Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 09.04.2019 в 06:02, torcon сказал:

Да отличается конечно. Это масло под европейские допуски, очень крепкое для 0W-20. А Mobil1 0W-20 API SN ILSAC GF-5 Dexos1 Gen2 это под американцев, азиатов больше. Кстати это масло совместными усилиями отправлено в лабораторию, на этой неделе появится его анализ, увидишь сам что они разные.

Я уверен, что совпадение по цифрам пакета присадки у AFE с Mobil 1 x1 5W-30 будет чуть больше 95%. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 13:26, torcon сказал:

Mobil1 ESP x2 0W-20 свежее (от 01.12.16) за анализ спасибо форумчанам H5N1, Madgoo, veselchak, a-ha.

Масло приобреталось в emex у поставщика ABAV по цене 673р.

 

Видео приемки масла в лаборатории УРЦТЭиД:

 

 

Mobil1 ESP X2 0W-20 (VOA BASE).pdf

Mobil1 ESP X2 0W-20 (VOA BASE).jpgMobil1 ESP X2 0W-20 URC.jpg

 

 

Заявленные характеристики:

 

 

...

5) Зольность сульфатная = 0,92 - а должно быть по моему 

...

 

 

5) - подпункт по моему авто не дописал. Кто знает сколько должно быть?

Дилеры сказали что нельзя использовать для двигателей с сажевым фильтром. Но в ФАК по анализам сказано, что, цитирую: "Высокие содержания сульфатной золы отрицательно влияют на современные многоуровневые катализаторы...".
То есть с нашей топливной мочей, и этим маслом катализатору будет кердык!?

Нашел на форуме

и

и

По золе: в Тойоте NEW 0w-20 - 0,99;  в Мобил1 - 0,77; в Мобл1 ESP - 0,92. А какое должно быть рекомендовано. Понятно, что чем ниже тем лучше.  Но 0.99 на оригинале вообще тогда

Изменено пользователем NNK72
update
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNK72 а должно быть Sulphated Ash = <0,8%. 

 

Вот техдок Mobil1 0W-20

Mobil1 ESP x2 0W 20.png

https://www.mobil.com/English-DE/Passenger-Vehicle-Lube/pds/EUXXMobil-1-ESP-x2-0W20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNK72 кердык не случится ни с 0,92, ни с 0,99. Если конечно ваш двигатель не потребляет по литру масла на пару тысяч. Лучше заправляйте топливо с низким содержанием серы- вот от нее нейтрализаторы и сажевики могут сдохнуть. Сколько сгорает топлива и масла, сами подумайте. Да и зольность масла которая отличается на 0,1-0,2 насколько серьезно может на что- то повлиять? Думаю почти без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я выяснил. Дилеры (менеджер) говорит, ESP специально разработано для двигателей с сажевым фильтром :shok:. Цена чуть дешевле родного Тойота 0w-20. 32000 тенге против 34000 тенге соответственно.
Есть альтернатива ввиде Бардаль XTS 0w-20 и ЛюквиМолли 0w-20, оба SN и GL-5, цена в пределах 23000 тенге. На Тойоте по этой цене 5w-30. Наверное буду брать Бардаль 

Изменено пользователем NNK72
error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Booster сказал:

NNK72 кердык не случится ни с 0,92, ни с 0,99. Если конечно ваш двигатель не потребляет по литру масла на пару тысяч. Лучше заправляйте топливо с низким содержанием серы- вот от нее нейтрализаторы и сажевики могут сдохнуть. Сколько сгорает топлива и масла, сами подумайте. Да и зольность масла которая отличается на 0,1-0,2 насколько серьезно может на что- то повлиять? Думаю почти без разницы.

 

Знать бы еще кто из АЗС такое топливо в Казахии продает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, NNK72 сказал:

32000 тенге против 34000 тенге соответственно.

где Вы такие цены находите? беру себе Mobil1 0W-20 AFE по 3000 тенге за кварту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K

6 минут назад, Robin сказал:

где Вы такие цены находите? беру себе Mobil1 0W-20 AFE по 3000 тенге за кварту

KulanOil в Алматы. Официальный дилер Mobil в РК. 0w-20 нет у них сейчас, будет летом. Цена неизвестно, зависит от курса, сказали 

Кварта - 4 литра?

Изменено пользователем NNK72
UP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Казахии делают анализы масел, никто не курсе???

Нашел. В Караганде есть лаборатория, 10000 тенге одна проба. Хочу Бардаль 0w-20 отправить. Им нужно 300 грамм. Куда потом результаты высылать для опубликования? Кто знает?

Изменено пользователем NNK72
Update
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NNK72 сказал:

А где в Казахии делают анализы масел, никто не курсе???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 12:46, VAn12 сказал:

Минута культурного шока для адептов толстой пленки, сравнение MB 229.71 (HTHS 3,5):DD

Цыплят по осени считают. Сдаётся мне, не все так гладко у «штутгартцев» пройдёт. Они и на «жирных» маслах 272-е моторы убивают до сих пор своими экспериментальными ЦПГ, особенно «гильзами», если их можно так назвать. А фолькс пока не доказал свою состоятельность на 508/509, маскирует износ другими траблами, параллельно запуская проект под названием 511.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 10:26, torcon сказал:

Масло заявлено как: ... ACEA A1/B1

Странное решение: заявлять соответствие спецификации, которой на момент выпуска уже не существовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 11:33, NNK72 сказал:

UOA и VOA в Казахстане - где?

«Оил серт» на Гоголя/Байзакова в Алматы, можно договориться о цене с директрисой. ;) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 а как на счёт использования его в G4KE круглогодично? Не могу отделаться от навязчивой идеи ухода с п.13... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...