Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для сравнения этот же мотор с пробегом 36 тыс.км (меняли гидрокомпенсаторы по гарантии)

635252.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это чистота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Вот это чистота :)

Так там и интервалы кайфовые, поэтому и чистота, неуспевает засерать. Я сам проктикую именно такие интервалы, еще раз убедился, что правильно делаю.:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у и мне приятно видеть, то что я старался всегда донести до людей в теории - верно на практике. :) Миха спасибо :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется на своём моторе крышку вскрыть, но есть опасения разочароваться......

 

Если у меня будет автомобиль с нуля, то завяжу с экспериментами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kep сказал:

1) Автомобиль Ситроен Берлинго 2011г.в.V1.6 90 л.с.,грузовой фургон, пробег 100000км
2) Двигатель TU5JP4
3) Масло SRS каждый день круглый год :SRS VIVA 1Special LMS 5W30,SRS VIVA 1 topsynth Plus 5w40,SRS VIVA 1 ecosynth 0W40,никаких промывок никогда не использовал.
4) Интервалы смены от 5 до 7,5 тыс.км
5) Вид топлива бензин АИ-95 G-Drive ГАЗПРОМНЕФТЬ
6) Режимы (95% город и 5% трасса)

7)Причина вскрытия:замена прокладок клапанных крышек(начали потеть)

2018-03-31 10.20.50.jpg

2018-03-31 10.21.02.jpg

2018-03-31 10.21.21.jpg

Это все хорошо. Еще интересней было бы увидеть поршня и кольца при такой эксплуатации. На мой взгляд ,не стоит преувеличивать значение чистоты под крышкой. Ни в коем раза не сказал, что это мало важно. К сожалению, самое главное и невидно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 3 извини,что не вскрыл весь мотор.Но,думаю,что с правильными интервалами и внизу все хорошо.Никогда не пользуюсь никакими присадками и промывками.И призываю всех перестать пользоваться разными лохотронными жижами в различных техносектах,правильно эксплуатировать автомобиль и все у вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При городском режиме, не может в принципе быть очень хорошо. Масло не покушивает?  Что ,не увидишь это понятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не ест совсем от замены до замены,как три литра залью,столько же и есть.Есть у меня еще одно предположение-это использование масла одного и того же завода.Ну это моя личная вера.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 3 ну так а ты как думаешь какое масло больше засрет зону поршневых колец, то которое 6000 откатало, или окисленное которое откатало 12 000-15 000км? :) Это же очевидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интервалы это понятно. Хотел напомнить, что неск. разные условия работы масла под крышкой и в зоне колец,  И именно вторая зона более важна но сложна для диагностики. Поэтому нельзя судить о качестве масла только по первой. Да, конечно, частая замена в тяжелых условиях и в отсутствии возможности проверить масло наше все. Думаю,  от неудачного масла не спасет короткий интервал, но снизит последствия, при переходе на другое масло.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1 апреля 2018 г. в 19:35, Николай 3 сказал:

При городском режиме, не может в принципе быть очень хорошо. Масло не покушивает?  Что ,не увидишь это понятно....

И при городском режиме тоже может быть очень хорошо. Интервал интервалом, но есть еще один важный, на мой взгляд, момент. И  kep сможет это опровергнуть или подтвердить. Одно дело пробег, скажем, 6 тыс в год, с короткими одноразовыми пробегами, другое дело - 6 тыс в месяц, когда машина практически не остывает. Как по мне, второй вариант более щадящий для двигателя и масла. У автора темы грузовой фургончик, судя по всему рысачит ежедневно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...