Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Kolianovich сказал:

Не слишком жиденько?

Тут люди (постом выше) в турбо-ваг льют/лили такое масло, а Вы переживаете за корейский атмо-мотор, который с завода на двадцатке выезжает.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать из 0W-20 оно не слишком жидкое. У него вязкость на холодную 40cst, + ПАО GTL Эстеры в составе. Бывают 0W-20 вязкости 30-33cst из серии Eco. Вот те да жидкие, и то вопреки теории всемирного заговора экологов, производители присадок напихали туда столько молибдена... что вряд ли они дадут износ при истощении масляной пленки. Там же не дураки и не коварные злодеи сидят... 

Вообще если боитесь слишком низкой вязкости 0W-20, лейте 5W-20 - это решает все проблемы. Особенно в СПБ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, torcon said:

если брать из 0W-20 оно не слишком жидкое. У него вязкость на холодную 40cst, + ПАО GTL Эстеры в составе. Бывают 0W-20 вязкости 30-33cst из серии Eco. Вот те да жидкие, и то вопреки теории всемирного заговора экологов, производители присадок напихали туда столько молибдена... что вряд ли они дадут износ при истощении масляной пленки. Там же не дураки и не коварные злодеи сидят... 

Вообще если боитесь слишком низкой вязкости 0W-20, лейте 5W-20 - это решает все проблемы. Особенно в СПБ... :)

 

Спасибо большое за ответ! Вам лично хотел бы выразить огромную благодарность за вашу деятельность. Благодаря Вашим обзорам на ютубе слил диллерский шел 5w30 c3 и залил M1 ESP LV 0w30. Стало настолько лучше, что даже жена признала что не зря я по ночам читал оил клуб! M1 esp x2 0w20 уже думаю залить в следующий раз как раз к лету. Только не знаю что скажут на дилере когда привезу к ним канистру с этим маслом (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2020 в 06:01, torcon сказал:

если брать из 0W-20 оно не слишком жидкое. У него вязкость на холодную 40cst, + ПАО GTL Эстеры в составе. Бывают 0W-20 вязкости 30-33cst из серии Eco. Вот те да жидкие, и то вопреки теории всемирного заговора экологов, производители присадок напихали туда столько молибдена... что вряд ли они дадут износ при истощении масляной пленки. Там же не дураки и не коварные злодеи сидят... 

Вообще если боитесь слишком низкой вязкости 0W-20, лейте 5W-20 - это решает все проблемы. Особенно в СПБ... :)

Интересно как поведет себя это масло в двигателях склонных к коксованию колец,пакет жирненький но это не плюс для таких двигателей!! Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти с  Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 на масло 0-W20 C5. Рассматриваю и это масло как кандидат, но в сомнениях по количеству присадок. Кстати Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20 тоже думаю не плохая кандидатура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергуня нормально поведет, зола у него в итоге не высокая... (я думаю даже немного лаба завысила ее...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите форумчане, как по вашему мнению что лучше использовать в двигателе Volvo 2.0 D Drive-e  это масло или Mobil Super 3000 Formula VC 0W-20 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yukonik ESP X2 0W20 стоит почти в два раза дороже(литровая, фасовка) , чем 3000.Какие у вас теперь соображения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Optovik сказал:

Yukonik ESP X2 0W20 стоит почти в два раза дороже(литровая, фасовка) , чем 3000.Какие у вас теперь соображения... 

Если подходить к покупке масла только по ценовому признаку то не обязательно задавать вопросы на форуме, меня больше интересует качественный состав масла и если бы они стоили одинаково то какое бы вы выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yukonik сказал:

Если подходить к покупке масла только по ценовому признаку то не обязательно задавать вопросы на форуме, меня больше интересует качественный состав масла и если бы они стоили одинаково то какое бы вы выбрали?

Если бы они стоили одинаково,вот тогда бы этот вопрос был актуальным. Сабж упоминался как один из лучших продуктов по вязкости 0w20. Про 3000 нет информации,только предположение что он на КРЯКе. Так что по составу вам ни кто ни чего не скажет до тех пор пока не будет анализа этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Optovik сказал:

Так что по составу вам ни кто ни чего не скажет до тех пор пока не будет анализа этого масла. 

Судя по MSDS от 26.02.2019 от 60 до 70% ГТЛ, остальное гидрокрекинг. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Судя по MSDS от 26.02.2019 от 60 до 70% ГТЛ, остальное гидрокрекинг. 

 

Ну вот, есть добрые люди, нето что я... :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Morgan_moonscar сказал:

Подскажите пожалуйста, это масло подойдёт для Honda civic R18A2? 

Да, как впрочем и любое другое 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...