Перейти к публикации

Subaru FB20 непосредственный впрыск


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в выборе масла для Subaru XV 2018MY. Двигатель FB20. Прямой впрыск. Увеличенная степень сжатия 12.5÷1. Объём масла 4.4 литра. Эксплуатируется в поволжье. Температуры -30 +30. Пригород. Пробок нет. Поездка летом в Крым. Планируемый интервал 6-7.5 т.км. Средняя скорость ,без учёта поездки в Крым, 31км/ч. Катализатор евро 5. Доступны масла, которые есть в EMEX.

Рекомендации от производителя для нашего и американского рынка прилагаю:20180423_054846.thumb.jpg.224f64a550779f150cecf2e8bba960d3.jpg20180423_055406.thumb.jpg.96f9e3296f969a87a23b8110920286c8.jpgMaslo.thumb.png.98265e25d1cc266f0afba75b3b601b95.pngMaslo1.thumb.png.b24ca16bcff2902f970d1224db1c2b0d.png

Изменено пользователем krp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

krp вот тебе что надо залить 

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ

Долго живучее масло по дешевой цене 1200-1300р... :) 

https://www.emex.ru/f?detailNum=RED0W2004&packet=-1

 

Недавно такое использовал на двигателе убийце. 

Масло отработало 280мч, двигатель перелопатил через себя 1.2 тонны бензина, и оно только сработалось.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его стоит использовать в двигателях с непосредственным впрыском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его нужно там использовать, посмотри зольность этого масла 0.83 и сравни с обычными ILSAC GF-5 у которых 0.95 обычно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для непосредственного впрыска масло по доступной цене с вязкостью на границе w30, c золой 0.7 и приличным, для этой зольности, щелочным 8.32:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apologize сказал:

Вот для непосредственного впрыска масло по доступной цене с вязкостью на границе w30, c золой 0.7 и приличным, для этой зольности, щелочным 8.32:

Допусков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krp сказал:

Допусков нет

Вы имели ввиду API SN? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krp сказал:

API SN RC, GF-5.

Это масло действительно сделано для европейских машин, хотя и пойдет в японца. 

Надо определиться, топовые масла за дорого или крепкие середнячки бюджетно :), дилерское—это середнячок за очень дорого.

Имхо, если что и случится с двигателем, это будет не из-за масла...

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу противоречий между топовыми маслами и наличием допусков. Есть топовые с допусками. Я ищу не максимально дешёвое масло для конкретного двигателя, а масло максимально подходящее для него, с учётом его конструктивных особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krp все ILSAC GF5 0w20 будут подходящими.

Если цена не смущает

думаю, это то что ищете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 0w20 AFE использовал на предыдущем авто. Сейчас такого нет. Есть Mobil 1™ 0W-20 AFS. https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-20

В нём меня смущает только возможность нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krp сказал:

В нём меня смущает только возможность нарваться на подделку.

В случае с Mobil ESP x2 0w-20 такая возможность сведена к нулю. Во-первых, нулевки у поддельщиков популярностью не пользуются. Во-вторых, само масло зеленое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вязкость при сСт (ASTM D445)  
при 100°C

7,8

 

Вот этот параметр мне не нравится в x2 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krp тема живая - это хорошо, но начинаем ходить по кругу - это плохо.

Лучшие из лучших масел (ТОП), протестированные нами, изложены на первой странице темы. Я очень сомневаюсь, что можно найти что-то лучше на рынке масел. Любое из этих масел на голову выше того что Вы используете сейчас. Там приводятся ссылки на описание масла, рядом ссылки на лаб. анализ, почитайте комментарии.

Мы же не по названию масел в ТОП заносим, это реально очень серьезные и уникальные продукты (пакет присадок, база, даже результаты отработок это подтверждают), других таких масел просто нет в природе!

3 часа назад, krp сказал:

Mobil 0w20 AFE использовал на предыдущем авто. Сейчас такого нет. Есть Mobil 1™ 0W-20 AFS. https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-20

В нём меня смущает только возможность нарваться на подделку.

По Вашей же ссылке написано что это лишь новая этикетка, само масло это старый добрый AFE, входит в ТОП.

2 часа назад, krp сказал:

Вязкость при сСт (ASTM D445)  при 100°C   7,8

Вот этот параметр мне не нравится в x2 0w20

Вязкость побольше ищете? С учетом поездки в Крым, вполне оправданно.

Вообще Mobil 1 ESP X2 0W-20 - очень сильное и крепкое масло, входит в ТОП. Вижу что показатели скопрированы с оф.сайта, значит анализ Вы не открывали. Жаль, это шедевр, а не масло.

Затруднения могут быть у дилера, потому что оно не ILSAC и не А3 и не А5. Но оно API SN (соответствует), надо убеждать, а может дилер и не скажет ничего, т.к. канистра похожа на старую AFE и написано API SN.

Рассмотрите еще Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20, вязкость на верхней границе 20-ки, очень крепкое масло.

По ссылке анализ этого масла в лаборатории США и данные производителя. Это новая формула, в продаже с сентября 2017 года, в РФ чуть позже.

Amsoil лидер тестов на диаметр износа наших и мировых (еще старая формула).

Рассмотрите Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - лаб. анализ. Входит в ТОП, вязкость на верхней границе 20-ки. Примечательно, этот Shell = Pennzoil Ultra Platinum.

Американцы молятся на эти 2 бренда - Amsoil и Pennzoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не по кругу, а качели дорогое масло-бюджетное масло. Качели современем остановятся в какой нибудь точке. Shell рассматривал ещё на предыдущий авто. И впринципе недорого для меня

Shell 
550046977
40 8 дн. 2 011 
5 дн. 2 027 
5 дн. 2 029 
11 8 дн. 2 088 
5 дн.  2 110 
5 дн. 2 110 
8 дн. 2 118 , но "Зольность сульфатная = 1.01 - вообще у масел API SN Ilsac GF-5 она ограничена 8"
и при таком количестве возможных поставщиков как уберечься от подделки. Почему то практически никто не высказался про преложенный мной Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2) http://www.oil-club.ru/forum/topic/32391-wolf-ecotech-0w-20-d1-fe-svezhee-dexos1-gen2/
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...