Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Покупаю данный авто новым. Какое масло посоветуете? Цена не особо имеет значение. Менять собираюсь каждые 7500км. Оставить родное GM Dexos2? Или нет? Если сменить, то на какое и через сколько т.км? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А у меня улыбка: я вам факты и фотки, а вы мне пшик - болтовню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой факт? про то что лучше засунуть лошади, чем конь тебе?

Больше я ни чего не видел, но с первым согласен. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, оригинал масла жИэм производит некая АСДелко, о чем можно узнать на сайте жиэм. Далее мы заходим на сайт этой асделко и видим в msds кто производит данное масло - это Фукс разливает, а ацделко клеит этикетку. http://www.acdelco.com.au/PDFs/MSDS_ACDelco_5w30_Dexos2Diesel.pdf

 

Теперь мы смотрим допуски на фукс аналогичный, есть ли он? Ну конечно есть, вот он: TITAN GT1 PRO FLEX

SAE 5W-30. Мерсодопуск есть, бмв и остальные - тоже.

Можете не аплодировать мне, просто пообещайте больше не писать для набивки постов на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про тот сертификат, который уже хз сколько лет ходит по сети?

Ну однако же по 2 дексосу вы видите инфу - масло льет фукс, тут буквами по белому все указано.

Я думаю серт устарел уже. Да и когда он там хождение имел - года 3 или 4 назад я его видел. Но это же всего лишь серт, сделанный у нас - его делают с закрытыми глазами. 100% лучше довериться мсдс, чем нашему серту, который за 400 евро подтвердит все, что угодно без испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы смотрим допуски на фукс аналогичный, есть ли он? Ну конечно есть, вот он: TITAN GT1 PRO FLEX

SAE 5W-30. Мерсодопуск есть, бмв и остальные - тоже.

Можете не аплодировать мне, просто пообещайте больше не писать для набивки постов на этом форуме.

makhno Только плиз про Фукс мне не надо ездить, каким образом у масла готовившегося спецом под дексос-2, вдруг появился 229.51. :rolleyes:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makhno Только плиз про Фукс мне не надо ездить, каким образом у масла готовившегося спецом под дексос-2, вдруг появился 229.51

просто взяли готовое масло фукса и переклеили этикетку. какое масло - см выше. Не думаю, что спецом что-то делали. Скорее наоборот: было масло с3 + 229.51 + 04 бмв, и его добили по дексосу2. НО суть от этого не меняется: родное джиэм масло, которое типа разливает ацделко на мощностях фукса реально имеет все заявленные допуски, за счет того смого фукса. И стоит дешево на удивление. Маркетинг, ехтись.

Изменено пользователем makhno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фукс С3 от профлекса отличается преимущественно базой, в частности присутствует ПАО.

Ранее было еще LL-3 с теми же ф.х.х. только на 1 ниже НОК и дороже, по заверениям маркетологов с некоторым содержанием 5гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, о чем ты подумал, но Фукс раньше делал только для Мерса ориджиналы, пока то не перебил отступными Мобил.

В настоящее время Фукс выпускает несколько масел конкретно для Селении, которая та затем его пехает по конской цене, как ориджинал Фиат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Селения изначально была задумана и появилась как придворное производство масла для конвейера FIAT и причем тут Фукс?

w00x, лейте Motul Specific DEXOS2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, оригинал масла жИэм производит некая АСДелко, о чем можно узнать на сайте жиэм.
А можноль пруфлинк?

 

100% лучше довериться мсдс
Угу, только вот MSDS Genuine GM Oil 5W30 dexos2 от 18.03.2012г., указывает на Тотал, а не Фукс...

Инфа с БИТОГа - http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2571182

gm-oil-5w-30-msds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же в Австралии только Кастрол блендят, а этот Фукс, что для GM идет - с одного из островов Папуа Новая Гвинея (щас подзабыл как называется) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можноль пруфлинк?

 

Угу, только вот MSDS Genuine GM Oil 5W30 dexos2 от 18.03.2012г., указывает на Тотал, а не Фукс...

Инфа с БИТОГа - http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2571182

можно машку за ляжку

http://www.gmdexos.com/licensedbrands/dexos2licensedbrands.html

 

про битог - чушь. Где написано, что это джиэм дексос? Да нигде.

А на сайте по дексосу все указано и ацделко там первой стоит.

 

Но я напомню, о чем шла речь изначально - о том, что у родного масла джиэм есть допуски 229.51 и ll04.

Даже если взять тотал - http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/5832.pdf то они опять есть, допуски. ( допущенные по дексосу см выше).

 

Так что свой неуемный юмор можете все оставить при себе, особенно это касается Нептуна.

Изменено пользователем makhno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально - нет. Косвенно - есть. Можно считать это соответствием, в конце концов.

 

Вон у не будем называть контору - полно таких масел с соответствием и вроде как это нормально.

 

Да и я изначально писал, что оно выполняет, а не имеет допуск. Понятно, что если его нет в bevo, то и мерсодопуска нет.

Потом я зачем-то пошел на поводу у вас в том числе и стал про этот допуск писать чертов.

Тем не менее суть не меняется: как минимум соответствие имеется, а допуска и не надо - деньги тратить GM на допуски мерса - это глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня да. Скажу больше - я собираюсь при след замене масла взять именно дексос за 1063 рубля за 5 литров и залить его в свой пыж, ориентируясь именно на допуск ll04. Заодно посмотрим что написано на канистре.

 

Цена не является отображением производителя, страны и т.п - это всего лишь маркетинг.

 

Добиваю по битогу: http://www.imakenews.com/lubritec/e_article002174000.cfm?x=b11,0,w

 

По лицензиям видно, что к ним ( в асашай) идет ацделко ( то, что я приводил в пример фуксовское скорее всего), а к нам идет с европейской лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для моего мотора, который даже метеозависим по-моему сильно, различия минимальны - главное как можно чаще менять.

 

Выделил жирным: это интересное наблюдение, но скорее чисто познавательного плана. Вот если бы вы наблюдали за автопарком в такси и там были бы разные степени отложений, то да, можно было бы говорить о разбросе качества, а так нет на мой взгляд.

 

На оригинале кстати не указан производитель, что странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...