Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим.

 

Мотомасла с автомобильным допуском http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/4T_EV_LIST.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена ссылка от Vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не о ревитализанте, а о самом масле. Интересно оно держит лучше вязкость чем Мотуль 5100,На практике лучше, а вот интересно анализ посмотреть.

Так по характеристикам ниче масло, но почему такая низкая температура встишкы?

Изменено пользователем Ace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике лучше, а вот интересно анализ посмотреть.

Ну, дык, делайте хотяб лайт, посмотрим.Я решил после Шелла НХ-7 10/40 залить самое крутое масло из линейки Кастрол.Мотоцикл будет то же, условия те же, да же погодные- там было начало в июле, окончание в ноябре, здесь начало в апреле. Сравним рядовое автомасло и самое крутое из линейки Кастроля.Дополнительно будет ИК-спектр свежего, по нему будет примерно будет видно , много ли ПАО в масле.Канистру открыл- масло интересного желто-розового цвета,(хорошо видно в прозрачном носике) такое мне ещё не попадалось.

post-11401-1426158451_thumb.jpg

post-11401-1426158473_thumb.jpg

post-11401-1426158520_thumb.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫЛА. :((( :((( :((( Это старая цена. Автомасла КЕНДАЛЛ ( это та же контора) были по 200-220 р летом, сейчас 400 р кварта и больше.

Сегодня купил 76 4T Motorcycle Oil 10W-40 по 320р за кварту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на пробеге 24215 км залил в Сузуки Джебель-200 масло CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50.Странно, что на офсайте не могу найти его описание, да и ассортимент мотомасел у Кастроля ужался.Через пару месяцев ждите анализ.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу порекомендовать масло для спорт. квадроцикла Yamaha Raptor 660, 10w40, 4т карбюратор, сцепление мокрое.

Интересуют конечно продукты с высоким качеством и хорошими свойствами за адекватную цену :)

Я так понимаю желательно Jaso MA2.

Есть выбор из Мотюля, Репсоля, Айпона, но некоторые, как тут пишут, имеют неадекватную цену

Изменено пользователем pavkorev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу порекомендовать масло для спорт. квадроцикла Yamaha Raptor 660, 10w40, 4т карбюратор, сцепление мокрое.

Интересуют конечно продукты с высоким качеством и хорошими свойствами за адекватную цену :)

Я так понимаю желательно Jaso MA2.

Есть выбор из Мотюля, Репсоля, Айпона, но некоторые, как тут пишут, имеют неадекватную цену

Попробуйте это... Не могу сказать про цены, давно не сравнивал с конкурентами, но думаю дешевле мотюля.

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-addinol-pole-position-sae-10w-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть принципиальная разница в 2х тактных маслах, синтетика или минералка? Ведь там масло на один цикл, а дальше сгорает и в трубу. Ведь на сколько я понимаю, синтетика стабильнее, а по смазывающим одинакова, даже здесь вроде пишут, что даже минералка лучше смазывает, а синтетика дольше ходит. Получается, в 2-х тактнике минералка даже лучше, чтоб полностью сгорело, чтобы не было нагара и природе легче, там долгого «хождения» и сохранение своих свойств не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетическое 2Т оставляют меньше нагара, не дымят и лучше размешивается с бензином (не оседает), что частично улучшает смазку

Остальные различия несущественны

Многие заблуждаются думая что минералка горит "чище", а синтетика мол наоборот же не горит. Практика и понятия из 4Т масел неприменимы для 2Т масел. Синтетика - для удобства и "чистых рук"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, посоветуйте масло для мототехники:

Suzuki GSX-R 1000 2009 г.в.

Polaris Sportsman 500 H.O. 2011 г.в.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Den67rus, В начале темы вроде вроде на Джиксер обсуждали масло - IPone либо Motul.

Мне IPone по душе пришёлся, но и Мотул хорош.

В квадрик нет возможности купить оригинальное масло? По мануалу 0W40. Как правильно его заменить.

Polaris sporsman 500 touring 2011 замена масел.

Здесь уже обсуждали масла в квадрик.

Крайне желательно использовать оригинальное для квадроциклов - проводили анализ и выяснили, что оно весьма специфичное и отличается от автомобильных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Итак, на пробеге 24215 км залил в Сузуки Джебель-200 масло CASTROL POWER 1 RACING 4T 10W-50
Вот так получилось, что только сейчас накатал 1000 км. До конца сезона еще неделя, так что скоро отправлю отработку. Разницы с Шеллом без мотодопусков в работе ПОЧТИ не заметил. Почему почти- на холодном моторе, на первых 5-10 км пробега при трогании на Кастроле была заметная пробуксовка сцепления. Думал уже ,что дискам хана, но когда доезжал до леса, таких траблов уже не было, а по бездору условия езды пожестче. Так что то ли масло слишком густое, то ли еще что.Подозреваю, что и на автомаслах может быть такая пробуксовка, а мотоциклист, напуганный сказками о недопустимости автомасла в мотоцикл, тут же сольет его, не дожидаясь полного прогрева двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scorp777, скорее это выкопировки из стандарта jaso t903:2011.

В разделе, посвящённом мотоциклам на сайте infinem'а указывается, что наличие фосфора 8-12% и hths не менее 2,9 необходимо для снижения износа шестерен кпп.

http://www.infineuminsight.com/insight/july-2015/motorcycles-rev-up-in-southern-asia

Изменено пользователем parmenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...