Перейти к публикации

Сравнение двух лабораторий УРЦТЭиД и PLM Labs - отработка Sub2001


Рекомендованные сообщения

Попросите Дмитрия из plm-lab отчет/данные без "отсеивателя". В виде исключения. Может пойдут на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помню. Но пару раз делали ввиде исключения. Может и в этот раз пойдут на встречу. Так как тут одна отработка сравнивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и надо ли?

лично мне нет. Я при своем мнении так и остаюсь. Так как, когда реально большая сработка идёт, то plm-lab это показывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Забавно получается: в целом, картина очень похожая. Особенно улыбнули результаты TBN. А вот TAN у PLM все-таки немного завышается. Ну и традиционно крупицы металлов PLM "не видит" и окисление немного занижено.

 

Плюс расхождение в вязкости и, следовательно, ИВ. Кто там говорил, что расхождения большого от лабы к лабе не будет? ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да был удивлен что вязкость лабы не смогли одинаково измерить. Там все просто по моему. 

 

В прошлый раз они нормально все отработали по вязкости при 40С и при 100С.

post-2-0-36401100-1502516104_thumb.jpg 

 

да и в позапрошлый.

post-2-0-92034000-1480678417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В прошлый раз они нормально все отработали по вязкости при 40С и при 100С.
Титан выбивается. Все равно 0.3-0.5 сСт легко в разлет убираются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно добавить третий столбец в сводную таблицу, в который вписать процент, на который отличаются показания лаб или абсолютную разницу.

Ну и понятно, что спектрометрия - не сильная сторона PLM, как пропускала она металлы, так и пропускает.

13ppm магния как не бывало...

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


13ppm магния как не бывало...

это не спектр, это не заполненная графа скорее. :) Много магния... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЦ точнее и больше видит или просто методика другая?

ИВ прилично отличается, с кислотным вроде тоже понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что PLM не видит важные металлы износа: алюминий, хром (ЦПГ), свинец, олово (вкладыши)... Да и 3 ppm - это уже не совсем "крупицы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, помнишь, полтора года назад просили об этом и получили ответ:   

На предоставление не достоверных данных я скорее всего не получу разрешения, это я думаю должно быть понятно. 

Да и надо ли?  ;)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не хочу никого защищать или оправдывать, но вы наверное уже заметили что если будет алюминия много то PLM его показывает. Так же и хром например 4-5 она показывает, олово, свинец. 

Складывается ощущение что фильтр загрубляющий просто стоит как у МИЦГСМ знаете визуально в табличке Элемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно добавить третий столбец в сводную таблицу, в который вписать процент, на который отличаются показания лаб или абсолютную разницу.

;)

 

Сравнение лаб.JPG

Сравнение двух лаб с процентами.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром идёт с ванадием, олово со свинцом, кислотное похоже на правду. УРЦ как-то красивее и ближе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...