

Однако человек зашел в тему не с целью найти посредственное масло (ибо это он мог сделать и так, ткнув пальцем в небо), а скорей всего самое лучшее и последнее - дексос 2 не перекрывет 229.51, а 229.51 не перекрывает 504.

 

Наоборот можно! :p

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно чего то там перекрывает только по сеточке лубризола.А в реале Бог его знает что там лучше и нужно ли оно моторам отличным от фольксваген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорей всего самое лучшее и последнее - дексос 2 не перекрывет 229.51, а 229.51 не перекрывает 504.

 

Наоборот можно! :p

болтун ты все-таки нереаьный. Берем оригинал гм дексос 2 - оно перекрывает и лл04 и 229.51. Точнее имеет эти допуски в комплекте. 504 ему не нужен - это не фольксаген и покрытия, которое бы защищало от 504-507 допуска ( да да, ты же помнишь, что на 504-507 допуск спец покрытие в котлах, об этом тут писалось) -у него нет. Ему нужен дексос и точка. А ты пытаешься его на вдвое более дорогой продукт посадить с весьма печальными последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтун ты все-таки нереаьный. Берем оригинал гм дексос 2 - оно перекрывает и лл04 и 229.51. Точнее имеет эти допуски в комплекте. 504 ему не нужен - это не фольксаген и покрытия, которое бы защищало от 504-507 допуска ( да да, ты же помнишь, что на 504-507 допуск спец покрытие в котлах, об этом тут писалось) -у него нет. Ему нужен дексос и точка. А ты пытаешься его на вдвое более дорогой продукт посадить с весьма печальными последствиями.

плиз с аргументами и цифрами! :rolleyes:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз с аргументами и цифрами! :rolleyes:

да посмотри в тему 504 ( в какую из них не помню) _ там кто-то из старожилов вбрасывал инфу про это покрытие. Инфа 100%, ток я искать не буду, но то что это тут проскакивало неоднократно - это факт. По-моему все кинулись обсуждать тогда 650часовой тест и эта инфа прозвучала вскользь.

 

 

если б я имел коня - это был бы номер, если б конь имел меня - я б наверное помер.

 

post-1998-0-46558800-1335202559_thumb.jpg

 

вот как-то так, да, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Так что кто кого имеет и перекрывает - вопрос как видите неопределенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...