Перейти к публикации

pavkorev

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pavkorev

  1. Это наверное они на заводе вам на период обкатки машины поставили обкаточный двигатель, а как 20т проехали - велкам менять на постоянный. Он-то уже на весь период службы (тоже не известно какой длины, правда)
  2. pavkorev

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    До этого никогда не замечал за лукойлом "разброса" от партии к партии и нареканий по нему не встречал в интернете. И тут такая подлянка
  3. pavkorev

    Масла GM General Motors

    Визуально сравнил ssang yong c3 5w30 и GM Dexos2 5w30 (оба от Лукойл) - цвет, консистенция - практически идентичны! ну может быть цвет отличается на полутон (ssang yong темнее), но так, что только художник заметит. Потом остудил оба образца до -18 и сравнил текучесть - полностью идентична. На вид одинаковые масла. Пока опасаюсь лить GM только из-за его неоднозначной славы в интернете и низкой цены.
  4. pavkorev

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    наверное визуально никак, так как оба случая - это и есть выпадание присадок, просто причина разная
  5. pavkorev

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Разочарование года((( чудо не могло длиться вечно
  6. pavkorev

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    недавно лили товарищу ЛЮКС 5в-40, масло сначала из 4л канистры выливалось нормальное, как обычно, а в самом конце оно пошло какое-то мутное, беленое. Это и есть "обводненное масло", которое нельзя использовать? или что это может быть за муть?
  7. pavkorev

    Масла GM General Motors

    torcon позволю себе написать короткий вывод, если не прав - поправьте) "масло хорошее, но меняйте как можно чаще". Так?
  8. pavkorev

    Масла GM General Motors

    хочу попробовать GM что с лукойлом внутри, но вот что интересно... про масло GM столько помоев в интернете, что просто страшно лить его. А на форуме тут ну ничего плохого не вижу. Кому верить, как оценить это масло?? Хотел лить его в дизельный мотор мерседес и бмв
  9. ребят, такой вопрос: можно ли добавить в люкс какую-то присадку модификатор трения, чтоб прям идеальным стало? и вообще может ли присадка типа ликви-моли Cera Tec или Molygen Motor Protect помочь мотору g4ke избежать нехорошего?
  10. pavkorev

    Масла GM General Motors

    Интересуюсь этим маслом как заменой ssang yong c3 5w30 (mb229.51, bmw ll04). Вижу позицию "General Motors 95599404 Масло моторное синтетическое 4L, 5W-30 GM Dexos2 Лукойл / OPEL" по очень привлекательной цене. Скажите, на какой из лукойлов это масло больше всего похоже и достойная ли замена ссанянговскому? Спасибо
  11. извините если не по теме, собираюсь залить это масло в дизельный двигатель BMW с сажевым фильтром. Замену делаю раз в 10т. Можете ли рекомендовать это масло?
  12. кстати про SsangYong.. было такое хорошее масло по заманчивой цене с допуском c3, в лукойловской канистре, лил его в 3л дизель бмв с сажевым. Но теперь из-за проблем с наличием и ценой надо искать альтернативу. Как считаете, Wolf OfficialTech C3 - достойная замена?
  13. из вашего сообщения делаю вывод что лить его вместо 913-D можно)) да и наверное всяко лучше чем неизвестного качества total future 9000 nfc..
  14. спасибо за объяснение! Но на первой канистре нету даже "соответствия". Вот и в растерянности товарищ, можно ли его лить в мотор который требует 913-D..
  15. Продолжая тему по фордовскому 913-D.. Наткнулся на такие канистры люкса Одно заявлено как 913-C, второе 913-D. Причем судя по дате на этикетке второе более старое! Кто-нибудь знает как это возможно?
  16. Подскажите уважаемые знатоки! у этого масла допуск WSSM2C913-C, а в свежий дизельный форд товарища надо WSSM2C913-D. перечитал ветку на предмет 913-D и так и не понял как оно корелирует с Люксом. может в новых партиях люкса уже есть допуск D? встречал такое в масле тотал. если нет - насколько критично будет не соблюсти этот допуск? хочет лить люкс! если для этой ветки это оффтоп - удалите пожалуйста
  17. Именно этот Лук я не для бмв подбираю, а товарищу на форда) допуск 913d ведь. А по поводу фукса - да, лил его, и был крайне доволен качеством и ценой, лил про-ц3 пока оно еще было полной синтетикой и стоило дешево. А когда оно стало гидрокрек - смысл пропал. Сейчас в дизель бмв лью лук с3 в таре ссан-ян, но цена на него нестабильна))) короче уважаю я лукойл, что ли)) пока цена привлекательная..
  18. судя по обсуждению масло впечатляет)) только вот собрался перейти на него, как начитался про "это тот же люкс". если подвести итог, по состоянию на октябрь 2017, есть ли основания полагать что это тот же люкс? люкс недорого еще продается..
  19. Эх жаль, но дешевого 5w30 c3 похоже больше не найти)) даже в сан-янговских тарах. По крайней мере в Беларуси.. может кто знает варианты по с3 5w30?
  20. @Dimmy,да, цена подарочная для такого масла! но по последним страницам SSANGYONG 5W30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/page-4 я понял что как-то неоднозначна их идентичность, или я плохо понял?))
  21. LLK05W30004 - цена шикарная! Кто знает отпишитесь плиз что за масло внутри. Ох чувствую будет спрос на него)))
  22. Что скажете про Лукойл Люкс 5в30 в этот мотор? Фап и егр на месте
  23. А как вы относитесь к дешевому и сердитому Лукойл люкс 5в30 в этом моторе? Замена раз в 10т или реже, эксплуатация город/трасса 50/50. Фап и егр на месте.

×
×
  • Создать...