Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! что бы не плодить темы задам вопрос здесь. 

1. Jaguar XF 2012 г.

2. 3,0 бензин атмосфенрник 

3. 6,5 литров масла

4. Ростов-на дону, -10 +45
5. 90% город без пробок, 10% трасса

6. обычно менял у диллеров по акции, лили кастрол 5-30 интервал 12-13 тысяч. Пробег 80.

Присматриваюсь к бюджетненькому A5\B5 ENI I-SINT TECH F 5W30 или Wolf OfficialTech MS-F 5W-30 или Лукойл Армортек. может еще что-то?

Так же интересна мало в коробку 6hp26 выбираю между valvoline atf или Wolf OfficialTech ATF Life Protect 6 

что посоветуете? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самое главное,что нужно посоветовать так это сократить интервал 7500-8000км.

Wolf на мой взгляд выглядит предпочтительнее из бюджетных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда точно 30-ка? Не 20-ка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно 30, в добавок из моих скудных познаниях о маслах 20ка в жарком климате будет хуже себя чувствовать, хотя по слухам JLR с этого года переходят на масло 0-20,  точно не ENI I-SINT? а то крайне хорошие отзывы, хотяяяя по лукоилу тоже только хорошие, но наш народ как то нарочито ко всему нашему, хвалить хвалит, а льет буржуйское)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в добавок из моих скудных познаниях о маслах 20ка в жарком климате будет хуже себя чувствовать

 

Не факт.

 

Есть 20-ки специально для Ягуаров

http://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-f-5w20.html

http://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-j-0w20.html

 

Посмотрите, какая спецификация в мануале. Хотя ...у Вас такая машина..своеобразная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый уже во 2ой ягуар льет Comma Xtech 5w-30, полет нормальный

Изменено пользователем SanchezX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любое классификации АСЕА А5/В5, лучше с допуском JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003

5W-30 ACEA A5/B5
Они все плюс-минус одинаковые (допуски то одни и главный допуск тут FORD WSS-M2C913-A,B,C,D).
Главное не перекатывать, регламент ТО - не более 7500 км или 300 моточасов и все будет нормально.
Если есть желание что-нибудь ТОПовое использовать, хотя преимущества сомнительны
Мне понравилась отработка масла Eni i-sint tech F 5W30 с чарджерного мотора LR 4,2
 
Land Rover/Jaguar начали внедрять 20-ки как раз примерно с этого времени 2010-2012 год.
Первыми пошли V8/V8+Charger - масло 5W-20 с допуском FORD WSS-M2C948-B (не помню точный допуск Jaguar Land Rover)
С 2015-2016 года в бензиновые ДВС только 0W-20 с допуском Jaguar Land Rover STJLR.51.5122, например LR RRS 2016 года
 
По ATF не подскажу, требования мануала бы увидеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую ЭНИ, а что на счет атф? есть смысл лить ЗФский Шелл по 1.1 за литр, или можно валволин\фольф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...