Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я и хотел сказать, что вязкость сабжа низкая (и при 40, и при 100 гр.), среди 0w20 уступает только Идемицу и Тойоте.

В этом масле GTL базы до 60%, так вот, надо понимать, что из учебников - там конская доза модификатора вязкости (VM concentrate), как мы его зовем - полимерный загуститель

 

96da1c2s-960.jpg

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там конская доза модификатора вязкости

То есть со временем это масло может стать ещё более экономичное, чем Honda SAE 0W-20? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urctadsupport, спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ошибаетесь, если бы там была конская доза полимерного загустителя, там не была бы вязкость при температуре 40С = 40, и индекс вязкости 175. 

Тут нужно рецептуру видеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом масле GTL базы до 60%, так вот, надо понимать, что из учебников - там конская доза модификатора вязкости (VM concentrate), как мы его зовем - полимерный загуститель

 

Не надо путать реальную рецептуру выпускаемого масла с картинкой из книги, показывающей лишь возможные рецептуры теоретического масла! Тем более там вязкость у такого масла указана 11,74 при таком количестве VII. Здесь вязкость 8, ИВ всего 175 и база ГТЛ+ПАО. Очевидный вывод: загустителя здесь не больше 5%.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ошибаетесь, если бы там была конская доза полимерного загустителя, там не была бы вязкость при температуре 40С = 40, и индекс вязкости 175. 

Тут нужно рецептуру видеть. 

 

 
Я ожидаю, по крайней мере, разрыва между 8 и 9.
 
 
I expect at least a noack between 8 and 9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I expect at least a noack between 8 and 9.

I guess between 9-10 because low-viscosity GTL-base shows not very high NOACK. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/  

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/

 

NOACK = 9 had PAO-based Amsoil Signature Series 0w20 (previous formulation), for example. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15068-amsoil-signature-series-100-synthetic-0w-20-svezhee/

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру рецептура Lubrizol Dexos1 Gen2 0W-20 диктует вмешать 4.4% полимерного загустителя. А тут Mobil ESP 0W-20 с крутейшими допусками MB 229.71 и VW 508 00/509 00... с индексом вязкости 175. Делайте выводы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать реальную рецептуру выпускаемого масла с картинкой из книги, показывающей лишь возможные рецептуры теоретического масла! Тем более там вязкость у такого масла указана 11,74 при таком количестве VII. Здесь вязкость 8, ИВ всего 175 и база ГТЛ+ПАО. Очевидный вывод: загустителя здесь не больше 5%.

Очевидно будет на анализах отработки, причем у тех, у кого есть серия анализов - вот там увидим, просядет вязкость или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще одно масло с низким индексом вязкости 172 и на GTL :)

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья я описал масло в шапке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой тут загуститель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру рецептура Lubrizol Dexos1 Gen2 0W-20 диктует вмешать 4.4% полимерного загустителя. А тут Mobil ESP 0W-20 с крутейшими допусками MB 229.71 и VW 508 00/509 00... с индексом вязкости 175. Делайте выводы :)

 

https://books.google.co.kr/books?id=9YXRBQAAQBAJ&pg=PA339&lpg=PA339&dq=BLEND+STUDY+COMPARISON+OF+API+GROUP+III&source=bl&ots=D31fWlkafL&sig=HVLHzArNY1D-ajoUxzua8Hj86Ug&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjO65S5y-7ZAhVBO7wKHTBaC6oQ6AEINjAB#v=onepage&q=BLEND%20STUDY%20COMPARISON%20OF%20API%20GROUP%20III&f=false

 

Here is gtl. I presume that the high viscosity index gtl oil will have a high ratio of 3cst to 5cst.

For example, 3cst + 5cst or 7cst.

Of course, I'm not sure this information is correct. The shell's gtl has no information.

Shell does not release information about gtl. 

 

Вот gtl. Я полагаю, что высокое значение gtl масла будет иметь высокое отношение 3cst до 5cst.

Например, 3cst + 5cst или 7cst.

Конечно, я не уверен, что эта информация верна. Файл gtl оболочки не содержит информации.

Shell не публикует информацию о gtl.

post-46125-0-03529700-1521127298_thumb.jpg

post-46125-0-61236400-1521128771_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

예를 들어, 제제 Lubrizol Dexos1 Gen2 0W-20은 중합체 증점제의 4.4 %를 혼합하도록 지시합니다. 그리고 모빌 ESP 0W-20 가파른 허용 오차 MB 229.71와 폭스 바겐 (508) 00/509 00 ... 점도 지수는 175 결론을 그립니다 :)

 

 

У вас есть какая-либо информация о пакете присадок для Lubrizol Dexos1 Gen2? Это аналогичный пакет?

 

Do you have any additive package information for Lubrizol Dexos1 Gen2? Is this a similar package?

 

http://pqiadata.org/Valvoline_5W20.html

post-46125-0-60356300-1521128205_thumb.jpg

post-46125-0-21483000-1521128207_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел анализа самого масла. Элементы частиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...