Перейти к публикации

Отличие масел 4Т от обычных моторных масел


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. В прошлом годе приобретен мотоплуг с 4 тактным движком Хонда. Запас масла входящий в ЗИП закончился, перед сезоном хочу заменить масло. Вопрос специалистам: есть ли разница между маслом 4T SAE 30 и обычным мотороным маслом ..W30 ? Какое масло лучше всё таки лить и если есть разница, что посоветуете из 4T ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Цитата
От года версии АСЕА зависит. С 2010 г у А5/В5 HTHS ниже 2,9. ПО АСЕА 2007 да, выше 2,9, и верхний предел не нормирован.

чет я проспал помоему

 

http://www.acea.be/uploads/publications/2012_ACEA_Oil_Sequences.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сено-мочало - начинай с начала! Масла для мотоциклов (в них я не спец) может и отличаются от автомобильных. Сцепление - мыпление... А масла для мотоблоков (рекомендованные продаванами) это всё равно, что табличка с названием масла под капотом авто, повешенная на заводе... Масло в двигателе мотоблока разбрызгивается, ибо масляного насоса нет. А посему - мотоблоку пофигу, чего разбрызгивать внутри, сае30 или сае10в-40... лишь бы это было масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сено-мочало - начинай с начала! Масла для мотоциклов (в них я не спец) может и отличаются от автомобильных. Сцепление - мыпление... А масла для мотоблоков (рекомендованные продаванами) это всё равно, что табличка с названием масла под капотом авто, повешенная на заводе... Масло в двигателе мотоблока разбрызгивается, ибо масляного насоса нет. А посему - мотоблоку пофигу, чего разбрызгивать внутри, сае30 или сае10в-40... лишь бы это было масло.

Не понятно мне, что Вы этим хотели сказать? Вы спрашиваете или утверждаете что - то и что конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно мне, что Вы этим хотели сказать? Вы спрашиваете или утверждаете что - то и что конкретно?

я хотел сказать, что отличие масел 4Т от автомобильных заключается только в маркетинговом смысле. В 4Т мотоблок можно заливать автомобильное масло, и ничего с ним не случится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаська69, есть отличия 4Т масел, и есть у них свои техтребования: ССЫЛКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В 4Т мотоблок можно заливать автомобильное масло, и ничего с ним не случится. 
А с этим совершенно согласен. И не только в мотоблок, а еще и в ПЛМ, мопед, снегоход и даже мотоцикл. Даже в Хаябусу. :DD  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад при покупке мб "Нева" с американским движкoм BS в магазине при производстве снабдили самым дешманским моторным луком 15w30 на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад при покупке мб "Нева" с американским движкoм BS в магазине при производстве снабдили самым дешманским моторным луком 15w30 на замену.

 

В БиС вроде 5/10-30 рекомендовано - что это они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз скоро огород лопатить будем,мануал гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же...

если Лукойл заливать - то какой?

син 5w30 он а5

полусин 5w30 или 10w30

или син 5w40 - так вроде 30 по мануалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же...

если Лукойл заливать - то какой?

син 5w30 он а5

полусин 5w30 или 10w30

или син 5w40 - так вроде 30 по мануалу...

 

Тогда синтетику 5-30 А3 - но не Лукойл

Или полусинтетику 5/10-30 Лукойл Люкс, не Супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залил я в свой мопед Татнефть 10в40 синтетику 2013г.в.

Покупал еще два года назад. Залил принципиально.

Проехал 1000 полет нормальный, до этого катал на Мотюле 7100

никакой разницы не почувствовал вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой разницы не почувствовал вообще.

А вот не надо уважаемый форум обманывать! :acute: А цена?

@Anders, а мапед-то какой?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал что залил принципиально, поэтому вопрос цены не обсуждается.

Кстати, сЪездил тут давеча 300км по трассе, заметил что с 6 по 3 перехожу 

без перегазовки, мягче вроде как, на Мотюле клацало.

Мопед Кава zzr 1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня суммарный пробег на прогресс/профи 15/40 старого замеса уже около 9тыкм. Как переключалась коробка раньше, уже и забыл. Масло как масло. Мопед - Хондовская В-шка о 600-та кубах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...