Jump to content
В гостях у лаборатории УРЦТЭиД. Как тестируются масла для Ойл Клуба? Read more... ×
Redline 10W-40 Motorcycle Oil отработка на Yamaha YZF-R1 после ~4400км Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Mobil1 ESP x2 0W-20 свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Я и хотел сказать, что вязкость сабжа низкая (и при 40, и при 100 гр.), среди 0w20 уступает только Идемицу и Тойоте.

В этом масле GTL базы до 60%, так вот, надо понимать, что из учебников - там конская доза модификатора вязкости (VM concentrate), как мы его зовем - полимерный загуститель

96da1c2s-960.jpg

Edited by Euro

там конская доза модификатора вязкости

То есть со временем это масло может стать ещё более экономичное, чем Honda SAE 0W-20? :)

@urctadsupport, спасибо! :)

Я думаю ошибаетесь, если бы там была конская доза полимерного загустителя, там не была бы вязкость при температуре 40С = 40, и индекс вязкости 175. 

Тут нужно рецептуру видеть. 

В этом масле GTL базы до 60%, так вот, надо понимать, что из учебников - там конская доза модификатора вязкости (VM concentrate), как мы его зовем - полимерный загуститель

Не надо путать реальную рецептуру выпускаемого масла с картинкой из книги, показывающей лишь возможные рецептуры теоретического масла! Тем более там вязкость у такого масла указана 11,74 при таком количестве VII. Здесь вязкость 8, ИВ всего 175 и база ГТЛ+ПАО. Очевидный вывод: загустителя здесь не больше 5%.

Edited by VAn12

Я думаю ошибаетесь, если бы там была конская доза полимерного загустителя, там не была бы вязкость при температуре 40С = 40, и индекс вязкости 175. 

Тут нужно рецептуру видеть. 

Я ожидаю, по крайней мере, разрыва между 8 и 9.

I expect at least a noack between 8 and 9.

I expect at least a noack between 8 and 9.

I guess between 9-10 because low-viscosity GTL-base shows not very high NOACK. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/  

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/

NOACK = 9 had PAO-based Amsoil Signature Series 0w20 (previous formulation), for example. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15068-amsoil-signature-series-100-synthetic-0w-20-svezhee/

Edited by H5N1

К примеру рецептура Lubrizol Dexos1 Gen2 0W-20 диктует вмешать 4.4% полимерного загустителя. А тут Mobil ESP 0W-20 с крутейшими допусками MB 229.71 и VW 508 00/509 00... с индексом вязкости 175. Делайте выводы :)

Не надо путать реальную рецептуру выпускаемого масла с картинкой из книги, показывающей лишь возможные рецептуры теоретического масла! Тем более там вязкость у такого масла указана 11,74 при таком количестве VII. Здесь вязкость 8, ИВ всего 175 и база ГТЛ+ПАО. Очевидный вывод: загустителя здесь не больше 5%.

Очевидно будет на анализах отработки, причем у тех, у кого есть серия анализов - вот там увидим, просядет вязкость или нет.

Кстати вот еще одно масло с низким индексом вязкости 172 и на GTL :)

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее

Друзья я описал масло в шапке. :)

Интересно, какой тут загуститель?

К примеру рецептура Lubrizol Dexos1 Gen2 0W-20 диктует вмешать 4.4% полимерного загустителя. А тут Mobil ESP 0W-20 с крутейшими допусками MB 229.71 и VW 508 00/509 00... с индексом вязкости 175. Делайте выводы :)

https://books.google.co.kr/books?id=9YXRBQAAQBAJ&pg=PA339&lpg=PA339&dq=BLEND+STUDY+COMPARISON+OF+API+GROUP+III&source=bl&ots=D31fWlkafL&sig=HVLHzArNY1D-ajoUxzua8Hj86Ug&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjO65S5y-7ZAhVBO7wKHTBaC6oQ6AEINjAB#v=onepage&q=BLEND%20STUDY%20COMPARISON%20OF%20API%20GROUP%20III&f=false

Here is gtl. I presume that the high viscosity index gtl oil will have a high ratio of 3cst to 5cst.

For example, 3cst + 5cst or 7cst.

Of course, I'm not sure this information is correct. The shell's gtl has no information.

Shell does not release information about gtl. 

Вот gtl. Я полагаю, что высокое значение gtl масла будет иметь высокое отношение 3cst до 5cst.

Например, 3cst + 5cst или 7cst.

Конечно, я не уверен, что эта информация верна. Файл gtl оболочки не содержит информации.

Shell не публикует информацию о gtl.

post-46125-0-03529700-1521127298_thumb.jpg

post-46125-0-61236400-1521128771_thumb.jpg

Edited by Kuroneko

예를 들어, 제제 Lubrizol Dexos1 Gen2 0W-20은 중합체 증점제의 4.4 %를 혼합하도록 지시합니다. 그리고 모빌 ESP 0W-20 가파른 허용 오차 MB 229.71와 폭스 바겐 (508) 00/509 00 ... 점도 지수는 175 결론을 그립니다 :)

У вас есть какая-либо информация о пакете присадок для Lubrizol Dexos1 Gen2? Это аналогичный пакет?

Do you have any additive package information for Lubrizol Dexos1 Gen2? Is this a similar package?

http://pqiadata.org/Valvoline_5W20.html

post-46125-0-60356300-1521128205_thumb.jpg

post-46125-0-21483000-1521128207_thumb.jpg

Edited by Kuroneko

Я не видел анализа самого масла. Элементы частиц.